Меню

Опять я, теперь про сон

AD
А подскажите плиз, если малыш спит и пропускает свое кормление, то надо его принудительно будить? Я до этого писала, что мы плохо спим, малышу 2,5 месяца....и я вот подумала может из-за того, что я его принудительно бужу на кормление? Вопрос: надо ли принудительно будить ребенка? Спасибо.
14 Jan 2008, 16:15
Зачем будить-то? вы бы стали есть, если вас разбудить посреди сладкого сна? а как у вас после этого было бы настроение? наверстает как проснется.
14 Jan 2008, 17:19
У меня малышу тое 2.5 месяца. Я чтараюсь кормить кажые 3 часа, по режиму, пэтому если днём зачыпает бужу на кормешку,чтобы ночью хорошо спал, поэтому днём бужу и пытаюсь разгулять его, а т он у меня всегда минут за 40 до кормежки засыпает, а вы попробуйте не будить и посмотрите если ночью спать будет то все ок, у меня посто если днем выспится ночью не спит.
Anonymous
14 Jan 2008, 17:53
ппц мамаши... сначала САМИ будят, потом кричат "ребенок не спит!" :) жесть....
14 Jan 2008, 20:56
+1
15 Jan 2008, 07:43
+2
15 Jan 2008, 00:28
Нет. Ребенка никогда не нужно будить специально. Исключение: заболевания, при которых строго по графику нужны медицинские процедуры. Всего доброго!
15 Jan 2008, 00:37
"Больной проснитесь,я вам снотворное принесла"
15 Jan 2008, 08:32
НЕТ, не надо :) Он у вас не 24 часа в сутки спит. Проснется, тогда покормите.
15 Jan 2008, 10:24
Не, я конечно всецело за режим. НО - режим устанавливается не от балды, не по книжке, не по таму как сказала мама или врачь, а исходя из потребностей ребенка. Т.е. при наблюдении за его повадками и склонностями можо определить какие промжутки сна, бодрствования и кормлений ему органичны и идут на пользу. И вот тогда можно ребека направлять в этот режим и его придерживаться. Если определить комфортные интервалы не удаётся, значит ребенок пока слишком мал для чёткого режима с побудками. Я своих, например, бужу если они спят дольше. Но никаих проблем у нас это не вызывает, потаму что режим построен на основе ИХ потребностей.
15 Jan 2008, 13:42
Спите! Это ненадолго! :)))
16 Jan 2008, 00:02
нет не надо
14 Jan 2008, 16:04
Конечно же, нет! Если спит-значит, его организму сон сейчас полезнее, чем еда. Проголодается-проснется. Ни в коем случае не бужите! Будить надо только если просыпает уже 2-е подряд кормление
Прикольно! У меня, говорит, ребенок плохо, мало спит, но я....... его бужу!!!! Вы такая беспокойная мамаша! :) :) :)
Малыш спит, а Вы нет??? У меня до сих пор жгучее желание спать без перерывов всяческих :))) Пусть спит себе спокойно и Вы отдыхайте!!! Удачи!
14 Jan 2008, 17:43
Не будите, как проснется так и покормите
14 Jan 2008, 18:33
У вас проблемы с набором веса? Или ребенок мало писает? Если все в норме, тогда не будить, конечно.
14 Jan 2008, 21:32
я не бужу, но если уже пора есть пристраиваюсь и кормлю сонную.
14 Jan 2008, 22:29
Нет не будила. Перерыв был приблизительный около 3-4 часов, могли перепутать день иночь и перерыв держать до 6 часов.
14 Jan 2008, 22:57
Если ребенок ослаблен, мало весит, родился недоношенным, то таких будят на кормление каждые 3 часа или кормят сонными. А если просто ночью спит обычный нормальный ребенок или днем разоспался, то не будить
AD
AD
15 Jan 2008, 10:42
Я будила младшую, т.к. она до 2 месяцев могла спать по 5 часов подряд днем, а у меня грудь становилась каменная, в результате начался мастит. Но ночь, для меня святое, никогда не будила обеих дочек.
16 Jan 2008, 11:55
моя малявочка бывало спала по 5 часов,я ходила вокруг кроватки,посматривала,но будить не будила))Как просыпалась,так сразу же к груди прикладывала.А сейчас я даже не заморачиваюсь,спит-пусть спит,я могу сама хоть что-то поделать.Но сейчас 5-ти часовой сон у нас-äто мечты:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325