Меню

А мы попали в больницу .Спасибо Агуше.

AD
Иринка
12 Jan 2008, 20:56
Девочки,ужас с 26 декабря по 6 января лежали в инфекционном отделении.Попили йогурт "Агуша",а вечером творожок съели.Дочери 9 месяцев.В итоге понос с кровью,температура,рвота,интоксикация.Три дня под капельницей.Новый год в больнице с пьяными врачами.Теперь 20 раз подумаю,что давать ребенку.
Anonymous
12 Jan 2008, 21:24
а почему вы думаете,что это агуша
13 Jan 2008, 02:02
Сочувствую :-( Главное сейчас вы дома :-) Дай Бог здоровья Вам и малышу!
12 Jan 2008, 21:11
Йогурт? Это какой? Каждый день пьем смесь с молочки и 1 творожок. Еще ни разу никаких проблем не было т-т-т. Главное на срок годности смотреть.
12 Jan 2008, 23:34
+1, и у нас никаких проблем, ттт.
13 Jan 2008, 12:31
+2
14 Jan 2008, 20:11
+3 едим Агушу постоянно, всегда проверяю срок годности. У обоих деток все нормально (тьфу-тьфу-тьфу)
12 Jan 2008, 22:26
А чем нибудь еще кормили кроме "Агуши"? Или "Агушу" давали первый раз и полной дозой? Тогда такая реакция возможна...
12 Jan 2008, 22:51
После Нового Года купили упаковку натурального йогурта Агуша - и она ВСЯ оказалась испорченной(хорошо сама сначала попробовала)!
12 Jan 2008, 23:09
Но это не к Агуше претензии, а к тем, кто неправильно хранил перед продажей.
12 Jan 2008, 23:13
Думаю, что к Агуше :( - покупала 2 января с датой производства 2 января - партию только привезли в магазин
Anonymous
12 Jan 2008, 23:48
а как на вкус определить "испорченность"? про йогурт ещё туда-сюда, а кефир или смесь кисломолочную?..
12 Jan 2008, 23:55
Йогурт просто горьким был, кефир тоже, наверное или горечь или запах даст
17 Jan 2008, 00:00
Я тоже всегда сама пробую вся молочку. кефир горчит, когда испорченный
Anonymous
13 Jan 2008, 09:29
Так от производства до магазина где могла быть эта партия никто Вам не скажет. Вы не допускаете мысли, что это может не иметь отношению к самой технологии производства продукта.
13 Jan 2008, 11:15
Да могло быть все что угодно :( И на производстве, и в дороге...
13 Jan 2008, 23:29
Знакомая моей матери работала на агуше- вечерние и ночные смены,когда нет проверок работают приезжие без санитарных книжек.Грязь,сами рабочие не раз травились собственной продукцией.
Anonymous
13 Jan 2008, 23:55
Если послушать рассказы всех, у кого соседки братьев, бабушки коллег, тети невесток и дедушки женихов работали на каком бы то ни было пищевом производстве - надо перестать ходить в магазины, продать срочно квартиру, переехать в деревню, обзавестись коровой, козой, свиньями, курами, индейками, садом в 20 соток и огородом в 80 :)) Хорошо бы еще хлеб свой выращивать, а то эти мукомольные предприятия... даже не знаю.. вызывают опасения, определенно :))) Вы извините, я не в ваших конкретно словах сомневаюсь, меня само по себе явление "ОБС" забавляет. И живописание ужасов производства.
14 Jan 2008, 18:23
Мой первый муж работал на рот фронте -конфеты этого предприятия я не покупаю с тех пор.Дело в том,что шоколад к примеру с орехом не должен храниться дольше 1 месяца,потому как потом в нем элементарно черви заводятся.На складах рот фронта если товар реализовать не успели элементарно перебивают срок изготовления.Вот и получается,что вы вроде купили товар с нормальным сроком,а реально он просрочен и сюрпризы внутри можно найти....Мама и папа очень долго работали на русском продукте,стерильности там нет,но и выпускают они отнюдь не скоропортящиеся продукты.А вот молочное производство-это серьезно.Кефир или творожок ведь не прокипятишь,их едят без тепловой обработки.а значит что туда попало при производстве-то и сьели.
14 Jan 2008, 20:12
А я на Хладокомбинате работала в цехе мороженого. Рассказать как крыс из танков после выходных вылавливали? И что теперь ничего не есть?)))
AD
AD
14 Jan 2008, 21:06
Боюсь что после вашего сообщения мороженное мне точно расхочется. :-(
14 Jan 2008, 21:17
Знаете я думаю, что не одно производство у нас в России не может похвастаться стерильностью слышала рассказы и про колбасные цеха и про Красный Октябрь и про Ударницу(((
страсти
14 Jan 2008, 21:55
Мы как раз на Ударницу ходили из школы, типа общественно полезного труда что-то было. По пастиле тараканы бегали. А подружка на Останкинском мясокомбинате работала - крысы, крысы, крысы...
14 Jan 2008, 22:01
вот и я про тоже((
14 Jan 2008, 23:48
Печально,но факт.Посмотришь порой как по телеку показывают зарубежное предприятие-народ весь в белом,на лицах маски,на руках перчатки-что бы не дай бог что нибудь попало.Там ведь такими исками все может обернуться....Разорились бы выплачивать компенсации тем кто отравился.А у нас :-( .......
Anonymous
13 Jan 2008, 08:49
Давайте зас...ем Агушу! Так?
13 Jan 2008, 11:17
Не так! Мы ее любим и будем пить/есть дальше - просто йогурты мне не первый раз попадаются прогорклые - бывает крышка не плотно закрыта, и.т.д.
Иринка
13 Jan 2008, 13:01
Дело в том,что мы не первый раз агушу ели.То,что виноват кефир или творожок однозначно.Ничего больше я не давала.Может нам партия такая попалась,жаль.Дочь очень любит творожки и кефир,но теперь строгая диета.
13 Jan 2008, 13:09
как станет можно попробуйте Тему я сейчас чаше этого производителя беру мой молочку обожает по три пакета в день выпивает плюс смесь))
Anonymous
13 Jan 2008, 23:57
А я вот слышала о Теме в несколько раз больше негатива, чем об Агуше. И случаи отравлений даже тут, на Еве, упоминались много раз. Предлагаю вообще перестать кормить детей кисломолочными продуктами :)))))) Шучу ;)
14 Jan 2008, 14:25
А я что то не слышала про Тему плохое( боьше негатива про Агушу, ну мы уже относительно большие так что и Снежок попиваем, ряженку давала Мы без молочки не как, сын сам холодильник открывает и требует, несколько раз стул пытался подтащить чтоб достать))))
14 Jan 2008, 19:58
агушу больше народа пьет((( млин, волосы дыбом ,чем кормит дите?
14 Jan 2008, 20:09
Если хотите чтоб ребенок всем натуральным питался это надо в деревню ехать, но мы жители города, что продается то и пьем лично я молочку на дух не переношу бррррр
Иринка
13 Jan 2008, 13:04
Какой йогурт мы пили не помню.Классический,голубая такая бутылочка довольно маленькая.Кстати,еще почему я решила,что это агуша.Я допивала за ребенком и потом с унитаза не вставала 2 дня.
15 Jan 2008, 00:01
Очень вам сочувствую. ((( Сколько ребенку? Где покупали? Срок годности, условия хранения тоже нужно учитывать.
13 Jan 2008, 22:16
Моя знакомая, приехав с ребенком в Россию навестить маму загремела в больницу год назад - у ребенка отравление агушей. На отделении врач сказал, что у них половина отравлений из-за агуши, один ребенок лежал в реанимации, сначала отравился творожком Агуша, мама сразу не сообразив в чем дело дала попить кефирчика Агуша итог реанимация.
14 Jan 2008, 00:07
я так тоже приехала к родителям в россию в 2006 году и после выпитого Растишки загремели в больницу! такую экзотику как российская больница не забуду никогда!
13 Jan 2008, 23:33
К сожалению вы не одиноки.Я со своей дочерью,когда она совсем маленькая была,загремела в инфекционку отведав агуши.Я перед тем как дать ребенку продукт всегда сама пробую-он не был прокисшим.Уже после,врач со скорой нам сказала что у нее каждый день по вызову после агуши.К несчастью о том какая жуть творится на производстве мы узнали уже после того как вышли из больницы:-(
14 Jan 2008, 17:08
А что там на производстве, поделитесь.
14 Jan 2008, 18:24
я выше на сообщение анонимуса написала.
AD
AD
14 Jan 2008, 22:47
У меня подружка так с сыном в больницу загромыхала. Решила начать докормливать ребенка Агушкой - после первой же попытки попали в Морозовскую с отеком Квинке. Да, действительно, в больницах полно деток по вине Агуши, но в основном это аллергические реакции, почему-то на Агушу их больше всего. Поэтому удивительно, что во многих роддомах (про подмосковье знаю точно) практикуется докорм новорожденных Агушей.
14 Jan 2008, 23:41
так проплачено же все - в Чеховском районе, например, в молочных кухнях только агуша - там весь город протестует, но ситуация не меняется
Anonymous
14 Jan 2008, 23:13
Так, ну, а варианты какие? Вообще не кормить кисломолочными продуктами?
14 Jan 2008, 23:21
Мы и так редко едим молочные продукты,но может подскажите что еще можно давать детям в2г6мес.,кроме "агуши" и "Темы"
14 Jan 2008, 23:46
А смысл давать что-то другое? Не стерильное производство может быть везде, и уж если говорят, что на детской продукции требования не соблюдаются, то что уж говорить о "взрослом"...
15 Jan 2008, 00:26
На Агушу у сына тоже была плохая реакция: съели пол чайной ложки творожка и живот на неделю расстроился :-( Нарине очень хорошая вещь. Одно время пили с удовольствием, сейчас не хочет. Нашли замену - Активия: питьевая, классическая, творожная. Все без добавок, но мы еще маленькие для добавок. Обычный кефир, творог боюсь давать: двое знакомых ребятишек не слабо траванулись кефирчиком. Всего доброго!
15 Jan 2008, 15:43
Наверное дело не столько в фирме "Агуша", сколько в условиях хранения продуктов, ну и индивидуальную реакцию каждого ребенка отметать нельзя. Отравиться можно любым продуктом, особенно детке, особенно кисломолочным. Я лично много слышала об отравлениях Растишкой и Актимель. Но это не значит, что продукты эти плохие все как один. Просто нужно поаккуратнее: смотрите на срок годности и на консистенцию продукта, когда открываете - пробуйте сами обязательно. А вообще многие кормят Агушей: во-первых ее дают бесплатно на молочной кухне, да и в детских больницах дают ее. Мы пьем Агушу с 8 месяцев уже год и ничего - все нормально.
Anonymous
16 Jan 2008, 22:59
Я после таких топов всё время в напряге хожу. Спасите, а? Скажите, через сколько часов после "распития" кефира уже можно расслабиться, сказать, что всё хорошо и никакого отравления нет?
Anonymous
16 Jan 2008, 23:01
Лет в 14 в переходном возрасте. Когда узнаете ,что желудок и почки не угробили.
Anonymous
16 Jan 2008, 23:10
а это прямо в 14 лет уже точно будет известно? вот прямо в поночь? ну спасибо! Дайте я вас расцелую!
17 Jan 2008, 07:27
:)))))))))
Иринка
17 Jan 2008, 09:39
У нас понос начался через сутки,даже чуть меньше
17 Jan 2008, 10:19
А почему вы уверены, что это отравление, а не инфекция? Ротовирус ведь примерно также протекаеть может и болеют им тоже вместе.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325