Меню

Кефир Агуша - и мой отравился :(

AD
16 Jan 2008, 16:21
Никогда не являлась явной противницей продуктов марки "Агуша". Получали на молочке - ребенок пил с удовольствием. Кефир и творог вообще готов трескать в любом количестве, очень любит. Нам 1,1г. Но вот и мой траванулся. Вчера в 7 вечера дала выпить пакетик кефира "Агуша" (зеленый), в 22-00 - смесь (ГВ закончили в год). И началось... Уснул в 22-30, начал каждый час просыпаться (тошнило, видимо), с 2-х ночи многократная рвота, через час 38 температура, бессонная ночь. Маялся, не мог уснуть, пить и есть отказывается до сих пор. Да.. днем прибавился понос. Щас сын вялый, спит.. Подозрения только на кефир, ничего другого нового не ели. Готовлю ему сама, вся пища была термически обработанная. Вот такие дела. Будьте внимательны мамы с молочными продуктами. Из той партии осталось 2 пакета, вечером когда муж с работы придет - откроем - понюхаем, попробуем что за кефир. Кое-как вливаю в ребенка воду и смекту. От всего остального рвет сразу же. Даже от компота. Неприятно.. И это с молочной кухни.
16 Jan 2008, 20:27
не факт, что это от Агуши. Мой сын с такими же симптомами. Вчера с утра началась рвота, Агушу мы не едим, ничего нового и чем можно травануться не давала. К вечеру температура, рвота закочилась только в 3 часа ночи.с Утра температура 38 и 1 раз сильный понос. Спит целый день, ничего не ест, только пьют воду. Врач говорит, что в Москве кишечная инфекция, 3 дня поколбасит.
16 Jan 2008, 22:18
Конечно, не 100%. Экспертизы не делали. Но откуда взяться кишечной инфекции у ребенка, который не ходит в сад, не был на улице. Сидит дома и кушает только термически обработанную пищу (я писала, что все ему сама готовлю). Я только в кефире засомневалась.. больше не на что спихнуть.
Anonymous
16 Jan 2008, 22:25
Если бы при этом его родители сидели безвылазно дома - тогда, возможно, и имело бы смысл отрицать ротовирусную инфекцию. Но вы же не в вакууме живете? Я с ребенком одна - не работаю, ни с кем почти не общаюсь, в транспорте не езжу, однако ж и мой ребенок переболел этой заразой.
16 Jan 2008, 22:32
у нас все тоже самое, еду готовлю сама, на улице не были, в сад не ходим - маленькие еще. Я вооюще не знаю, на что думать, съесть ничего такого не мог.
17 Jan 2008, 01:13
по описанию похоже на синегнойную палочку.... не знаю, может ли она быть в кефире... наша из школы притащила, всех детей перезаразила. малыши хуже всех болели, неделю рвало по ночам... слава Богу, мы на гв, потому что от ВСЕГО остального тут же рвало.
17 Jan 2008, 22:51
вливать надо Регидрон, пока не успокоится ЖКТ. Вливать по ложечке чайной ил по две, каждые 2-3 минуты. Смекту только сначало
20 Jan 2008, 18:46
:(
16 Jan 2008, 22:15
Может и ротовирусная инфекция быть. Вызывайте врача.
17 Jan 2008, 01:13
Смотрите,чтоб обезвоживания не было,если рвет от всего да еще понос вызывайте врача.Имели горький опыт,очень опасно.Здоровья малышу.
17 Jan 2008, 13:14
Пока дома лечимся. Про обезвоживание знаю. Выпаиваю регидроном и смектой. Ест с трудом :( Не более 50г за раз - каши и овощи. Если дать объем побольше - все обратно.. И лихорадить продолжаем :( Может и не кефир.. не знаю.. На улицу не выходили. Муж только на работу ходит. Где могли бы подцепить ротавирус (если это он) - не знаю. Полы мою через день, воду только кипяченую даю.. С другими детьми не общался.. Ни на что другое не подумала. Спасибо всем за советы и поддержку!
17 Jan 2008, 13:30
И не надо больше. Сколько съесть. Жидкости по-больше. А подцепить - так пишите, что муж на работу ходит. Вполне мог и он принести в дом. Поправляйтесь!
17 Jan 2008, 13:39
про ротовирусе понос зеленый, у вас какой? мы с ротовир в больнице лежали, но она кричала, животик болел и понос раз 8-15 был((( и темп 39,5
17 Jan 2008, 17:50
Нет, стул не зеленый, без слизи, без пены. Просто жидкий. Цвета съеденной пищи. Понос 3-4 раза в сутки. Сейчас маленькими порциями кормлю - ест, но очень не охотно. Если дать лишнего - рвет. Живот у него не болит, но слышу как урчит. Температура поднимается 3-4 раза. Вялый очень.. Воду и регидрон тоже не хочет, но вливаю, что делать. Зараза какая-то, блин. Кроме ротовируса еще пищевая токсикоинфекция может быть. Понятно, что какая-то пищевая инфекция.
17 Jan 2008, 18:12
главное конечно вода, мы вообще не пьем воду, а уж как в больнице я в нее вливала, эт онадо было видеть и со скандалом, с истерикой из шприца, но пить должен ребенок
17 Jan 2008, 18:56
А Смекту не даете? Ее хотя бы можно "замаскировать" в смеси. Я только этим и спасалась. И Линекс приходилось так же в смесь подмешивать или даже в кашу. Мои по другому лек-ва никак не принимают.
17 Jan 2008, 18:45
Врач то что говорит?
18 Jan 2008, 23:43
Я не вызывала.
19 Jan 2008, 23:51
Это зря. Отравление и ротовирусная инфекция лечатся по-разному.
18 Jan 2008, 01:39
когда с мужем будете дегустировать Агушу, прочтите, что написано на верхней стороне под словом ВНИМАНИЕ - рекомендуется продукт попробовать сначала самому, а после уже давать ребенку. не могу сказать, что всегда пробовали, что наливали мелким в бутылку, но пару раз обнаруживал некачественную Агушу. тоже свежее было и тоже с молочной кухни. так что ваше предположение может, увы, оказаться верным. выздоравливайте! удачи!
AD
AD
20 Jan 2008, 21:47
:-О Ты что тут делаешь?:))
бдит ;)
У нас сейчас творится тоже самое. Ребенку 1г.1м. Сегодня третий день болеем, уже полегче. Но сегодня еще не ел, от всего отказывается. Только пьет компотик(славаБогу хотьпьет). Сейчас заснул, я ему куриный бульончик сварила. Едим вообще-то в основном баночную детскую еду, но что-то боюсь ее давать. Кто-нибудь умеет готовить протертый супчик (из овсянки чтоли его варят)??? Лечим свечами кипферон, регидрон (не пьет), мотилиум сироп если рвет, таблетки глюконат кальция (выплевывает), смекта (тоже не пьет). А вы чем лечитесь??? Девчонки, понос сегодня его замучал совсем, уголь выплюнул, не подскажете, что еще можно дать? Уф,извиняюсьза сумбур!
и еще хотела спросить, разве можно при всем при этом давать молочную смесь? (тут пишут, что добавляли в нее смекту). Нам педиатр сказала, молочное почему-тоисключить...
20 Jan 2008, 09:43
Смесь можно, только адаптированную - наша врач говорила, что это лучший вариант, если ребенок смесь пьет (ну после ГВ, конечно) - и жидкость и питание
18 Jan 2008, 23:30
рисовый отвар можно, попу берегите при поносе, обязательно кремики после каждого стула, травками обмывать
18 Jan 2008, 23:14
Лечимся симптоматически - регидрон, смекта, фермены (мезим). Диета, конечно. Молочные продукты и смесь нельзя (она же на молоке) - этого нельзя при любых кишечных инфекциях. Питаемся пока очень аккуратно только кашками, отварными овощами - все очень маленькими порциями. Теоритически можно еще давать биопрепараты - типа лакто- или бифидобактерина, линекс и т.п., но пока их не давала. Кефир пробую сама всегда. Грею в бутылочке в Авентовской подогревалке и пробую (t проверяю). На вкус ничего такого и не заметила. Чтобы отравиться, продукт не обязательно должен быть явно тухлым, но чем-то обсеменен может быть. Сегодня уже немного лучше - перестал лихорадить. Все-таки я склоняюсь, что это больше похоже на пищевую токсикоинфекцию, чем на вирус. Вот...
18 Jan 2008, 23:41
Да не, сейчас вирус ходит такой, мне врач сказал. Мы тож на прошлой неделе переболели. Агушу и близко не едим. Так что выздоравливайте.
18 Jan 2008, 23:43
Спасибо! А что едите вместо Агуши?
Девы, спасибо за ответы. Вроде полегчало нам. Но едим еще плоховато. только овощи и компот, кашу никак не впихнуть. Может, кто-то посоветует, как сварить вкусную кашку на воде??? или какая растворимая кашка безмолочная вкусная? пробовали Хайнц, Винни и Малышку. не ест.
21 Jan 2008, 13:00
ИМХО, не хочет кашу и не надо пока. Поправится и аппетит вернется.:-) У нас так было каждый раз после перенесенной киш.инфекции. Главное, давать кушать небольшими порциями (чтобы не переполнить желудок и не спровоцировать рвоту) и жидкости по-больше (чтобы восполнить вод.баланс).
24 Jan 2008, 01:07
Девочки, есть очень хороший препарат от поноса называется "нифуроксазид". Бывает суспензия и таблетки.Показания:острый и хронический понос,пищевое отравление и инфекционный понос.Применяется с грудного возраста.Производитель Польша. У меня ребенок 1г 8мес только им спасаемся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325