Меню

Ура, ура в год и 7 я закончила кормить грудью

AD
17 Jan 2008, 22:45
Так долго переживала, что никак, никак и вот ура и без особых переживаний со стороны ребёнка!!! Делюсь опытом, для тех кому это нужно, по себе знаю, мне было нужно. Месяц уходила на двух разовое питание, неделю на одноразовое, а потом уходила спать, как проснётся ночью в другую комнату. При этом днём ребёнка часто беру на руки, ручкой он проверяет наличии вообще сиси, но не просит ... ура!!! Отвечу на вопросы, если у кого появятся.
18 Jan 2008, 00:18
Мне-мне нужен ответ на вопрос! :-) Сегодня нам исполнился тоже год и 7 :-) Мы со второго января отказались от дневных кормлений, дочь уже на третий день и не просила днем грудь. Спать днем и на ночь уже укладываю я (до этого бабушка укладывала, пока не привыкла без сиси засыпать), но вот ночью просыпается раза 3 и кричит пока грудь не получит: от соски и бутылки отказывается (она никогда их не признавала с рождения), пытаюсь укачивать насильно без груди - засыпает, но как только в кровать кладу, просыпается и сново требует грудь. Как от ночных кормлений отказаться ума не приложу! Или уж пусть пока кормится, может скоро сама созреет. Хотелось бы конечно, чтобы так же легко получилось как с дневными кормлениями, не хочется сильно травмировать дочушку....
19 Jan 2008, 14:05
про ночные кормления, как раз начала с того, что научила без сиси засыпать, точнее муж, ну он пел ему песни, скази читал, просто уматывал его. Но ребёнку было объявлено, что мама ушла в магазин сразу, чтобы знал, что сися не придёт не под каким предлогом.
19 Jan 2008, 14:17
так засыпает она без сиси, без проблем... а вот просыпается в час ночи и потом еще пару раз до утра и тогда требует грудь, отказываясь от бутылки и соски.... вот как эти кормления завершить - вот в чем вопрос :-)
19 Jan 2008, 22:28
ну вот тут, может быть я и не правильно сделала, но так более мягко для ребёнка получилось. Муж вместо меня предлагает после 4 ночи бутылочку с кефиром. Это единственный раз, когда мы пьём из бутылочки. Пройдёт некоторое время на поильник поменяю, просто еще даже месяца не прошло после отлучения. Если я вижу, что ребёнок проснулся, то дабы не теребить его головку воспоминаниями о сисе, я сбегаю спать в комнату к дочери. Сейчас уже была ночь, когда я сама без сиси уложила спать ребёнка, мужа было жалко, он поздно спать лёг.
18 Jan 2008, 23:51
Нам 2 года исполнилось,а завершить ГВ не удаётся. Уже и маме отдавала на 5 дней. Привели домой, не просил, а как спать легли так сразу и потребовал своё законное. Сися у нас и ночью, и на завтрак,и в перерывах между кормлениями(а то и вместо них),и просто так, проверить, на месте ли...
19 Jan 2008, 14:08
мой хоть и отказался, но проверяет очень часто, ну и пусть проверяет ))) я пока не заморачиваюсь даже. Я Коле до сих пор говорю, молочко закончилось и там ничего нет и всё. Когда начала от дневных кормлений уходить, тоже разводила руками и участливо так обсуждала вопрос, что в сисе нет молочка больше.
19 Jan 2008, 00:44
у вас видимо ребеночек - за себя постоять не может, это не очень хорошее качество по нашей жизни:-). потому как у ребенка такого возраста - потребность в грудном вскармливании еще очень велика - но бороться за причитающееся он не стал:-(. ребенок не просил у вас грудь помимо 2-3 раз? не плакал и не расстраивался? или вы все это опустили в рассказе?
19 Jan 2008, 14:12
я вижу, что начинает расстраиваться и инсценирую свой уход в магазин и тут на арену выходит папа со своими отвлекалочками. Как мой муж выразился, что если положить ящик пива и не давать ему, то он тоже бы обиделся, мы решили, просто отвлекать и не показывать маму-сисю в те моменты, когда мальчик просит. По поводы пользы, не знаю, мы уже стали весить 16 кг, молоко у меня жирности не потеряло, получалось так, что я ребёнка перекармливала. Сейчас я понемногу сцеживаюсь, чтобы плавно уйти, дала ему из ложечки, он не захотел пить. Главное это мамино внимание, которого ребёнок отнють не лишился.
19 Jan 2008, 22:47
а вы молоко на жирность на анализ сдавали:-)?
Anonymous
19 Jan 2008, 16:38
Ну, и чушь написали:-О
19 Jan 2008, 17:46
Мда, что-то у Вас в голове какой-то полный бардак. То есть, если ребенок относительно спокойно отнёсся к отлучению, то он уже и постоять за себя не может, и давайте напредрекаем ему проблем в дальнейшей жизни! Да уж, вистину, перебор плох во всём. Замечаю у многих женщин на Еве какой-то сдвиг на тему ГВ, прямо фанатизм какой-то, непонятно только с чего он взялся. Ребенка откормили грудью год и 7 месяцев, это уже замечательно! Зачем же высасывать из пальца проблему?
19 Jan 2008, 18:09
+1!
19 Jan 2008, 22:49
полегче давайте, а? про бардак. а то не имеет смысла мне отвечать вам.
20 Jan 2008, 15:01
ППКС . Я тоже совершенно спокойно заканчивала и претензий типа "почему не потребовал" не понимаю. Не надо потому что было больше, вот и не потребовал. Из чашки потому что пить удобнее.
19 Jan 2008, 22:30
Ребёнок обсалютно нормальный и постоять может и упрямства хватает. Как раз и трудность была в этом, что требовательный он очень, но терпение и труд - всё перетрут. Удачи
19 Jan 2008, 22:45
оказывается при ближайшем рассмотрении, что и кефирчик и бутылочка присутсвует... так и скажите, что хотели отлучить ребенка - и сделали для этого все возможное. а не то, что он сам к этому созрел. и хвастаться тут нечем. просто вы сделали как удобно вам, а не как необходимо ребенком и как заложено природой. а так, конечно, примите поздравления, что вам удалось задуманное, и без особых проблем. но я к этому и не стремлюсь, так что удача мне ни к чему в этом плане:-)
20 Jan 2008, 13:49
Вам видимо всё равно на кого кидаться, мне Вас жаль. Будьте здоровы. Относительно бутылочки, то многие дети под утро пьют кефир. Больше на Ваши сумасшедшие выпады отвечать не буду.
Anonymous
20 Jan 2008, 13:59
Многие пьют. Но если ребёнок СОЗРЕЛ для отлучения, то ничего пить ему не нужно ночью, тем более из бутылки.
Anonymous
20 Jan 2008, 14:02
Ну, и чушь написали.
AD
AD
Anonymous
20 Jan 2008, 14:08
Почему же чушь? :о Если ребёнок действительно созрел, ему просто не нужно уже ничего сосать (это я про бутылку), да и пить КЕФИР ночью ему тоже не нужно. Пока ребёнку это нужно, он будет прикладываться к груди. Когда ему это будет не нужно, он перестанет прикладываться и уж точно не начнёт вместо груди просить кефир. :)))
Anonymous
20 Jan 2008, 14:07
Мне 28 лет, я иногда пью ночью водичку:).... я не созрела :-О
Anonymous
20 Jan 2008, 14:09
ВОДИЧКУ! А не кефир. ;) Да, если ребёнок хочет именно пить, он может попить водичку. Но если водичка его не устраивает, а устраивает смесь/молоко/кефир, да к тому же из бутылки, то ребёнок явно не готов к отлучению от груди.
Anonymous
20 Jan 2008, 14:12
Да, и ещё ИНОГДА, а не каждую ночь. :) Так что тут, думаю, дело в том, что елось на ночь, или в сухости воздуха - вот и всё.
20 Jan 2008, 14:37
Из бутылочки? :) может,и пустышку посасываете? Тогда да,не созрели. Пить воду из чашки и пить кефир из бутылочки-это,как говорится, 2 большие разницы.
у подруги ребенок в первом классе и каждую ночь пьет кефир из поильника.Не созрел?:)
21 Jan 2008, 14:23
поильник и бутылка с соской-далеко не одно и то же. Из поильника пьют,из бутылки сосут.В этом и разница.
21 Jan 2008, 14:59
Ладно водичку, у меня мужу 39 лет, а он по ночам кока-колу пьет и сосиски с майонезом трескает, причем не просыпаясь, тоже не готов... :)
21 Jan 2008, 07:27
АГУ, очень рада за вас! и не слушайте никого - отличный у вас ребеночек, молодец! Мы вроде тоже почти отучились, нам почти 1,6, но я смотрю тут этого говорить нельзя, многи за ГВ до школы! Хотела спросить а как вы сами это пережили, у нас пятый день без сиси, (сегодня деть вообще днем за 5 мин заснула, всего две песенки,) но вот меня разносит уже, пытаюсь чуть сцеживаться, вы что-то пили из таблеток? перетягивалась?? Вроде говорят воды меньше пить и вообще жидкости, сидю вот щас на гречке..
22 Jan 2008, 21:45
Я когда бросала и таблетки пила и перетягивалась. Болело ужасно. Бабушка одна посоветовала сцедить это безобразие. Намазать грудь медем, потом капустой и утянуть. Не поверите. Боль тутже отступила. Молоко быстро перегорело. Удачи. Да и пить надо мало. Насколько это возможно. Я помню даже просто от жажды рот полоскала водой.
Anonymous
23 Jan 2008, 09:18
И всё-таки неужели себя и свою грудь не жалко? удивляюсь я на вас!
Держитесь, мы вот тоже отлучились только-только, молоко ужло на 10 день. Перетягиваться не надо, это вредно очень! Я подсцеживалась и обкладывалась капустой, спала в капусте, и днем ходила с ней. Тоже думала, никогда оно не уйдет, сегодня встала, а грудь мягкая, так что терпение.
21 Jan 2008, 12:25
Да уж, я тоже за золотую середину:) Моей год и пять, но я два месяца назад вышла на работу, поэтому от дневных кормлений в будние дни мы отказались по необходимости. Ночью все как обычно - 2 раза ночью (в час и в 4-ре), а потом под утро раз 5-ть:) Я встаю только после того, как она насосется, собираюсь на работу, и еще перед уходом даю грудь, чтобы поспала подольше. Правда, в выходные она засыпает днем только с сисей (знает, что я дома и никакими магазинами ее не обмануть). Да и относится к груди после моего выхода на работу начала более трепетно: прихожу с работы и сразу слышу: "Мама-сися!". А в выходные вообще несколько раз в день подходит "Сися-сися" и пальцем тыкает:))) Так что я уже оставила надежду на то, что прекращу ГВ этой весной:)))
21 Jan 2008, 12:26
А Вас поздравляю с относительно спокойным отлучением!:)
21 Jan 2008, 13:32
Вот и моей 1,5 через два дня. Конца и края ГВ не видно и не ощутимо. Ночью - примерно как у вас (временами прорезывающиеся зубы отягащают картину). Днем по-разному, но я не работаю. Иногда и не вспомнит, без меня - тем более, но со мной, да еще когда и скучно вдруг... И дневной сон еще с грудью (и просыпается за эти 2-2,5 часа раза 2). Не знаю. Удастся ли закончить весной? Если нет - то ведь тогда уже после лета? Как раз таки после двух лет...) Вы как решите все же?
28 Jan 2008, 12:37
Буду смотреть по доче:) Тоже два варианта рассматриваю: весну и осень. Очень хочется весной, надеюсь к апрелю созреем на безсисье:)
24 Jan 2008, 08:58
Нам 1.7 скоро. Сисю едим и утром и в обед и вечером, и между кормлениями и ночью прикладывается. Мои родственики меня уже достали - заканчивай! А на меняы периодами накатывает,то всех посылаю, то от отчаяния низнаю как закончить ГВ безболезненно для крохи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325