Меню

Это правда что ли? Про ГВ

AD
21 Jan 2008, 21:07
http://www.naritsyn.ru/read/all/nashreb/vospit.html#q2 Прочитала и подумала может отлучить пораньше ребёнка от груди? Муж говорит если не отлучу поскорее то ребёнок вырастет инфантильным, а тут ещё и это. Ребёнку сейчас 1.3 года. Цитата "Ведь достаточно "болезненное" для трехлетнего ребенка действие - это удерживать его у груди. До трех лет ребенку это молоко совсем не нужно! Более того, примерно к году ценность грудного молока постепенно падает - и уж к трем годам такое кормление может вообще тормозить приспособляемость ребенка к естественной пище. И разнообразное детское питание, которое сейчас есть в продаже для детей от 3 лет и старше, для вашего ребенка гарантированно будет вкуснее грудного молока!" А я хотела кормить пока сам не отвалится...
Anonymous
21 Jan 2008, 21:18
Может меня и закидают, но все же расскажу. Подруга кормит до сих пор. Ребенку 2.3. Она ни куда не может отойти, даже на час оставить ребенка бабушке. Вот такая вот психологическая зависимость от сиси. А еще он почти ничего не ест - ведь сися всегда под боком.
21 Jan 2008, 21:19
Тапками кидать не буду, но скажу: моим полтора года, кормлю на засыпание и ночью. Дети прекрасно остаются без меня, когда надо. Веселые, активные и совершенно раскованные :)
22 Jan 2008, 20:29
Я могу и на весь день уйти :-) Прекрасно с родными остается. Только на дневной сон придется на улицу пойти-сам не заснет дома. Это единственное неудобство :-) А насчет пораньше отлучать: ну это как дите решит. Мой как месяца в 2 просек, что такое теплое мамино молочко, так до сих пор очень это любит и "отлучать" себя не позволяет. Хотя с ним всегда можно договориться :-) Всего доброго!
И я не буду кидать=) А у меня ребенок уже сейчас может остаться (правда только с папой или с дедушкой -моим папой) и на час,и на два. И следует учесть, что прикорм более-менее стал есть совсем недавно, так что уж не надо всех под одну гребенку, детки все разные;)
22 Jan 2008, 08:13
Я вообще на весь день ухожу, хотя нам еще только 10 месяцев. Но кормимся в основном ночью.
я тож кормлю, ребенку 2 и 5. могу отлучиться спокойно на сколько надо уйти. и ест ребенок лучше, чем старшая 5-детка порой :) ваша подруга не сумела правильно организовать ГВ, это проблема воспитания, а не кормления
22 Jan 2008, 21:41
Я тоже без тапок обойдусь, но моей доче 2,5-я спокойно отлучаюсь от нее, более того-доча ходит в детский сад, а я-на работу! И кушает доча очень хорошо, хотя в выходные грудь у нее в неограниченном количестве, а по будням-только утром, вечером и ночью... Так что проблемы у вашей подруги не в ГВ, скорее всего ее ребенок и без груди не отпускал бы маму и кушал очень плохо...
23 Jan 2008, 19:06
Я вообще работаю полный рабочий день, полную неделю. Дочке 2,2, кормимся без проблем. Так что случай вашей подруги не показателен. Главное правильно все организовать - отлучки мамы дожны быть,и начинать надо постепенно)
21 Jan 2008, 22:28
А что мама трехлетнего ребенка обычно силой удерживает его у груди и насильно бедненькому ее запихивает, а ребенок орет,отворачивается, упирается, но мама-злыдня настаивает? Уржацца!
22 Jan 2008, 11:50
Ага, из вредности, чтобы оставить без хлеба производителей "разнообразного детского питания, которое сейчас есть в продаже для детей от 3 лет и старше", маячащих за спиной подобных специалистов.
22 Jan 2008, 09:49
УРЖАЦЦА. Особенно прикорм в 3 мес. Аффтар жжот.
ну и бредятина, да никто ребенка насильно у груди не держит, да и ГМ давно не является основным источником пищи в 3 года, ребенок уже ест все :-D
22 Jan 2008, 13:28
Чтобы это читать спокойно, надо знать психоаналитиков. То, что они утверждают порой, совершенно не подкреплено никакими исследованиями. Это просто интерпритации и догадки на основе наблюдения, бесед с клиентами, работа со сновидениями и ассоциациями. Про то, что надо знакомить чуть ли не новорожденных со взрослой пищей - жесть полная! Про то, что 3-летку трудно отучить от груди - охотно верю. Но решать, в любом случае, это матери исходя из потребностей ребенка и собственного желания.
22 Jan 2008, 14:40
" ребенок уже где-то месяцев с трех (точнее вам скажет ваш педиатр) нуждается в дополнительном прикорме, чтобы стимулировать его пищеварение. Более того, иногда можно попробовать давать чуть ли не новорожденному малышу "взрослые продукты"" " Вообще сейчас наша промышленность даже "взрослые продукты" выпускает такие, что вполне годятся в пищу младенца где-то с полугода (на многих наших упаковках соков, молочных продуктов и т.п. можно встретить надпись: одобрено Институтом питания РАМН для кормления детей с 6 месяцев)" какая красота! неужели, мнение человека, который такое пишет, заслуживает хоть какого-то внимания?!
22 Jan 2008, 22:52
Жесть!! про взрослые продукты новорожденному я и пропустила....
И где вы только находите такие бредовые статьи?!!! :) Смотрите по своему ребенку и по себе. Если вас все устраивает - кормите. Я свернула ГВ в 2 года резко (была угроза выкидыша, выбора не было). Ребенок очень легко перенес отлучение, скорей я переживала за него. Просто не дала приложиться и все. Обнимала, гладила, жалела :) На следующий день практически и не вспоминал. Видимо, был готов. И молоко у меня тоже куда-то испарилось :) само. Кстати, я и планировала в этому времени свернуться с ГВ Что касается инфантильности, зависимости - чушь. У меня ребенок редкостный хулиган и заводила на детской площадке. Напоминает меня в детстве :D Очень самостоятельный парень. Даже слишком. Мне кажется, что длительное ГВ дало ему чувство уверенности, защищенности. А это немало. Моему сыну кормление пошло точно на пользу. Санька ест все, что можно в его возрасте, практически все сметает со стола, ттт. И кстати, кормление Сашки до 2-х лет не помешала мне открыть свою фирму и работать полный рабочий день. В общем, решайте сами :)
24 Jan 2008, 23:28
спасибо вам - посмеялась от души:-). а вы, что, все серьезно восприняли, и про прикорм с 3 месяцев, и про полезность разнообразного детского питания (различный производителей)?!
Я на выходные отдаю дитенка бабам-деду на весь день практически. На ночь - домой, спать без груди не можем пока. Ест все и хорошо. Днем засыпает без меня хорошо. Кормимся уже 1,6 года, часто, ребенок развит даже очень, в некоторых моментах, очень общительный, не боится посторонних людей, но от груди и от мамы соответственно отлучаться пока не согласен ни за какие коврижки. Кормить буду до самоотваливания. А насчет "уходить даже на час не может" - было бы желание... Повторюсь: кормить или не кормить - личное дело каждого, как говорит моя подруга, каждый строит, как и ломает, свою жизнь (читай: жизнь своего ребенка) сам. Не хотела резко.
Ссылку открывать даже не стала, хватило цитаты. Бред и вредительство, ИМХО
AD
AD
21 Jan 2008, 21:18
+100
Татьяна, off............................ У Вас великолепные солнечные малыши, чудесные такие, очень трогательные=)))
21 Jan 2008, 22:05
0й! Спасибо большое :)
21 Jan 2008, 21:26
Так это ж не одна бабка сказала, а ВРАЧ ПСИХОТЕРАПЕВТ ПСИХОАНАЛИТИК ! Книжки для родителей пишет, авторитет как никак... Или никак?
21 Jan 2008, 21:34
в этом вопросе-точно никак.Свести ГВ после года к питанию-глупее не придумаешь.
21 Jan 2008, 21:41
Решила все же открыть ссылку. Смешно читать про психологические проблемы матерей. Может,где-то такое и случается, но это точно не самая распространенная причина длительного ГВ. Мой опыт:кормила до 2 лет и 9 месяцев, прикорм с 6,5 месяцев, после полутора лет общий стол, проблем с аппетитом и потреблением прекрасных вкусных продуктов, о которых пишут в статье, не было, от груди "отвалился" сам. Я работать начала после года, в год и 8 вышла на полную ставку, еще и в аспирантуру, да и с прочей востребованносью вроде все нормально :)
Сначала написала, а потом любопытство все же меня победило... Мдаааа, все это было бы смешно, когда бы не было так грустно... Особенно вот это порадовало - (цитата)"ребенок уже где-то месяцев с трех (точнее вам скажет ваш педиатр) нуждается в дополнительном прикорме, чтобы стимулировать его пищеварение. Более того, иногда можно попробовать давать чуть ли не новорожденному малышу "взрослые продукты" - разумеется, не кормить ребенка ими, а предлагать, что называется, познакомиться. Скажем, дать лизнуть ложечку из-под йогурта, или пососать кусочек сыра…" Может и психотерапевт, но в вопросах ГВ - полный профан
21 Jan 2008, 22:09
мрак
21 Jan 2008, 22:13
да уж :(, я оказывается еще не все косяки статейки заметила.
21 Jan 2008, 21:36
У каждого врача свое мнение. И потом, он про 3-леток говорит, а вашему только 1,3,. это небо и земля.
а вы всем-всем-всем врачам верите? или вы не встречали плохих и некомпетентных врачей?
22 Jan 2008, 00:35
Вот именно:)! Он ВРАЧ ПСИХОТЕРАПЕВТ ПСИХОАНАЛИТИК...даже не педиатр;)
22 Jan 2008, 09:50
Никак :))) аффтар явно в глаза не видел ни трехлетних детей, ни кормящих матерей...
21 Jan 2008, 22:19
Вы что в самом деле считаете, врача психотерапевта т пихоаналитика специалистом по вскармливанию детей? Ну давайте тогда на массаж к стоматологу ходить, а зубы у массажиста рвать... Ладно еще можно подискутировать на тему инфантильности и т.п в связи долгого ГВ. Но слушать заявы про неполезность грудного молока от психотерапевта, просто глупо.
Согласна с Вами полностью, вот только... Хотелось бы от врачей тоже... как бы это сказать (во мозг, утекает куда-то=) профессиональной этики что ли? Зачем лезть в те вопросы, в которых мягко сказать, плохо разбираешься. А сомневающиеся мамы читают и думают:"а мож правда???? ведь ВРААААЧ написал..."
21 Jan 2008, 22:24
Не поленилась прочитала другие перлы со ссылки. Дядя говорит, что новорожденному уже можно давать лизнуть ложку с йогуртом или пососать кусочек сыра. ОФИГЕТЬ!!!!Молчу про обязательный прикорм с трех месяцев.Доктору срочно надо повышать квалификацию, или не лезть не в свой огород.
22 Jan 2008, 00:44
Вы посмотрите, что этот психоаналитик вообще про ГВ пишет - все вопросы сразу отпадут, полнейшая некомпетентность... http://www.naritsyn.ru/read/all/nashreb/rebenok.html#q7
22 Jan 2008, 01:54
я написала ему 2 отзыва со своими "фе"... интересно, он станет глубже копаться в вопросах ГВ, чтобы впредь глупости не писать, или же просто запишет меня в "больные на голову мамаши ,сующие сиську 3летнему ребенку, которому это не надо"
22 Jan 2008, 02:12
Запишет тебя в "крайности" :) А вообще грустно, конечно, что такое пишет врач. Ведь что-то пишет верно, но некоторые вещи просто улет :(
Anonymous
22 Jan 2008, 11:23
долгокормящие мамы занервничали... (с транслита)
AD
AD
22 Jan 2008, 12:57
Покажите мне, кто занервничал, кроме автора?
Anonymous
23 Jan 2008, 16:16
все хором закричали, что все это глупости,ерунда,бред и т.п.Раньше были герои,а из сымсла этой статьи вытекает, что это долгокормление им самим нужно,а не ребенку.Я это имею ввиду. (с транслита)
Но это же действительно бред. Или вы можете что-то возразить, основываясь на своем опыте? ;)
23 Jan 2008, 16:53
Героями мы никогда не были. Мы просто мамы :)))) Геройство -- это совершение невозможного и сверхестественного, а ГВ таковым не является.
Anonymous
25 Jan 2008, 11:00
моя одноклассница пришла на встречу выпускников в лифчике для кормлений (было немножко заметно через блузку),мы уже решили,что она опять родила и тут при заказе напитков,она заказывает яблочный сок и какую-то ватрушку с творогом.На наши недоуменный взгляды нам гордо сообщают " вы что?!я же кормящая мать!"А ребенку,замечу,в марте 3 года (встреча в декабре была,под НГ).Так что некоторые герои, по всей видимости... (с транслита)
странно :mda я эти страшные лифчики для кормления максимум 3 мес. носила. Или месяц. Я люблю красивое белье, как и все женщины. Все странно, потому что кормление 3-х месячного ребенка и 2-х (я до 2-х кормила) это совершенно разные вещи. И диета нафик не нужна, и кормления чисто символические, о которых не нужно громогласно заявлять. Знаете, все не так ужасно на самом деле, как кажется :) Поверьте, далеко не все кормящие мамы с тараканами.
25 Jan 2008, 12:46
а я до сих пор кормительный лифчик ношу...хотя уже 2 недели не кормлю. У меня Анитовский кружевной )) Все равно скоро опять кормить, покупать новый лифчик на 3 месяца лень )) Да и фиг найдешь то, что нравится и сидит хорошо на мой размер :) Шьют какие-то жуткие парашюты фасона "здрасьте, я из СССР" , а красивенькое белье максимум D чашка :(
Главное, чтобы нравилось :) А я не могу это белье носить. Ну не сидит оно на мне
26 Jan 2008, 22:40
с вашей однокласницей другая проблема - ей нравится свою личную жизнь выставлять напоказ, свои достижения и занятия. и ГВ здесь ни при чем. у моей мамы подруга до сих пор при любом удачном случае рассказывает, что у нее молока было залейся и она кормила долго-долго и вообще она вся такая-растакая. и только моя мама, которая с ней одновременно тоже кормила - помнит, что молока было как и у всех (кормящих по режиму) мало и кормила не долго. так что придумать, как выделится из толпы - не сложно, былоб желание!
22 Jan 2008, 15:03
Ха :))) Насмешили. :))) Долгокормящих мам ТАКИМ уж точно не напугаешь. :)))
Anonymous
23 Jan 2008, 19:01
По моему 2 года максимальный срок,потом действительно грудь ребёнку не на пользу,это уже дурная привычка.имхо.
24 Jan 2008, 14:47
А соска-не дурная привычка. А бутылочка с кефирчиком на ночь вообще очень полезная вещь!!!
26 Jan 2008, 13:36
:) Ага,просто пагубная. Столько вреда от нее,ужас-ужас.
23 Jan 2008, 21:08
Я уже не раз писала про перл участкового гинеколога, но повторюсь :) Была на приеме после родов (точно не помню через сколько - примерно через полгода), профилактический осмотр. Толстый плешивый мужик (который в свое время отказался диагностировать у меня вторую беременность до тех пор пока не сдам кучу платных анализов там, где он сказал) узнав, что кормлю ребенка грудью, заорал на всю ЖК: "Да Вы что! Я же всех вас (пациенток) предупреждаю, чтобы ни в коем случае не кормили даже до полугода - от этого возникает... опухоль мозга!!!" Я вылетела из кабинета пулей и больше с этим врачом не встречалась...
Опухоль мозга?=)))))) у врача смею подумать?
дядька жжот :D:D:D:D:D
27 Jan 2008, 01:39
А от чего? От напряга? :) А мне педиатр выдала один раз, я ей, почему у дочери язык желтый, а она мне - она же растет. Хорошо не знала, что я до 2-х лет кормила, а то кто знает, сказала бы, что от этого.
28 Jan 2008, 02:18
да, я в п-ке тоже помалкиваю, про то что кормлю до сих пор. после перла участковой - почему так долго не проходит кашель, надо же что-то делать - мне был ответ - а что вы хотите, он же маленький - и ни анализов, ничего
24 Jan 2008, 00:44
Обхаяли дядьку :) А может, он в чем прав? Может, и впрямь такое долгое ГВ не для ребенка, а для мамы? Я кормила до 11 месяцев и второго буду не больше года.
Anonymous
24 Jan 2008, 07:58
вы считаете, что до 6 месяцев кормить - это долго????
AD
А может и правда земля плоская... :think
24 Jan 2008, 14:48
:)))
а разве нет :-o ?
25 Jan 2008, 05:12
Там у него еще есть смешилки в статьях для поднятия настроения
27 Jan 2008, 01:57
Насчет земли не знаю, а мозг у Нарицына точно
25 Jan 2008, 08:05
Жесть!!!"А ребенок в три года вполне способен сам отойти от груди, если ему просто предложить что-то более ---- существенное ----".
Да ну о чем вы?:) Дети в 3 года едят все, что можно есть в их возрасте. ГВ в этом возрасте - уже не еда. Если мамы кормят своих детей до 3-х лет, значит их детям это надо. Мой Сашка готов был в 2 года отказаться от груди, у кого-то позже, у кого-то раньше. Нашли вселенскую проблему :)
25 Jan 2008, 22:28
Я так поняла, это из статьи цитата была выше :) А у дяденьки-врача-психотерапевта другой взгляд на ГВ, теоретический. Теоретически и я до первых родов думала, что грудью не так долго кормят - ну несколько месяцев от силы, на практике оказалось по-другому ;) И потом своими рассуждениями он просто описывает конкретную ситуацию с пациенткой, где именно у мамы потребность в ГВ больше, чем у ребенка в его 3 года (пришлось-таки почитать по ссылке). И действительно у женщин при завершении ГВ гормоны-то играют по-разному, не все переживают это спокойно, кому-то приходится пойти к такому вот дяденьке, чтобы вернуть голову на место и не корить себя за то, что недокормила до армии :)
26 Jan 2008, 14:11
моему год - кормимся на ночь, на дневной сон ну и ночью. спокойно может без меня провести целый день. а спать днем он все равно ложиться на улице и спок может заснуть и без груди.
27 Jan 2008, 01:53
У меня мама начиталась недавно подобных знатоков, что мамам новорожденных все подряд есть можно, теперь меня который день пилит, и не хочет понять, что моя дочь, даже если я картошки наемся - пучит ее(даже на съеденную мной картошку!). Трендит - всё есть можно, как попугай. А доказательство, она же, мол ела, ага, а я орала до 4-х месяцев. И какого ей такой же "умный" автор на глаза попался, зараза! Сил уже нет, разговаривать с ней на эту тему. Хорошо хоть за ГВ она. Причем хоть до армии :). А то б каково мне пришлось...
27 Jan 2008, 03:16
Вполне с вашей мамой согласна. Мудрая женщина.Если вы владеете немецким, то я вам кучу ссылок подкину, в которые говорится тоже самое. У нас не налагают на кормящую мать никаких диет.
27 Jan 2008, 09:11
Это если то, что ест мать, не влияет. А у нас явная зависимость. Стоит мне толченки или просто много картошки даже в супе (правда много, не 5-6 штучек) съесть - все. Животик буквально разрывается от газов. Кричит диким ором. Не поверила бы раньше, если б кто сказал, что на картошку может пучить. Пропукается (часика три крика и сильного очень, значица) - успокоится. В общем, я уже примерно знаю, что мне подходит есть, и тогда она спит, прям и не поверить. И упаси Бог соленый помидор съесть. Вернее все, что с уксусом. Та же картина. Или яблоки. Зеленые, печеные даже - неважно, та же картина. Сухофрукты. Многое что. Выход - или ферментами пичкать, или ждать пока сами начнут вырабатываться, сколько нужно. Тут я вот еще не сделала уверенный выбор. Не хватает опыта или знаний. Но делать так, чтобы ребенок орал ради твоего обжорства любимыми явствами... Не понимаю. Тем более я же не все не ем. Тем более диатез прошел. Многое стала уже есть. А прошел ли бы он, если б я продолжала орехи грецкие есть (сыпало на орехи), сладкое, яйца, курятину и томат - не знаю. Может и прошло бы. А может и нет. Испытывать не стала. А так быстро прошло. А немецким, не владею. А если коротко, в чем суть? То, что ребенок орет, когда именно живот бурлит и бурлит именно от еды это установлено точно. Неужели терпеть? Да у нее бы пупок давно надорвался или голос сорвала. А ходить сутками и трясти на руках, чтоб меньше орал ребенок, как нас с братом трясли - вряд ли мудрость. Так что немцы предлагают? Не терпеть же?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325