Меню

Подсел на к/м Агушу:( Что делать?

AD
19 Jan 2008, 11:10
Девочки, посоветуйте, что мне делать! 2 января подцепили кишечную инфекцию (блевали от всего, поносили и т.д.) Врач нам разрешил до полного выздоровления питаться только кисломолочной Агушей и кашами на воде (что мы благополучно выплевывали). Сейчас ребенок выздоровел, НО категорически отказывается есть свою обычную смесь (Нэнни), до истерики требую эту пакость кефирную. И что мне теперь делать? Может и стала бы давать другую, но проблема еще в том, что мы лактозники.
Anonymous
19 Jan 2008, 13:33
может сладить дополнительно и постепенно уменьшать?
19 Jan 2008, 14:13
А что сладить - Агушу или Нэнни? Я уже пыталась сначала дать грамм 60 Агуши, а потом следом докормить Нэнни - не вышло, просекает и доедать отказывается, орет и требует Агушу:(
Anonymous
19 Jan 2008, 14:47
Нэнни сладить, Агуша же сладкая, может это и понравилось, а потом потихоньку снижать уровень сахара
19 Jan 2008, 15:02
Стоит попробовать чуть-чуть подсладить..
великий и могучий
19 Jan 2008, 15:41
подслаСТить!!!!!
19 Jan 2008, 15:46
Спасибо за ОЧЕНЬ ценный совет! Но данный момент я не спала больше 2 суток и мне простительно, а вот вам это зачем?
20 Jan 2008, 18:01
СПАСИБО Вам! Вы - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ :) Сработало - подсластила немножко и стал есть с удовольствием)) Еще раз МИЛЛИОН ВАМ БЛАГОДАРНОСТЕЙ и ЗДОРОВЬЯ! :)
19 Jan 2008, 15:21
По-моему гадость как раз Нэнни - воняет каким-то старым козлом, мой ребенок напрочь отказался ее пить, и в принципе я с ним согласна - гадость редкая. А вот про какую Агушу Вы говорите, я не знаю , я поняла, что про голубую кисломолочную, если это так, то она очень даже ничего - вкусненькая! Я бы ее своему ребенку давала, но ему нельзя пока - аллергия.А зачем сластить Нэнни, она и так очень сладкая!
19 Jan 2008, 15:49
Да я слышала, что есть одну кисломолочку - вредно, тем более я же писала, что у нас лактозная и нам сказали лечить ее Нэнни:( Кстати, на мой взгляд тоже Нэнни гадость редкостная.
19 Jan 2008, 16:02
Укажите, плиз, возраст ребенка и что он вообще кушает?
19 Jan 2008, 16:29
Возраст - 5 мес, до болезни питались кашами, пюре и Нэнни (до Нэнни 4 месяца ел Фрисосой+Фрисовом, перевели с трудом и почти сразу заболел). Во время болезни пытались кормить кашами на воде, картофельным пюре - отказался категорически. В итоге с 5 января и по сей день ест только кисломолочную Агушу в среднем по 1200-1400 мл в сутки (пюре разрешили давать только спустя 2 недели после полного выздоровления) и 1 раз в день овсяную кашу (грамм 100, больше давать тоже пока не разрешили). :(
Пипец. Нет слов... 1200мл Агуши в 5 месяцев? Кисломолочку лучше вводить после 10 месяцев, а то и после года, и никак не вредную Агушу.
20 Jan 2008, 07:57
Может оно и пипец, но что мне доктор (между прочим из НИИ Педиатрии) сказал, то я и делала.
20 Jan 2008, 08:02
Кстати, а чего ж на пакете написано "с 0 месяцев"?
20 Jan 2008, 13:09
Не надо верить всему, что написано на упаковке. Эта смесь - не лучший выбор, т.к. состав там аховый даже для 5 месяцев. ИМХО, лучше к/м смесь типа НАН тогда и не в таком кол-ве, как у вас, а как дополнение к обычной высокоадаптированной смеси.
Anonymous
20 Jan 2008, 14:27
А НАН с каких месяцев можно давать?
20 Jan 2008, 15:49
К\м, если не ошибаюсь, как и кефир - не раньше 8-9 мес. В случае автора топа НАН к/м я предложила, как альтернативу к/м "Агуше".
20 Jan 2008, 16:13
А причем здесь дополнение к высокоадаптированной смеси? Я же описала проблему: на время болезни ребенку прописали питаться только кисломолочной Агушей, на которую он благополучно и подсел и теперь, после выздоровления, переходить обратно на свою адаптированную смесь не хочет! Какие "введения кисломолочной смеси после 10 мес" и "НАН в дополнение к обычной высокоадаптированной смеси"? Я просила совета, как сделать так, чтобы ребенка отучить от Агуши, к которой он привык за 2 недели!!
20 Jan 2008, 16:54
Нда.... 1. Про скроки введения я отвечала не Вам, а Анониму. И в моем посте фигурируют 8-9 мес. 2. В возрасте 5 мес. ребенок обычно питается ТОЛЬКО ГМ или смесью (обычной, не к/м и очень желательно в/а). к\м смесь "Агуша" не является в/а смесью. 3. "Я просила совета, как сделать так, чтобы ребенка отучить от Агуши, к которой он привык за 2 недели!!" - убрать смесь. И сменить врача.
AD
AD
20 Jan 2008, 17:38
Так я ж и пишу: ДОХОДИТ ДО ИСТЕРИКИ - НЕ ЕСТ СВОЮ ОБЫЧНУЮ СМЕСЬ, ТРЕБУЕТ АГУШИ! А про 10 месяцев я тоже писала не Вам, а "Слон со слоненком". Про врача: к нам приезжали 4 врача за время болезни и 2 из них настаивали именно на кормлении к/м Агушей во время кишечной инфекции, к тому же я излазила весь интернет и нашла много рекомендаций врачей, которые давали точно такие же рекомендации. Тем более, кроме к/м Агуши он ничего больше во время болезни не ел - блевал фонтаном.
20 Jan 2008, 17:58
ТЕМА ЗАКРЫТА! Огромное человеческое СПАСИБО Анониму - единственной, кто дал мне совет (к тому же эффективный)! :)
22 Jan 2008, 01:04
Вот уж действительно, чего набросились на человека.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325