Меню

Помогите, смесь-допинг для сына!

AD
15 Jan 2008, 01:33
Моему сыну 1 год 9 мес., аллергик. Кушает овощи (картошка, белокочанная капуста, тыква, лук), мясо (кролик, конина), каши (ржаные хлопья "Нордик", рис коричневый), чуть рапсового масла и смесь на ночь и утром. Так как на все смеси у сына аллергия, то я перестала ее давать. Высыпания на коже уменьшились, но сын стал вялым, слабым, аппатичным, перестал улыбаться, ходить сам ножками (только на руках висел как плеть), играть в игрушки и еще у него появился волчий аппетит. Увеличила порции и стала кормить каждые 2 часа - не помогло. Когда я дала 250 мл.смеси, у сына сразу появилась активность. Опять кормлю смесью на ночь и утром, у сына состояние нормализовалось, но кожа опять в плохом состоянии. Я понимаю, что у сына достаточно скудный рацион, но не до такой же степени, чтобы так сразу слабеть на нем. Получается, что смесь для него как допинг или энергетический напиток. Чем же ее заменить?
15 Jan 2008, 10:24
Допинг не допинг, а видимо не хватает ему или витаминов каких или еще чего. А вы не хотите витаминный комплекс какой подавать - может поможет? (с транслита)
15 Jan 2008, 14:59
Аллерголог витамины не рекомендует давать, т.к. на них часто бывает аллергия.
15 Jan 2008, 10:29
может быть ему банально не хватает жидкости при его обычном рационе - отсюда и вялось и аппатичность...
15 Jan 2008, 15:05
Пить предлагаю всегда либо воду, либо черный чай, но сын очень мало пьет, поэтому обязательно 1 раз в день у нас не густой супчик. Сок и компот не пьет вообще, морщится и плюет, правда нам только грушу можно.
15 Jan 2008, 15:16
Что-то рацион у вас небогатый... Больше совсем никак? Те же крупы, гречка, пшено - нет? Овощей маловато... Может деть элементарно недоедает? Или каких-то нутриентов не хватает: белка напрмер? Из белкового только мясо? Я бы поступила так: неделю позаписывала скурпулезно все съеденное и с записями к диетологу, чтобы оценить рацион по белкам-жирам-углеводам. Может что дельное посоветует? А смеси ГА вы пробовали? на них тоже сыплет?
15 Jan 2008, 17:40
И на ГА смеси и на гидролизаты сыпет. Пшено и гречку иногда даю 1 раз в 10 дней, не могу разобраться есть ли на них реакция, также с цветной капустой и брокколи. Бобовые (горох, чечевицу, фасоль) ребенок отказывается есть на отрез. Диетолог это конечно хорошо, но там где мы живем такие профессии не водятся. Вот достала льняное масло, хочу попробовать ввести в рацион, а то получается, что жиров очень мало, может из-за них у нас такая проблема.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325