Меню

баранки, когда?

AD
09 Jan 2008, 20:44
дочке 7 мес, хочу попробовать дать баранку, вот смонения берут, а можно ли? и тогда какие выбрать из прикорма у нас только цв капуста, брокколи и гречка
09 Jan 2008, 20:57
дочурке полгода... мы уже начали творог давать и баранки... покупаем обычные самые, без добавок разных... дай попробовать - все равно ж не сгрызет))) помусолит и бросит)))
11 Jan 2008, 15:21
я начала давать барнки в 7 месяцев после ввода кашек...
11 Jan 2008, 15:28
Мы начали давать сушки ещё до ввода прикрма, мес в 4-5. Но именно сушки, а не баранка, баранки пока не давала.
11 Jan 2008, 19:30
Олесь, мы в вашем возрасте начали мусолить, до сих пор уважаем и сушки и баранки. мне баранки больше нра, я их высушиваю и они становятся деревянными - мусолит с удовольствием, откусывать так как сушку не получается (хотя этот хитрюн теперь их разбивает о стол на две части и пытается отгрызть со сломанной стороны:) привет дочуре!
12 Jan 2008, 09:24
В ротавирус начала давать хлебцы (из тех круп, что уже введены), до сих пор по хлебцу на двоих в день - за милую душу. Сушки и сухарики предпочитают не мусолить, а полностью в рот запихнуть и улизнуть - так что сушки убраны далеко и надолго (чему лично я рада - они ж как семечки, мелким из пакета доставалось чуть, остальное мама таскала)
13 Jan 2008, 21:40
В случае с моим ребенком - НИКОГДА. Сын в 7 месяцев разгрыз после получени я в руки за 1 секунду и большим куском подавился, начал задыхаться. И с детским печеньем то же самое, сразу целое в рот и давится. Так что кроме шуток, то что выше писали девочки - не редкость. Бывают детки которые не рассасывают, а сразу грызут. Если будете давать баранку внимательно и без перерыва следите за деткой!
16 Jan 2008, 17:21
Мы стали есть месяцев в 9-10. Сначала крпуные, потом перешли на мелкие. Поначалу ребенок их больше обсасывал чем ел. А потом ничего- проноровился грызть.
09 Jan 2008, 21:39
Мы тоже с полугода, правда у нас уже зубы были. С одной стороны обгрызет - с другой обслюнявит. Я думаю, что ничего в них страшного нету (без добавок и мака которые)
09 Jan 2008, 21:47
Сушки простые они называются, не челночек, не ванильные, не с маком, как здесь правильно говорилось, а именно простые. Я давала где-то месяцев с 7-ми.
09 Jan 2008, 22:39
cпасибо всем за ответы. завтра попробуем купить простые:-)
10 Jan 2008, 00:03
у нас сушки были первым делом после куска яблока :) в пол года примерно. у нас педприкорм
Anonymous
09 Jan 2008, 22:57
когда выучите правила оказания первой помощи при попадании посторонних предметов в дыхательные пути. Подавиться сушкой - как от нечего делать.
09 Jan 2008, 23:01
ну дети их так замусоливают, что давиться почти нечем
11 Jan 2008, 15:30
Смотря какие дети. Дочка моя замусоливала, в сын разгрызал, безо всяких зубов.
10 Jan 2008, 00:02
это вы из собственного опыта али как? и как может маленький ребенок подавиться сушкой, если она не хрупкая и не разломана? разгрызет что ли?
11 Jan 2008, 01:36
Наверно если на спину положить и дать сушку может и подавиться))) Только ж надо придерживать, что б на живот не перевернулся
11 Jan 2008, 01:52
зафиксировать ремнями :)
11 Jan 2008, 15:31
Не, ну можно и поржать конечно. Пока твоя козявка задыхаться не начнёт. А вообще то не самая смешная тема. Если такого не происходило с вашими детьми, это не значит что это не возможно. Даже взрослые люди давятся едой, вплоть до удушья, так давятся, что нуждаются в срочной посторонней помощи. Почему идея о том, что это может произойти с полугодовасом вызывает такие скептические перешутки?
11 Jan 2008, 19:41
подавиться, на самом деле, можно всем, чем угодно. особенно если старшие дети постоянно разбрасывают всякое дерьмо по полу... наш Тема "проглотил" колечко от пачки сока. он не просто посинел, у него пятна по всему лицу пошли (как синяки, особенно вокруг глазок), а это колечко ему никто нарочно не давал, и соответственно не сидел перед ним и не следил... уж если давать ребенку, то такое, от чего сам отгрызть не сможет, это ясно (и все это под присмотром). а если все же ухитрился - значит забрать. только вот не пойму разницы между сушками и баранками, мне казалось ,это одно и то же :)
AD
AD
11 Jan 2008, 20:45
Так вот о том и речь, что сушка - это то то чего ребенок может сам отгрызть, даж не имя зубов - просто разломить в руке или дёснами. И мой, кстати, под моим тщаельным присмотром подавился, по этому и не успел пятнами пойти - я среагировала настолько быстро насолько смогла его из ремней кресла вытянуть. А суши от барано отличаются тем, что сушки это такие маленькие, твёрдые, сухие хреньки, а баранки мягкие, типа бубликов, но по меньше размером, больше сушки, но меньше бублика =) Во =))
12 Jan 2008, 02:04
да мой тоже, когда подавился, я сразу увидела. но эта хрень в горле застряла, вытащить было очень сложно... я его и за ноги трясла, думала, выскочит... потом-таки подцепила пальцем, и с кровищей выдернула... она острая, зараза.... а пятна, как врач сказал, появились из-за того, что напрягался сильно, типа у малышей так обычно после рвоты, когда позывы сильные, бывает... а я подумала, это у него кислородное голодание или что-то в этом роде. слава Богу, что до этого не дошло а едой чтобы "до криминала" мы не давились... (ттт) (ТТТ) (ТТТ)
11 Jan 2008, 15:30
Легко. Я вот имею таки именно собственный опыт на эту тему. Синеющий сын - это не самое приятное зрелище, чесслово.
Ужас. А что делали? Хочу знать на всякий случай.
11 Jan 2008, 19:15
Научилась оочень быстро расстёгивать ремни детского кресла =) А если серьёзно то вот тут всё более чётко написано, чем я своими словами буду рассказывать http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1106202&m=91
Anonymous
11 Jan 2008, 15:54
исходя из здравого смысла, в первую очередь. Надеюсь, он и вам не чужд. Почему весь прикорм дают как пюре, не задумывались? Было бы очень удобно давать кабачок, тыкву, яблоки и мясо погрызть кусочком.
11 Jan 2008, 19:43
так, к сведению :) подавиться пюре можно с таким же успехом :) и дают его не чтобы не подавился, а типа так "лучше усваивается"... а мы (о ужас!!!) никогда детям пюре не давали, а давали именно кабачок/тыкву/яблоки и прочее кусочками :):):) и не мы одни. "педприкорм" называется :)
11 Jan 2008, 15:34
+1.
10 Jan 2008, 00:40
А какой в них смысл?Нам 1,3-никогда не давала...наоборот считаю их чем то неполезным...
10 Jan 2008, 22:37
+1
11 Jan 2008, 15:35
Козявкам интересно. А съедают они от туда таое мизерное кол-во, что никак не сказывается, тем более что именно вредного в сушках ничего нет.
10 Jan 2008, 23:29
Подавиться - в 2 счета! Первый раз мы просто сушку сломали руками, сжали в кулачок и сушка - на кусочки, я успела кусочки отнять. Второй раз вроде мусолили - но все-таки откусили. И так со всем что дается куском - моментально разгрызает на мелкие кусочки. Потому ни сушки ни хлеб ни что-то другое крошашееся я ей не даю. Нам 9,5
11 Jan 2008, 12:54
у меня с 6-ти мес грызет , сосет и ничего, все ок, не подавилась т.т.т.
11 Jan 2008, 17:26
Примерно в вашем возрасте начала давать сушку
15 Jan 2008, 02:04
Первому давала около 7 мес., второму давать небуду до "после года" точно, а то и позже. 1) они многокомпанентные вроде - ферменты должны сразу на всё вырабаотываться + аллергию сложно вычислить, 2) глютеновые - после года вводят пшеницу и иж с ней, 3) ими можно подавиться, 4) как самостоятельное блюдо не идут, а как перекус бессмыслены, лучше уж хлебец рисовый/гречневый или фрукт, ну и состав не всегда нормальный даже для "послегодоваса". НО в вашем возрасте по-любому оч внимательной надо быть, чтоб куском не подавился.
15 Jan 2008, 15:37
Мы начали давать где-то с 6 мес., но недавно купили баранки ( нам сейчас 1,8 года) так проступила такая аллергия, даже собака их поела и вся обсыпалась тоже (((((((((((
15 Jan 2008, 16:13
С восьми месяцев.
15 Jan 2008, 20:05
Ближе к 9 мес, но если б вспомнила о них раньше, то купила б раньше. а купила исключительно из-за зубов - хоть и не болезненно резались, но никакие покупные прорезыватели не хотел грызть, и случайно подруга про сушки-баранки сказала, как своему дитю давала. Конечно, мы контролировали, когда давали сушку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325