Меню

Несколько вопросов по ГВ

AD
08 Jan 2008, 19:58
Девушки, подскажите, пожалуста! Ребенок родился довольно крупный (4200), постоянно висит на груди. Вес при рождении вернул еще в роддоме, сейчас набираем по 80-100г в сутки, при этом какает раз по 10-12 и писает без конца. Кроме того, почти каждый раз, когда сосет более 15 минут подряд, срыгивает ну просто очень много (грамм по 150 по ощущениям). Спит только у груди, сосет и срыгивает (а иногда просто насасывает полный рот и сплевывает). Я уже не знаю, что с этим делать, поскольку у меня еще страший ребенок совсем маленький и это круглосуточное висение и срыгивание мне не очень нравится. Знаю, что якобы на ГВ перекормить нельзя, но похоже, что у меня именно так. Что делать в такой ситуации, ведь это постоянное нахождение у груди ребенку явно не на пользу.
08 Jan 2008, 20:13
а почему не на пользу? с ребенком все в порядке, срыгивает-так почти все дети срыгивают! много срыгивает-а вы попробуйте измерить-вылейте на пеленку 3 столовых ложки воды и посмотрите, какое пятно будет-наверняка не меньше того, которое от срыгивания-а ведь это нормальное срыгивание-2-3 столовых ложки! вес набирает, писает/какает много-ну что вам еще надо? через пару месяцев будет гораздо меньше на груди висеть-в 5 месяцев сами его преследовать с грудью будете, потому как интересно будет все, кроме груди ребенку! упакуйте парня в слинг и занимайтесь старшим, пока этот спиногрыз готов грудью удовлетворяться!!!
08 Jan 2008, 20:18
Нет, там объем срыгивания совсем другой, сегодня после утреннего сосания там было столько, что залило половину 160см кровати, пришлось матрац переворачивать. :( И выглядит это страшно, а, кроме того, я не очень положительно отношусь к этому круглосуточному висению. Хотелось бы найти золотую середину не дожидаясь 5 месяцев. В соседнем топе прочитала про кормление ночью по требованию, а днем по режиму, думаю попробовать.
08 Jan 2008, 20:24
в соседнем топе ночью по требованию, а днем по режиму... дело ваше-но если ребенок столько на груди висит-ему не есть хочется, а сосать-с этим как справляться думаете днем?
09 Jan 2008, 23:39
В соседнем топе пока не оглашены результаты означенного эксперимента, не факт, что они будут удовлетворительными, кроме того, там есть прибавка 1500 за первый месяц -- а вашему и двух недель нет, у вас даже зрелое молоко пока не пришло, рано еще для таких экспериментов. У вас просто крупный ребенок, и он насасывает себе лактацию соответствующую. Дождитесь хотя бы месяца посмотреть на прибавки!
08 Jan 2008, 20:17
У меня тоже самое. Просто ужас сколько она срыгивает и выливает из ротика живым. Про пресловутые 3 ложки достало слышать!!! Я рубашки без конца меняю и пеленки, что подкладываю... Срыгивает просто ВСЕ!!!!После 15 минут кормления 5-7 срыгиваний и вытеканий. И не помогают ни столбики ни прочее. В эти 2 дня особенно много. Я просто в отчаяньи и реву сегодня. Груди все измусолены и болят, а ребенок голодный, капризулит.
08 Jan 2008, 20:21
голодный-потому что грудь просит часто? ну что все так на срыгивании зациклились? моя доча тоже очень много срыгивала-поест, срыгнет и опять присасывается-а первые 3 месяца по килограмму набирать умудрялась! а после 5 месяцев срыгивания ушли... зато слюни ручьем пошли-и все равно по 3-4 бодика в день меняла и слюнявчиков без счета-что срыгивала, что слюнями заливала-все едино!
08 Jan 2008, 20:28
Я скажу, почему меня это парит: если он сосет минут 10-15, то не срыгивает и может нормально спать, если больше, то срыгивает и все по кругу. Мне это удовольствия не доставляет никакого, ребенку, похоже, еще меньше. Кроме того, совершенно не хочется быть коровой, которую круглосуточно доят, я элементарно хочу иметь возможность спокойно принять ванну, потискать старшего ребенка, побеситься с ним и почитать ему книгу, чтобы он сидел у меня на коленках, а не носить постоянно сосущего малыша в слинге. Поэтому я спрашиваю, есть ли золотая середина.
08 Jan 2008, 20:34
Не знаю, наверное нет. Вроде найдешь какой то способ улучшить ситуацию, а через пару дней все возвращается на круги своя... и эти методы не помогают. Уже про сглаз и прочую лабуду думаешь от отчаянья. А у меня девочка (ей 1 мес и 8 дней) в первый месяц вообще не набрала. Хоть писает как надо. Только вроде чуток пошел вес вверх ТТТ, то сново эти фантаны. Просто если эта проблема не парит, то значит срыгивания не глобальные...
08 Jan 2008, 20:37
а потеряла после рождения доча много? и сколько от минимального веса набрала?
08 Jan 2008, 20:39
Родились 3300. Выписались 3060. На 29-ый день весили 3200!!! Сейчас набрала за 12 дней 400 гр. ТТТ. Но к весам сегодня страшно подходить, после этих фантанов.
08 Jan 2008, 20:56
не подходите каждый день к весам-вы себя нервируете и ребенка! чаще раза в неделю не взвешивайте-дети растут скачками, 3 дня ничего-потом за день плюс 200 грамм-легко! за 12 дней 400 грамм-это хорошо-за месяц около кило получается! у меня подружка в июле родила-мальчик за первый месяц ничего не прибавил, хотя пописов было 16 минимум, зато за второй месяц-плюс кило, а в 5 месяцев-уже 8 килограмм был (родился 3700).
08 Jan 2008, 20:36
я понимаю, что вам это может не нравиться, но малыш сосет так потому, что ему надо СОСАТЬ-надо сейчас, а не потом! как ему без груди потребность в сосании удовлетворить?
08 Jan 2008, 20:37
Да пусть сосет, не жалко! Просто у меня уже просто живое молоко волнами из него. вниз даже не провеливается. на смотря на все позы перепробованые. И процесс бесконечный: в нее - из нее!!!!
08 Jan 2008, 20:39
Не знаю, для начала планирую побольше гулять с ним (он на улице спит без груди отлично), мы за городом живем, поэтому можно коляску под окно выставлять. Вот думаю, на 1.5-2 часа выставлять, потом кормить и т.д. А ночью пусть как хочет сосет, будем спать в пруду...
08 Jan 2008, 20:41
попробуйте... но у нас соска. пусть меня ботинками закидают. Чувстсвую обожракалась и просто мусолит - даю.
08 Jan 2008, 21:00
так если у вас проблемы с набором веса, зачем же вы соску даете?
08 Jan 2008, 21:08
когда колики? что делать??? Когда молоко из нее лезет живое, а она хочет сосать???
08 Jan 2008, 21:14
колики-носить на руках, качать, гладить, себе на живот пузиком выкладывать... грудь давать! Срыгивает-грудь все равно давать-срыгивает лишнее, все нужное-проглотит! а то парадокс получается-она срыгнула, вы ей соску-а как ей восполнить то, что срыгнула? соской?
08 Jan 2008, 21:32
я даю соску после порции молока. а не после срыгивания. после срыгивания я кормлю.и только тогда. когда она перестает сосать грудь, а просто держит во рту, мусоля. а когда колики, я с рук не спускаю.
AD
AD
08 Jan 2008, 21:36
да дело то ваше, но ребенок за месяц вес не набрал, а вы соску даете-странно это...
08 Jan 2008, 21:42
У меня молоко есть. Я кормлю постоянно. в среднем через час (не почасам, а просто в среденем). Проблема в срыгивании!!!!! Постоянном. С этого ведь тема началась. Нам к специалистам надо обязательно. Не все проблемы решаются грудью. Я не знаю попадает ли ей витамин Д. Я только капну - срыгивает. Причем твержу об этом врачам из пол-ки. А они СМЕСИ и КРЕОН назначают.
08 Jan 2008, 21:47
ну так зачем давать вит д? от него и тошнота как побочное явление может быть... узи внутренних органов ребенку делали?
08 Jan 2008, 21:48
в том то и дело что ничего не делали еще. хотя я постоянно говорю врачу о том, что происходит. А ответ один - вес не набрала - ДОКАРМЛИВАЙТЕ СМЕСЬЮ!!!! У нее мое молоко льется через край. Какая смесь??? Витамин Д от рахита. Она головкой стала вертеть и ладошки сыроватые.
08 Jan 2008, 21:50
Так почему вы не пойдете и не сделаете узи, я не понимаю?
08 Jan 2008, 21:51
где? в поликлиннике?
09 Jan 2008, 11:47
если есть в поликлинике-сделайте там, нету-сделайте в другом месте! и не давайте вы витамин Д хотя бы пока-от него и рвота бывает кстати! ребенок и из молока вашего его получает.
08 Jan 2008, 21:51
И про витамин д, пока у вас проблемы со срыгиваниями не давайтие ничего, что может вызвать аллергию, от нее тоже срыгивания усиливаются.
08 Jan 2008, 21:49
У вас болят изжеванные соскИ и вы даете сОску при этом? а похоже у вас уже и прикладывание испорчено...
08 Jan 2008, 21:53
да нет, просто грудь побаливают. с сосками все в порядке, ТТТ
09 Jan 2008, 23:50
А где грудь побаливает? уплотнений нет?
09 Jan 2008, 23:42
Мы со старшей прекрасно читли книги, играли и даже гуляли со слингом. Даже куличи в песочнице лепили. Тискались, когда младшая засыпала или все втроем лёжа на кровати (чем до сих пор активно занимаемся). С ванной, да, в первый месяц были проблемы :) но милосердный ДЭЗ как раз отключил горячую воду, так что в любом случае душ занима у меня 5 минут... Мне непонятны ваши аналогии насчёт круглосуточно доимой коровы. Вы же мать, это ваш ребёнок, он вас не на продажу доит.
10 Jan 2008, 18:53
И тем не менее мне не подходит сосание круглые сутки и постоянное ношение в слинге. Вы не будете отрицать, что все люди разные... У меня страший искуственник и я в этом не вижу трагедии, второго планирую кормить до года и без фанатизма.
10 Jan 2008, 19:07
Да на здоровье :) просто тем более если это фактически ваша первая лактация, а вы будете форсировать переход на режим, второй тоже будет искуственником гораздо раньше, чем вы предполагаете -- но раз вы не видите в этом трагедии, дело ваше.
10 Jan 2008, 23:38
+1 Во, у нас точь в точь. До 4-х месяцев жуткие срыгивания, сейчас потихоньку срыгивания сходят на нет, зато слюююююни, жесть. :)
10 Jan 2008, 17:07
а как Вы грудь меняете? Мжет много переднего молока ребенок получает и мало заднего?
09 Jan 2008, 23:56
Подождите месяца полтора, когда все устаканится, тогда и посмотрите как и что с ребенком делать, старший хоть и мелкий, но уже может какое то время без вас обойтись, вы младшему сейчас намного нужнее
11 Jan 2008, 14:36
Да, я пока решила посмотреть, что будет дальше. Он вроде стал спать днем 2 раза по 2 часа и один раз вечером час один в кроватке, да и сосет меньше, соответсвенно и срыгивает реже. Видимо стресс прошел и он адаптируется по-тихоньку.
09 Jan 2008, 11:57
У меня так было со вторым. Сосательный рефлекс очень сильный. Со временем приспособились:) К 2 месяцам срыгивания прекратились, т.к. ребенок не ел больше, чем реально ему было нужно. Реально моську отворачивал от прилива;) Да и лактация установилась и прилив уже надо было насосать и потрудиться. А потом и висения на груди круглосуточные закончились. Усе придет в норму:)
09 Jan 2008, 23:45
А мне повезло -- у меня НЕУКРОТИМЫЙ сосательный рефлекс был у старшей :) ну там была и нерасцеженная грудь, и скорее всего небольшая неврология после тяжёлых родов. В общем, там реально был тихий ужас. Поэтому когда младшая зависала на груди всего-то навсего по 3-4 часа (!!!), и даже 2-3 раза в день спала (!) в кроватке (!) по полчаса (!!!), а иногда и больше..... я воспринимала это как подарок судьбы и знак исключительной флегматичности своего младшего младенца :))) Хотя, наверное, многим здешним мамам наши двухчасовые прогулки со слингом (кормились не переставая) показались бы ужоснахом :)
AD
AD
10 Jan 2008, 17:06
мне не кажутся:) Хотя я со слингом не гуляла вначале, все таки декабрь месяц был на дворе;) а дома да, жили в слинге:)
10 Jan 2008, 19:10
Сейчас с ностальгией вспоминаю это время, когда я вечером укладывала старшую и ещё часа два сидела на кухне со слингом и книжкой :) уууух сколько я детективов перечитала за это время! всю Агату Кристи! :) Сейчас, увы, так уже не засядешь :( разбаловалась она у меня с бутылками и сосками да без слинга -- грудь, ТТТ, берёт, но ей подавай теперь тихую тёмную комнату, в слинг не лезет, за чаем не встанешь лишний раз :( а до 5 мес это был идеальный младенец, кормился где дадут и засыпал где придётся.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325