Меню

Закончили ГВ. Болею. Подскажите!

AD
устала
26 Jan 2008, 20:40
Опытные мамы, к вам вопрос! Больше двух лет мы кормились грудью. С года до двух практически каждый час прикладывалась. Ночью через каждый час просыпалась и ела. В 2,2, когда я вышла на работу, закончили ГВ, чтобы была возможность высыпаться ночью. Ребенку хорошо, а мне плохо. После завершения кормления началась депрессия, упадок сил, появились страхи. Я все время в напряжении, уже ничего не радует, тяжко как-то. Так уже несколько месяцев. Что это, гормоны? Что теперь делать-то? Пожалуйста, помогите советом!
26 Jan 2008, 21:10
Сейчас вам скажут - рано закончили. ;-) Это гормоны, не переживайте, больше общайтесь с ребенком, все наладится!
26 Jan 2008, 21:11
мне кажется, что депрессия и упадок сил больше связаны с выходом на работу, а не с завершением ГВ.
26 Jan 2008, 21:13
ППКС.
устала
26 Jan 2008, 21:18
увы, нет, на работу вышла, когда нам полтора года было и пока кормила себя отлично чувствовала. Новые впечатления, коллеги, друзья, все радовало, а теперь нет.
26 Jan 2008, 21:50
Раз такое дело,и обычные способы "разгрузки"(спорт,искусство,секс,общение) не помогают, к специалисту надо.Выяснять причину и бороться с депрессией. Не стоит запускать.
устала
27 Jan 2008, 10:05
конечно, я обращусь за помощью к специалисту, просто думала, что кто-то возможно сталкивался с подобной проблемой...
27 Jan 2008, 12:43
Лично у меня не было такого,правда, я специально не отлучала,у меня сам "отвалился", почти в 2 и 9. Было пару недель ощущение растерянности,мол,что,никто и не приложится больше,просто с непривычки,но чтобы подавленное настроение и т.д.-нет.
26 Jan 2008, 22:20
не уверена, что подавленное состояние связано с окончанием кормления и изменением гормонального фона. а не получается, что раньше общение с ребенком было проще: чуть плачет - грудь, и все проблемы решены. А теперь приходится быть все более и более изобретательной: и ребенок растет, и "панацея" отсутствует ;-) За несколько месяцев такого эмоционального и интеллектуального напряжения накопилась усталость... Нет ли возможности на пару дней отправить малыша к бабушке, а самим вдвоем с мужем "как в старые добрые времена" отдохнуть?
Anonymous
26 Jan 2008, 22:26
почему вы думаете, что те, кто долго кормят - "халявят" и все проблемы решают с помощью груди?
27 Jan 2008, 00:23
где я писала про "халяву"? если вы - не автор... то почему, собственно, я отвечаю...?
устала
27 Jan 2008, 10:03
Вы знаете, мне кажется, что сейчас общение проще - она уже разговаривает, все сама может делать, да я и высыпаться уже стала по ночам. Но, правда, за три года я ни разу не отдавала ребенка бабушке ни на день, ни на на ночь, все время с ней. С работы сразу домой и все выходные вместе.
28 Jan 2008, 14:31
Ну так, может, пора дать бабушке посидеть, а самими с мужем "тряхнуть стариной" ;-) Еще есть такой момент: зима сейчас, темно очень. Реально нехватает солнечного света. А с возрастом мы все становимся к этому более чувствительны. Можно попробовать витамины попить, но гулять в солнечный день гораздо лучше (т.к. синтетические витамины и витамины, получаемые естественным путем, усваиваются по-разному).
27 Jan 2008, 11:20
у меня тоже так было с первым(кормила до 3лет).Не берите в голову,ребёнок жив, здоров, весел, хорошо кушает, скоро весна ,всё пройдёт:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325