Меню

Кто начал прикорм раньше 6 месяцев?

AD
Anonymous
26 Jan 2008, 22:19
Меня интересуют мнения людей. кто ввел прикорм раньше. Почему вы это сделали? И сколько в вашем рационе осталось смеси? Заменяли ли вы кормления прикормом. И подскажите ваш рацион. Заранее спасибо.
26 Jan 2008, 22:37
Начала в 5.5. Интерес к еде,4 зуба. Один раз старшая ела яблоко,кусочек у нее упал,так он тут же схватил и съел.Просыпается в час дня,даю пару ложек овощного пюре.Мы все уже перепробовали,все нравится.Морковка с картошкой,тыква,картошка с цв. капустой,с кабачком,с брокколи.Между ложками даю водичку.Потом грудь. Вечером,часов в 5,даю грушу с яблоком.Так же запиваем молоком.
Anonymous
26 Jan 2008, 22:38
Просто у меня проблема-нам почти 6 и мы отказываемся от смеси, вот ни в какую, нкакаю. Даю цв. капусту, кашку-кушает. Но я же не могу убрать совсем смесь. Не знаю, что делать.
26 Jan 2008, 22:43
Ну,вероятно ему хватает,давайте водичку.Смесь тяжеловата,по моему,к кашке то,или?
Anonymous
26 Jan 2008, 22:53
Наверное нельзяв этом возрасте совсем от смеси отходить((
26 Jan 2008, 23:15
Так он у вас вообще не пьет? Я думала,вы его после каши пытаетесь напоить! Ну,тогда,может смесь поменять?Я,честно говоря,в смесях не большой спец.
Anonymous
26 Jan 2008, 23:22
Смеси пробовали менять.
26 Jan 2008, 23:26
Ну,может ИВ мамочки чем помогут?
30 Jan 2008, 19:34
Нет, категорически нельзя. Давно уже не ест смесь? Я в таких ситуациях не кидалась на прикормы, продолжала настойчиво кормить смесью, на ходу, полусонного ребенка, через некоторое время всё налаживалось.
26 Jan 2008, 23:05
Мы начали прикорм вводить в 5,5 мес., учитывая пищевой интерес ребенка. Заменять кормления полностью не планировала, но дочка категорически отказалась запивать сначала овощи, потом и кашку смесью. Поэтому мы имели прикорм - 2 раза в день и 3 раза - смесь.
26 Jan 2008, 23:25
Ой,тогда не знаю:(
30 Jan 2008, 10:08
мы дали в 5.5м. смотрела, что уже хочет вовосю кушат ьчто-то другое. начали с брокколи. довольна. что начала в таком возрасте. вы смотрите по малышу.
30 Jan 2008, 10:39
Начали с 5 мес, с каш. Интерес к еде был. К замене кормлений смесью прикормом шли долго :-) Сейчас 11 мес- кашу кушаем 2 раза в день как полноценные ужин и завтрак. Правда запиваем смесью. :-) В 5 мес рацион был - сплошная смесь, начинали с 1/2 ложки каши. За 2 недели довели кашу до замены одного кормления. Потом вводили овощ. Так же с 1/2 чайной ложки...Рацион в 5 мес - гречневая каша и кабачек (К концу 5-го месяца). Каша в одно кормление, кабачек в другое.
26 Jan 2008, 22:51
мы начали за неделю до 5 мес. нам все ставили лактазную недостаточность: с введением прикорма все наладилось. но у нас ГВ до сих пор, нам годик
Anonymous
26 Jan 2008, 22:53
А как вы составляли сначала рацион, заменяли ли хотя бы одно кормление?
26 Jan 2008, 23:26
Сначала вводила овощи. Ну, например, скормила чайную ложечку овощей и пыталась допоить смесью - дочь не ела ни в какую. Мы выжидали полчаса-час, потом пили смесь. В итоге получалось 5 кормежек смесью и ложка-две-четыре овощей. Когда объем овоща дошел до 80-90 грамм, пришлось полностью убрать 1 кормление смесью, опять же по желанию ребенка. Потом ввели каши, и снова запивать смесью не стала. Но можно делать кашки на смеси, я просто на воде готовлю. Так, в 7 месяцев, примерно у нас было заменено уже 2 кормления. Не знаю, понятно ли объяснила?)
Anonymous
26 Jan 2008, 23:30
Объяснили понятно. Большое спасибо. А сколько смеси за раз выпиваете? И кашу вы даете утром? Сколько мл? А овощи в обед? И тоже интересует количество. Извините за много вопроов. но каши вы разные кушаете?
26 Jan 2008, 23:47
Смеси за раз - 210 мл, иногда и меньше. Овощи мы едим во второе кормление с мясом (но у нас уже и возраст - 11 мес.), все вместе выходит около 150-170 грамм. Кстати, сколько вашему малышу? И какую смесь кушает? 3 - комление у нас - смесь. На полдник кашу 200 грамм делаю, съедает всегда по-разному. Каши едим пока 3 вида: гречка (с нее начинали), рис и кукуруза, их чередую или смешиваю. И на ночь опять смесь. Кстати, до года в рационе ребенка смесь должна составлять не менее 50%. А прикорм является больше ознакомительным, нежели питанием.
Anonymous
27 Jan 2008, 00:00
Нам 6 и мы смесь наотрез отказываемся пить, любую.
27 Jan 2008, 00:07
У нас тоже были отказы в 4 месяца, потом около 7, потом в 10 месяцев. Мы просто пережили это, предлагала чаще но меньше объем, уговаривала, отвлекала, кормила сонную. Давала соску, укачивала, потом быстро заменяла на бутылочку. А может, интервалы между кормлениями увеличить? Попробуйте, просто рановато в вашем возрасте совсем отказаться от смеси.
AD
AD
27 Jan 2008, 00:15
Ой, извините, Вы вовсе и не меня спрашивали, а я тут влезла)).
27 Jan 2008, 00:19
Зато вы даете полезную инфу.
27 Jan 2008, 11:39
Начинала с 3,5. Давили все подряд - педиатры, свекровка, мама (глупо, понимаю, что мой ребенок, и я главная, но...) Давали соки - яблочный, грушевый, пюрешки из того же. Стул тогда расстроился, перестала. Потом в 5,5 начала кабачок с картошкой. Объективных причин тоже не появилось (ГВ по требованию, прибавка нормальная). Кормлений пока ни одного не заменила, но сейчас к 9 мес. уже много чего попробовали. Вывод - однозначно с прикормами торопиться не стоит
30 Jan 2008, 19:41
в 3 мес дала сок яблочный...потом яблочное пюре...короче повелась на график ввода прикорма Минзрава....щас даю только овощные пюрешки...на кол-во смеси это не влияет...сколько ели столько и едим...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325