Меню

Про смесь

AD
14 Jan 2008, 10:16
Подскажите, пожалуйста. Ребенку 9 мес. На ГВ, в прикорме каши и овощи. Каши на воде, потом запивает ГМ. К году хочу грудь оставить только на ночь. В связи с этим вопросы относительно смеси на день: 1. До какого возраста нужно после каш предлагать смесь или ГМ? 2. Сколько давать смеси после каш - сколько выпьет или не более определенных норм с учетом съеденной каши? 3. Какую смесь ввести - обычную или кисломолочную? Что полезнее для ребенка? 4. Правильно ли я понимаю, если смесь вводится впервые, то она должна быть первой ступени? 5. Когда переходить на 2-ю или 3-ю ступени? Спасибо большое
14 Jan 2008, 10:34
1. До года точно нужно и не только после каш, но в принципе после любого прикорма. Но до года и рацион должен по меньшей мере на 50% состоять из ГМ или смеси. 2. Нет, скольо выпьет. 3. Обычную. 4. Да. 5. Вообще можете не переходить.
14 Jan 2008, 15:29
Спасибо за быстрый ответ :). Не подскажете, в каких случаях дают кисломолочную смесь? Может у вас есть ссылочки на ресурсы - буду благодарна.
14 Jan 2008, 15:58
Км - по назначению врача, при проблемах с жкт, приёме а/б и т.п. =)) Сайт вот этот оч хороший http://iv.forummam.info/
15 Jan 2008, 09:41
Спасибо большое за ссылочку. Еще вопрос можно? Получается в смеси 1 ступени содержание белка меньше, чем в смесях 2 и 3 ступеней. Если при наличии прикорма начинать и продолжать кормить ребенка смесью 1, то потребность ребенка в белке будет удовлетворена в том числе за счет прикорма? Поэтому можно не переходить на 2 и 3?
14 Jan 2008, 16:40
Вот как я для себя решила. Поскольку коровье молоко достаточно сильный аллергенный продукт и состав его больше подходит для более взрослых детей и взрослых, то я для своего ребенка решила давать смесь второй формулы до года(у нас сейчас НАН ГА 2),затем буду давать и разводить каши НАНом 3 лет ло 2-3-х, потом детское растворимое молочко Нестле, ну а уж потом обычное молоко. Вы хоть и не искуственники, как мы, то вам можно НАН 3 брать уже с 10-ти месяцев: докармливать и каши разводить. Мы НАН кисломолочный едим вместо кефира вечером, простой кефир до года давать не буду.
Разрешите поправить? Смесь впервые вводится всегда начиная с "единички"!
15 Jan 2008, 13:38
Вы ошиблись, смесь вводится с того возраста, какому соответствует смесь. Единичку вводить ребенку старше 6 мес. не нужно. Можете проконсультироваться в поликлинике или, если срочно позвонить по горячему номеру любого производителя детского питания.Там вродь бы даже номера бесплатные.
Я не ошиблась :-) Смесь - новый продукт, совершенно незнакомый организму. И ввод смеси начинают именно с первой ступени - как с наиболее адаптированной. А дальше уже можно заменить ее на ступень, соответствующую возрасту, хотя для ребенка с немалой долей прикорма ступень смеси уже неактуальна - необходимые белки жиры\углеводы ребенок получит с прикормом. А вот минимизировать воздействие молочного продукта на детский организм необходимо
15 Jan 2008, 09:42
Спасибо большое за ответы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325