Меню

Цвет стула при прикорме

AD
Anonymous
17 Jan 2008, 00:10
На данный момент в рацион ребенка (на ИВ) почти 9 мес. введены фрукты - яблоко, груша. Овощи - цв.капуста и брокколи, кабачок, картошка, тыква. Мясо-ягнонок, крольчатина, индейка. Ну и кашки - рисовая и гречнева. Какает каждый день и много. Смущает цвет - серо-зелено-черный. Допустим такой стул?
17 Jan 2008, 01:05
мне кажется, что это нехорошо... темный стул возникает при приеме препаратов железа... больше ничего навскидку сказать не могу. и еще, мне кажется, слишком разнообразное у вас меню для вашего возраста. смесь должна составлять бОльшую часть рациона минимум до года
Anonymous
17 Jan 2008, 02:01
у нас получается утром 120 гр. фруктового пюре + 120 мл. смеси, в обед 80гр.мясного+130 овощного, на полдник 150 мл. смеси. Вечер 100-120 гр каши + 100-120 мл смеси. Ночь 3 раза смесь по 150-200 мл
17 Jan 2008, 19:10
имхо слишком много "потусторонней" пищи. я вообще считаю, что по 120 гр прикорма логично давать только после года. а до - 1)бессмысленно (все равно не усваивается, фермантативная система не та) 2)сильная нагрузка на незрелый ЖКТ, который порой может не выдержать и не справиться (как в вашем случае) попробуйте для начала сократить объемы прикорма, заменить их смесью. я бы вообще прикорм убрала, пока анализы не сдадите - нужно обязательно выяснить, почему у ребенка такой стул. скорее всего, не переваривается пища (что, в общем, не удивительно в таком возрасте) если ваша смесь - хорошая адаптированная, то не нужно сильно много прикорма, в ней достаточно питательных веществ (тем более, что из смеси ребенок их усваивает в разы лучше, чем из пюрешек-кашек) поправляйтесь!
Anonymous
17 Jan 2008, 16:39
1
17 Jan 2008, 17:05
Сдайте калл на бак.анализ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325