Меню

игнорируем каши:(

AD
10 Jan 2008, 11:20
Мы на ГВ,прикорм начала вводить в 5.5 с каш(т.к плохо набюираем -в наши 7 мес-вес 6500),затем фрукты,овощи.Если по началу еще как-то ради инетерса что-то съедалось,то сейчас-просто не впихнешь эту ненавистную кашу:(Начинала с безмолочных-Heinz,потом перешла на молочные(они вроде повкуснее и послаще),сейчас пробую Bebi Приемиум(она как хлопья)-еще хуже...пробовала из банки -фрукты с пшеницей(тип-топ) вроде чуть лучше.Кормлю через каждые 2-2.5 часа(гв)..не могу сказать,что прям ребенок требует(мне кажетсяее не корми-она и требовать вообще не будет),но вроде грудь всегда с удовольствием...а каши совсем никак:(что делать??продолжать бои?или ждать,когда подростет и пробовать нормальные?для сравнения пюре есть чтуь лучше(грам 50-70 может съесть)и то-набирает в рот и выталкивает языком половину..
10 Jan 2008, 11:54
мы в вашем возрасте тоже кашу не воспринимали,я либо с пюре фруктовым смешивала,либо давала через день-два,чтобы соскучится успел.у нас на ура шла кукурузная,но и то не всегда...мне кажется лучше особо сильно не настаивать,а то вообще отвращение к еде проснется.мы нормально каши после года стали кушать,Нордик,они кстати гораздо вкуснее,чем коробочные
10 Jan 2008, 15:33
В вашем возрасте цель прикорма в ознакомлени с пищей и приобретении навыков её приёма, а не в том что бы накормить. Так что никаких боёв не надо - пусть ест сколько хочет.
10 Jan 2008, 23:27
Вы сами пишете: эту ненавистную кашу :-( И у нас сын ее не любит: иногда ест так себе, чаще в полном отказе. Ничего, растет здоровый и жизнерадостный (ТТТ). К овощам и котлетке на гарнир пару ложек каши (гречка, перловка любимые) предлагается: хочешь ешь, не хочешь не ешь :-) Проблемы не вижу :-) Пюре для Вашего возраста малышка очень неплохо кушает :-) Мы обходились 2-3 столовыми ложками в удачные для мамы дни (в смысле за весь день) :-) Пробуйте разные продукты, сочетания. Не гонитесь за количеством. Это главная задача в питании до года :-) Всего доброго!
11 Jan 2008, 01:07
А Вы кашу на грудном молоке делаете? Я просто сцеживаюсь и разбавляю в него кашу.Младшей дочке очень-очнь нравится. А старшая в свое время все равно не очень любила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325