Меню

Начали прикорм у малыша запор

AD
25 Jan 2008, 12:11
Начали прикорм с ложечки кабачка.Дошли уже до 30 грамм. Даю запить грудным молоком. Готовлю сама. Малыш не ходит уже три дня в туалет. Аллергии нет, , но есть газики. Он в принципе и раньше плохо в туалет ходил. А тут еще хуже стало. Мы на ГВ. Что делать? Может овощь поменять?
25 Jan 2008, 13:09
Воду предлагаете?
25 Jan 2008, 16:10
Да, пьет чуть чуть с ложечки.
25 Jan 2008, 20:48
а мне кажется подождать чуточку. хотя бы пару дней не давать ничего, посмотреть как будет...
25 Jan 2008, 22:48
ОЙ!!! Как же мне это знакомо!!! Я начала давать прикорм тоже с кабачка в 6 мес.. Запоры были около 4 мес!!!. Без клизмы ребенок вообще не ходил по-большому, орала как резанная, пучило. До года, я считаю, ребенок спокойно может обходится без прикорма-на одной сисе. Сейчас нам 1 год и 5 мес. кушаем плохо. В основном сисю...и набираем ттт. Даже обгоняем некорорых 2-х годовалых детей
26 Jan 2008, 18:42
я тоже начинаю прикорм. но слышала и о том что можно без него до года обойтись. а как же белки витамины минералы? у вас какая т зр на эту тему
26 Jan 2008, 22:55
Мне кажется, от ложки варенного кабачка не оч. много пользы. Важнее что ест кормящая мамочка. Но это мое мнение!
26 Jan 2008, 22:56
Если ребенок набирает нормально, я думаю все говорит само за себя.
25 Jan 2008, 22:51
А! Еще вспомнила-нас слабит капуста(любая, хоть брокколи, хоть белокачанная, но больше всего мы любим цветную) и яблоко. Но вам еще рано. Попробуйте начать не с овощей, а с каш.
25 Jan 2008, 23:50
у нас тоже с введением прикорма были пару недель проблемы со стулом, бывало, что не какал по 2 или 3 дня! давала настой из чернослива, побольше воды!в крайнем случае клизму или стимулировали
27 Jan 2008, 01:42
уберите ваш кабачок,покормите 2-3 дня только грудью,посмотрите в чем дело.Потом можно еще раз попробывать.
27 Jan 2008, 11:00
отменить прикорм, подождать пока наладится стул, и предложить другой овощь.
26 Jan 2008, 14:47
мне кажется эта проблема преследует многих. Во всяком случае у нас было тоже самое. Отменяли прикорм- было все ок!!! Вводили- начанались проблемы. С введение прикорма надо обязательно вводить жидкость!!!! не чуть чуть. А грамм сто в течение дня минимум!!! Детсикие чаи или черносливовую воду. ЖКТ не успевает перестраиваться от жидкой пищи(ГМ) к пище другой констстенции(учитывая что кабачек продук который действует на перестальтику самым положительным образом) Нам 1.6 с запорами периодически мучаемся. Тожена ГВ!!! Спасение вода и напитки!!! Приучайте сейчас иначе могут и далее возникнуть проблемы!Удачи!!!
26 Jan 2008, 18:09
Я на пару дней отменяла прикорм вообще.Потом начала с фруктового.Сейчас опять добавила овощной.Какаем хорошо:)
27 Jan 2008, 20:24
А черносливовая вода как делается?
28 Jan 2008, 02:43
3 шт. чернослива залить на ночь или на неск.часов так, чтобы только закрыть ягоды. ягоды самой съесть, а остальным поить. отмените пока кабачок. а потом начните с др. овоща, именно овоща, т.к. каши прямой путь к запорам. может вы сами что-то крепящего поели?
28 Jan 2008, 13:58
Да у меня пока проблем таких нет, тоже начали с кабачка. Стул с 2 раз в день стал 1 раз. Поэтому спрашиваю профидактически
27 Jan 2008, 22:45
Это обычное дело, практически всегда, когда вводится новая пища, у ребенка перестраивается ЖКС и могут быть запорики. Все пройдет, давайте после прикорма попить воды или свое молоко. Да еще отвар чернослива хорошо помогает. А с каш лучше не начинать начинайте прикорм с овощей и фруктов.
29 Jan 2008, 15:57
У нас от всего запор, едим бананы, груши, яблоки и броколли. Замучались уже(((
29 Jan 2008, 16:32
от банан, груш, и броколи у меня самой запор бывает
AD
AD
29 Jan 2008, 16:33
Перевели на морковное пюрэ. Пока какает нормально .
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325