Меню

ГВ, за сколько минут 3-месячный может наесться?

AD
12 Jan 2008, 01:46
я тут почитала вас и поняла, что вааще ниче не знаю :) вкратце - кормила сцеженным, т.к. грудь не брал, сейчас берет, но больно, так что по очереди сцеженным и грудью, стараюсь без накладок. После 3 месяцев уже 2 недели не набирает вес, так что боюсь, что не получает заднее молоко. Или вообще недостаточно ест. Хотя весы вроде показывают 150-200 грамм за раз, памперсы все время мокрые, вроде от голода не орет. Как бы понять, наелся ли он за 10-15 минут или просто устал сосать, или зубы у него режутся и мешают? он еще как-то изворачивается часто во время еды, ручищами машет - то ли не нравится ему грудь есть, то ли какашки мешают, то ли зубы режутся...не понимаю. Спасибо.
Anonymous
12 Jan 2008, 01:47
у меня минут за 10 наедается
12 Jan 2008, 03:19
если вы кроме молока ничем его не кормите/поите, то по пописам считают. а сцеженное вы из бутылки даете?
12 Jan 2008, 11:39
да из бутылки
12 Jan 2008, 14:28
По-моему, Вам бутылку убирать надо и прикладывание исправлять. То, что изворачивается-похоже на начало отказа, тоже с бутылкой может быть связано, так же, как и прикладывание. пока грудь берет,надо попытаться все же на нормальное ГВ перейти, без сцеживания. А чтобы проверить,голоден или нет,попробуйте без памперса пописы за сутки посчитать-должно быть не меньше 10.
12 Jan 2008, 11:42
у меня где-то мин 10, а иногда и 5 - когда сколько хочет, сама замечаю что иногда мало поел, а иногда много. Попробуйте проверить наелся или нет таким способом: пососал грудь, отвалился, а вы ему бутулочку со сцеженым молоком- если много выпьет - значит не наелся, если чуть-чуть - значит все нормально
12 Jan 2008, 11:47
Меня тоже волнует этот вопрос,но моя ест 10-15 минут,а потом сама выталкивает или просто балуется с соском,я так понимаю наелась.Пописы достаточные. Ну я еще рядом постою почитаю:-)
12 Jan 2008, 11:59
Нам 2 и я тоже не могу понять - наедается или нет. 10 минут сосет - через полчаса - опять и так - до бесконечности. Ночью - тоже - минут пять и все. Пописы - в норме...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325