Меню

Мало молока? Прошу совета (длинно)

AD
21 Jan 2008, 13:02
Может конечно и не в тот раздел написала... Ребенку 4 месяца, на ГВ (или уже нет), кушаем через 1-1,5 по 30-40 минут, так было с самого начала, еще в роддоме, все ждала, когда же будет реже кушать и наладится хоть какой то режим, но видно не дождусь, стоновится только хуже... Самое интересное начинается вечером. Купаем ребенка в 9 и он повисает на груди до 3-4 часов ночи, может сделать перерыв минут на 20-30, а дальше опять висит, на груди уснет, только положу в кроватку, через 10-15 минут просыпается. Последнее время стала допаивать смесью, тк дергает грудь и плачет, может выпить от 30 до 150мл смеси, всегда по разному, а дальше опять титя. И так каждый день, вот уже почти 2 месяца! Сначала думала стресс у ребенка (мы переехали), потом что перепутала день с ночью, потом что недоедает, сейчас уже совсем незнаю что думать. Меня эти ночные посиделки уже бесят, и постоянное дерганье груди тоже :( Днем ребенок спит на груди пока кущает, если положу в кроватку просыпается сразу, и минут 40 если вынесу на балкон гулять,кстати одна тоже не сидит, надо постоянно на руки . Подскажите чем можно облегчить жизнь, иначе с ума сойду???
21 Jan 2008, 13:08
спать вместе
21 Jan 2008, 13:12
не могу вместе, муж во сне руками сильно машет, боюсь задавит, а отселить его некуда, да и пробывала пару раз, она всю ночь титю сосет и ищет, а я не сплю... да и неужели ребенку в 4 месяца достаточно 9-10 часов ночного сна и урывки дневного?
21 Jan 2008, 14:03
Сна может быть и такого достаточно, это у всех по-разному. Положить можно не между Вами и мужем, а со своей стороны.И даже нужно. Никто никого не задавит,не смешите :) Потом можно попробовать детскую кроватку без бортика к своей придвинуть и если крепко спит,откладывать туда. Посчитайте,сколько раз в сутки писает-если 10 и больше,значит,недоедания нет.Смесь уберите,ни к чему она,тем более ничего это и не меняет у Вас.
21 Jan 2008, 20:05
если мне надо положить дите на серединку между мной и мужем я кладу еще и большую подушку, и руками фиксирую - пусть хоть умашется руками. это правда удобно - он сосет, а вы дремлете.
+1, мега-удобно я бы сказала. А то, что постоянно на ручках - слинг спасет и Вас, и Вашу спину ( и ре будет дольше спать)
21 Jan 2008, 23:48
мое дите например слинг восприняло как личное оскорбление :-) все индивидуально :-)
22 Jan 2008, 01:03
слинги разные бывают.
22 Jan 2008, 20:29
да, сорри, я про шарф говорила. а вот сидячий меня что-то смущает нагрузкой на позвоночник. но как Кнопка сядет - сразу посажу в слинг.
22 Jan 2008, 22:04
Что такое сидячий слинг? в слинге на кольцах например можно ребенка посадить так, что никакойй нагрузки на позвоночник не будет,то же касается и слинга-шарфа..
22 Jan 2008, 22:51
май-слинг?
22 Jan 2008, 22:59
Аааа, я чет сразу не сообразила :-) ну так там тоже нет нагрузки на спину при правильной посадке
23 Jan 2008, 13:45
я смотрела на "оранжевой маме", там и картинки и выкройки и инструкции, сидячим я его из-за картинки обозвала :-) Вы хотите сказать что дите нам настолько прижато спиной к маме, что на "пятую точку" уже фиксации нет? В магазине я смотрела нечто - подобное, там как раз фиксация на попу в основном. Или я неправа?
23 Jan 2008, 13:58
Я хочу сказать во-первых в подобных приспособлениях не сажают ребенка спиной к маме, во-вторых поддержка спины осуществляется за счет материала слинга и позы, в которой ребенок сидит в слинге. В магазине вы могли видеть только кенгуру, это принципиально другая конструкция
23 Jan 2008, 18:36
я понимаю, что он сидит лицом. но вот чем он фиксирован-то? спинку так прочно прижимает, что он как бы выложен на живот только вертикально? вживую такого слинга никогда не видела, а на картинке кажетя, что он сидит на попе. в магазине это называлось дословно "устройство для ношения ребенка" :-) а что, слинги в магазине не продают? а где их тогда берут?
23 Jan 2008, 21:28
Как раз наоборот, не прижимают, ребенка привязывают в слинге в определенной позе когда ткань слинга поддерживает спину, а на попу опоры нет - нагрузка распределяется по спине. Слинги покупают в интернет магазинах.
23 Jan 2008, 23:05
извините, что я к вам привязалась, но я, видимо такая темная, до меня все никак не доходит. почему-то из изучения интернет-материалов у меня сложилось впечатление, что привязывают - это слинг-шарф. а вот то, что называется май-слинг - то шьется (или уже готовым покупается) такая конструкция наподобие кенгуру, просто там не ремни, а тканевая спинка, и между ножек тоже пропущен кусок ткани, который грубо говоря не дает ребенку "уползти" вниз? а если в поисковке ввести "купить слинг" то он покажет эти самые магазины? а то вдруг я что-то не то сошью :-)
23 Jan 2008, 23:27
Если надумаете май слинг покупать берите в Коале, там они наиболее удобные - лямки широкие и под правильным углом пришиты http://www.koalas.ru/catalog.htmll. Любой слинг это грубо говоря тряпочка, и то как будет в нем себя чувствовать ребенок сильно зависит от правильной посадки-укладки ребенка и дальнейшей примотки. Май это тоже тряпочка с лямками - правильно посадили, лямками примотали - нагрузки на позвоночник ребенка нет, неправильно посадили и примотали - есть. Кенгуру регулируются только по росту ребенка, поза ребенка в кенгуру - висение на промежности
24 Jan 2008, 10:45
большое спасибо за советы и ссылку. я в общем уже давно о такой штуке мечтаю, тем более что мы ортопедически не совсем здоровы и ношу я Кнопку разведенными ножками к себе - не удобно и мне и ей. пошла читать.
24 Jan 2008, 10:52
можно последний-распоследний вопрос? пососветуйте, плизз, что по-вашему лучше, льняной или хлопково-льняной вариант. И что значит фраза "слин не имеет изнаночной стороны" это в смысле что он двустороний, или в смысле что он без подкладки?
AD
AD
24 Jan 2008, 12:40
Я брала хлопково-льняной, не жарко и хорошо облегает тельце,но держит форму. По поводу фразы "не имеет изнаночной стороны" я подозреваю, хотя не уверена, что это без подкладки и двусторонний материал.
22 Jan 2008, 08:16
И мой там сидеть отказался. Ему больше нра столбиком на ручках сидеть, мир смотреть..
22 Jan 2008, 09:24
М так же весь день сидим
22 Jan 2008, 20:30
вот-вот. так и делаю все дела с Кнопкой на руке. даже картошку чистить приспособилась :-)
22 Jan 2008, 22:53
ага, еще есть левой рукой и печатать тоже левой
23 Jan 2008, 08:22
как Вы держались все это время??? целых 4 месяца??? это же ужас - вставать среди ночи и кормить/укладывать!!! совместный сон - это решение всех проблем. у Вашего ребенка, по всей вероятности, большая потребность в сосании, поэтому и сосет подолгу. если бы Вы спали вместе (и при этом маме оч важно думать, что она все делает правильно, что ребенку так не повредит, что ему от этого только лучше) и именно СПАЛИ, то ребенок сосал бы Вас спящую, а вы просыпались бы чтобы сисю в рот сунуть, если потерял... поверьте, это ТАКОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ!!! мой муж поначалу тоже руками махал, я ребенка клала с другой стороны. а когда родились двойняшки, и с каждой стороны от меня получилось по ребенку... муж теперь спит, как "шелковый", от малейшего писка просыпается, иногда даже раньше меня :) все это дело "наживное", главное - ЖЕЛАНИЕ удачи Вам!!!
23 Jan 2008, 08:24
да, еще днем я кладу в коляску и качаю, а иначе сон 10 минут и все. а в качающейся коляске по 2 часа иногда дрыхнут. при этом надеваю дубленку и открываю настеж окна - типа улица, детей тоже одеваю ,конечно. :) (это когда нет возможности гулять)
27 Jan 2008, 17:16
Зайдите на сайты www.akev.ru и www.rojana.ru там много обсуждают подобные проблемы, можно совета у консультанта по ГВ спросить. Девочки правильно писали про совместный сон, это спасение, это намного лучше, чем бегать от кровати к кроватке. привыкните и даже просыпаться не будете, когда малыш сисю сосать будет. а личная жизнь не всегда ночью и не всегда на кровате (из опыта). Про спящего мужа рядом, я ставила стул рядом с кроватью и клала ребенка с краю кровати. Поверьте ни разу не упал. А ночные корменя самые важные, их нельзя убирать ни в коем случае, потому что ночью вырабатывается гормон, который отвечает за количество молока. Забудьте про слово "режим" для грудничов нет такого понятия! у нас такие сосания были тоже месяца 3-4, ребенка под мышку, в руки книжку или журнал или пульт от телевизора и все. Потом все наладилось. Если уже 4 месяца вынесли, то не бросайте! грудное молоко это самое ценное, что вы можете дать. Переживете, потом гордиться собой будете!
23 Jan 2008, 18:19
Может вам стоит спать вместе с ребенком,мне помогло.
23 Jan 2008, 18:43
+1
24 Jan 2008, 10:03
Девочки, вот скажите, спать с ребенком это все хорошо и замечательно, а личная жизнь когда? :)
24 Jan 2008, 10:14
не когда, а где? В других местах,кроме кровати.
24 Jan 2008, 10:18
+10
24 Jan 2008, 11:04
где угодно, даже и в кровати, я извиняюсь за прямоту, ну это же не на всю ночь, наверное :-) мы Кнопку ненадолго в кроватку кладем или другое место выбираем :-)
24 Jan 2008, 18:18
это я так,гипотетически. Я-то и не спала с ребенком, привыкла по ночам скакать между кроватями :) так что у нас как раз кровать была в полном распоряжении.
24 Jan 2008, 11:28
Нет девочки, спать вместе с ребенком это не выход, спит же мой ребенок 9-10 часов подряд с 1 перерывом, или вообще без него, в своей кроватке (ТТТ чтоб не сглазить). Просто надо как-то ее перестроить, или если это действительно от сильного сосательного рефлекса, приучить к соске (в чем я сильно сомневаюсь)
27 Jan 2008, 00:58
Для нас с первой дочерью в пять месяцев, когда ударило внутричерепное и она стала просыпать за ночь 20 раз - это стало выходом. А сейчас со второй дочерью вот еще интересное замечание: когда я жду, когда же она грудь бросит, чтоб я "удрать" на еву могла :) - фиг вам, просыпается, стоит мне отойти и часами может "висеть" на груди. А когда я смиряюсь и не дергаюсь - она засыпает крепко, во как нервы влияют.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325