Меню

Посоветуйте!!!

AD
17 Jan 2008, 13:33
Девочки, очень нужно ваше мнение, т.к начала переживать. Нам два месяца. Едим каждый час!! Ночью может сделать перерыв на три часа, а под утро грудь вообще не выпускать.Особенно если животик беспокоит. Но тогда он не сосет, а как-будто жует грудь. Какаем раз в три дня, но так стало 2 недели назад. Врач сказала начать вводить из-за этого сок и пить дюфалак. Сок естественно вводить не буду, насчет дюфалака думаю. Беспокоит меняя следующее: частое кормление (детки нашего возраста едят реже) и стоит ли что-то пить типа дюфалака. Может мне что-то поесть, чтобы он чаще ходил. Хотя ем и чернослив, и свеклу. За два месяца прибавка 2300.
Маме добавить в свой рацион что-нибудь успокоительное... из тех, что разрешены при ГВ :-) Ребенок и мамина грудь - это не просто еда, и не только еда. Это еще и спокойствие, психологический комфорт, ощущение тепла и уюта. Вы же видите сами: когда ребенка беспокоит животик - он учащает прикладывания к груди. Кстати, сосание способствует лучшей перистальтике кишечника. Сок и дюфалак отдайте врачу, пусть сама пьет. Ребенок на ГВ имеет право на покаки от 1 раза в 10 дней до 10 раз в сутки (фигурально выражаясь :-)). Если стул не твердый и сухой, если животик мягкий, если ребенок пукает - значит все у него ок. Его кишечник учится, обучение - процесс не одного дня. Плюс мамское молочко хорошо усваивается, и пока в кишечнике накопится солидная порция, должно пройти время. А кстати, кто Вам сказал, что дети вашего возраста едят реже?????? Мой, мне кажется, вообще от груди не отваливался - так и ел... и во сне, и бодрствуя :-) Единственное - не давайте жевать сосок! Следите за прикладыванием, иначе могут начаться трещины и другие гадости
17 Jan 2008, 17:19
Спасибо:) Кспокоили прямо:) Просто почитала в своем топике кто как ест и стала переживать. Да и подруги сын тоже ест реже.
17 Jan 2008, 14:08
Моя деточка так ела (каждый час) месяцев до 4-5;) Очень часто в этом возрасте стул на ГВ становится редким. Ничего делать не надо, после полугода пройдет. По моему, Вам надо забить на педиатОра;) тем более с соками и дюфалаком.
17 Jan 2008, 17:17
Тоже думаю забить. Спасибо, успокоили:)
17 Jan 2008, 17:23
Каждый час? так редко? в 2 мес даже у моей младшей перерывов было буквально 2-3 за сутки, остальное было нон-стоп кормление... и это ребёнок, про которого в роддоме сказали, "да-а-а-а, ваша не из шустрых!"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325