Меню

Начало прикорма (проблема)

AD
13 Jan 2008, 14:43
Нам 6 месяцев.Начали прикорм с брокколи,я сама варила замороженную.Банки отпадают,т.к. монопюре типа Гербера у нас нет. Так вот,ребенок не хочет его есть,в первый день лицо было такое-что за гадость вы в меня запихали:)Во второй день таже реакция плюс вообще были рвотные позывы:-o В итоге не съели даже полложки. Что делать?Совсем убрать брокколи?Так цветная капуста вряд ли будет вкуснее...Или смешивать со своим молоком? Да,у нас был АД в 3 месяца и педиатр сказала начинать именно с овощей,поэтому каши пока в наши планы не входят.
13 Jan 2008, 14:49
Вижу только 2 варианта: 1. добавить ГМ и предложить снова 2. подождать недельку-другую и снова предложить прикорм. Подобная реакция встречается очень часто.:-)
13 Jan 2008, 14:54
Я пока вообще решила прикорм убрать,он у меня еще и какать перестал,что на чистом ГВ не случалось никогда:((
13 Jan 2008, 15:26
А воду давали с вводом прикорма?
13 Jan 2008, 15:27
Да. Водичку пьет с удовольствием.
13 Jan 2008, 15:07
Убрать брокколи и через пару недель попробовать что-нибудь другое.
13 Jan 2008, 22:48
ИМХО, брокколи из-за весьма специфического вкуса вообще не подходит для начала прикорма и для монопюре в целом. Да, цветная капуста будет вкуснеее, а ещё лучше кабачок зелёный. Брокколи я только раз сварила старшей, пропустила через блендер и... выкинула на фиг, меня саму прям замутило от запаха. Правда, то была свежая брокколи, может, замороженная не такая резкая. А младшей сегодня положила в пароварку пару кусочков замороженной -- типа ввести новый продукт -- и в итоге не решилась их добавить, скормила старшей, так они пахли :) Смешать со своим молоком -- это, кстати, вариант, у меня под эту марку у старшей шли многие продукты, которые на воде она не хотела.
15 Jan 2008, 00:48
Попробуйте дать кабачок.Щаз замороженные есть. Я начинала с него,правда летом и с огорода. Потом брокколи и капусту цветную.Все делаю сама. Еще момент,брали дите за свой стол,развивали пищевой интерес,до сих пор никак не ослабнет))). Давайте пить с ложки,может сам механизм принятия пищи малышу непонятен? Удачи!
13 Jan 2008, 15:10
Убрать брокколи, ну не нравится эта капуста ему, попробуйте кабачек, тыкву, морковку, картошку, цв.купусту итд
13 Jan 2008, 16:26
Мой на брокколи тоже такуууую рожу скривил! ))) А тыкву ест хорошо.
13 Jan 2008, 18:31
Везет! Мы без брокколи вообще есть не будем. То есть в меню - брокколи+варианты.
13 Jan 2008, 18:06
Спасибо за ответы.Попробую с ГМ,если не пойдет сделаем перерыв.Вообще,выбор первого прикорма очень ограничен-капуста(брокколи и цветная) и картошка.Нету ни кабачка ни тыквы,морковку рано:(
13 Jan 2008, 22:40
Я когда Полине первый раз дала брокколи - была почти та же история, тоже скривилась вся. Цветную капусту ели лучше. Я убирала брокколи почти на 1,5 месяца и сейчас наша любимая еда - цв.капуста и брокколи. Второй рахз ели прям с удовольствием. Так что пробуйте попозже, вкус у детишек меняется. И кстати по-поводу АД. С овощей рекомендуют начинать тем деткам, у которых склонность к быстрому набиранию веса. Мы тоже аллергики и помимо овощей ели и едим кашки - рис, кукурузу, гречку (варим на воде).
Мы начали с кабачка, брокколи категорически есть отказался-ни баночное, ни самой приготовленное. Цветная капуста пошла лучше (самодельная), но из-за проблем с животом ее пришлось отменить.Ну у брокколи вправду очень противный вкус :-)
15 Jan 2008, 01:10
Морковь с картошкой, кабачок пойдёт на ура, из-за сладкого вкуса морковки. От броколи и цв. капусты может пучить детей, не надо на них зацикливаться в качестве первого прикорма. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325