Меню

не ест

AD
08 Jan 2008, 19:14
Уже несколько раз писала, что дочь плохо ест, но сейчас, просто кошмар.Помогите, сил моих больше нет. Дочке год и девять, пьет смесь и кроме смеси ничего не ест. Все что готовлю сьедаю сама. Максимум пара чайных ложек. Вместо еды просит смесь. Но ведь она уже взрослая, а есть отказывается. Помогите наладить нормальное питание. Умом скоро тронусь. Сластей и печенек не ест тоже, сладкое и молочное, кроме смеси не любит, не любит ничего... Раньше ела макароны, ложек пять, сейчас и это не ест. И с мультиками пробовала и без, и кусочки и пюрешки... Уже около двух месяцев этот ужас длится, только смесь, как новорожденная.. Если не давать смесь орет, но есть все равно отказывается. И я не выдерживаю и даю смесь. 5 раз в день по 150 мл, вот наша еда в почти два года. Пожалуйста,не проходите мимо...
08 Jan 2008, 19:47
А если из одной с вами тарелки предложить? просто посадить ее себе на колени, когда сами есть удете? может, заинтересуется?
08 Jan 2008, 21:05
нее она хитрая, ей не интересно, когда я ем, она подходит пробует и с криком кака выплевывает.
09 Jan 2008, 10:01
вот и у нас та же беда.. правда не смесь , а молоко и йогурт пьет по 200 гр в день итого 400 в сутки и все!!! больше не ест ничего!! чай может попить.. больше недели у нас эта беда.. причем раньше дочка с завидным аппетитом все ела...
09 Jan 2008, 10:47
У нас завидного аппетита не было никогда. Насильно не кормила, да и как можно накормить насильно.... Цирк и всякие спектакли разыгрывала, с ложкой по дому бегала, мультики ставила... А пару месяцев назад все перестало помогать, попробует ложку и все, обед закончен... Готовлю я вкусно, единственное может быть однообразно, с другой стороны новые блюда она вообще в рот не берет. А смесь пьет. Где-то месяц назад клыки вылезли и если раньше, я плохой аппетит на зубы списывала, то сейчас и не знаю. Муж говорит расслабся, где ты видела взрослого, который пьет только молоко... Так то оно так...Рзумеется рано или поздно есть она начнет, но вдруг ей не хватает каких то витаминов, минералов... одной смеси маловато...
09 Jan 2008, 11:33
я вот так же как вы парюсь... что может ей не хватать из-за отсутствия в рационе мяса/овощей/фруктов.. думаю может как вы смесь давать, хотя мы не ели ее не когда.. до 1,2 на ГВ были, потом на обычное молоко перешли (Агуша) и йогурт..боюсь у ее от цельного молока слабит..
09 Jan 2008, 14:57
У нас наоборот, какает раз в два дня.. видимо нечем :( Но есть отказывается, сегодня приготовила омлет, нифига... сама же его и сьела. иногда спасает сосиска, да и то все реже и реже, раньше она могла две сосиски стрескать, сейчас пара кусочков и все. Каши никакие не любит, хотя когда то ела рис с удовольствием, овощи тоже не жалует, так пара ложечек супа.. Фрукты редко, дольку яблока, кусочек банана, любит изюм, но от него у нас аллергия. Сегодня сметаны попросила, полизала чуть чуть и бросила, кроме грязи никаких результатов. Ах да весит в свои год и девять 11 кг, не знаю мало это или нормально??
09 Jan 2008, 15:28
уберите сосиски:(и вообще-не хочет свободна!и ничего не давать !до обеда.пусть орет.идите гулять.пришли с прогулки-супчик.не хочешь?гуляй.а мама с удовольствием. сами успокойтесь.с голоду не помрет.вес у вас нормальный.
10 Jan 2008, 09:10
вот-вот нам также врач советует но я все никак не решусь :)
10 Jan 2008, 01:10
Весит она у вас хорошо. А на изюм бывает аллергия? Я просто безуспешно ищу аллерген, но изюм в расчет как-то не брала.
10 Jan 2008, 10:58
Оказывается бывает, после изюма у мелкой все ноги в красных пятнах, правда она пачку изюма за пару дней слопала... Убрала изюм, покраснения прошли.
10 Jan 2008, 10:11
мы тож сосиськами иногда спасаемся, редко правда, может раз в пару недель, вчера катрошки поела со мной из моей тарелки, я с работы голодная пришла, подогрела себе картошечки, села есть с аппетитом, видно дочка заразилась, подошла, попросила.. в итоге прилично съела, потом банан еще слопала, а в обед бабушка ей бульон давала, выпила. Мож зубы у нее..
10 Jan 2008, 01:01
Да, у нас так было буквально еще в конце декабря (нам было тогда 2 г. 2 мес.)- большую часть рациона составлял йогурт питьевой Агуша, ну иногда сладкие творожки Агуша. Где-то осенью началось ухудшение аппетита. Ребенок перестал хотеть есть, единственное, что ел - эти самые Агуши. Ну я и решила: ах, итак ничего не ест, так пусть хоть 600 грамм йогурта выпьет и сладкую булку на улице съест. А потом нам запломбировали в суперсрочном порядке четыре зуба и рассказали как славно сладкие йогурты поспособствовали стнремительному развитию нашего кариеса, да одновременно с этим пришли неутешительные результаты анализов на лямблиоз. Лечение лямблиоза предполагает отказ от сладкого, на том же настаивает дантист... Я была в шоке - мой ребенок умрет от голода!!! Умирал он от голода дня два. Теперь лопает за милую душу все: котлеты, курицу тушенную, рис (даже ложку раньше в рот не брал), суп, яйца заобожал, хлеб с маслом и с сыром, творог без наполнителя (всегда выплевывал), йогурть натуральный (тоже вечно плевался, когда предлагали). Так что выход один, Аленка, - заменить сладкие йогурты - несладкими и свои нервы на стальные. Удачи. Советовать отменять смесь боюсь.
10 Jan 2008, 10:18
Да уж! Стальные нервы в нашем нелегком труде не помешают :))) Нам сейчас тоже 2,2. Йогурта больше одной бутылочки не даю. Вчера дала натуральный с обычным творогом смешенный, не сладкий.. выпила, не с таким правда удовольствием, но все же :) Так вы два дня ему совсем ничего не давали , или по принципу : хочешь есть - вот еда, нет - гуляй до след. раза?
10 Jan 2008, 17:00
Да по этому самому принципу. Он у меня в те дни фруктами питался. Я забыла написать, что фрукты он ест всегда. Правда на тот момент я так испугалась сладостей )в связи с диетой при лечении этих гадких лямблий), что даже бананы отменила, потом мне сказали можно.
09 Jan 2008, 15:02
а вы у врача-диетолога были? У нас получше в плане еды, но все равно привередничаем. Месяцев в 10 были у врача и удалось наладить аппетит, вот сейчас опять рекомендуют к диетологу идти
10 Jan 2008, 18:35
у меня практически все также..но может кашу ест по утрам 5 ложек, в обез пару ложет овощи с мясом, т.е ест но оч по малу, а вот смесь на дневной сон и ночной - 200 мл за раз..Я ДОБАВЛЯЮ ТУДА КАШУ - 2 мерные ложки - из под смеси нутрилон 3 - получается оч жидкая каша..Попробуйте так!
09 Jan 2008, 15:15
моей год и 10 мес. история один в один ваша. смесь пьем круглосуточно но ничего не едим. врач сказала предлагать еду ненавязчиво. что это должно пройти, ждем пока... так что мы с вами "товарищи по несчастью"... будем надеяться что начнут скоро есть наши девчонки ;) @@@@@@@@@@
09 Jan 2008, 20:09
Дай то бог...Ей то что, смеси напилась и сыта... Это мои нервы на исходе.. И знаю что раз не поела, значит сыта, но все равно в наивной надежде варю эти поганые сосиски, даю сыр, печеньки... Вот сегодня на ужин опять не ела суп, зато согласилась на половинку огурца.
09 Jan 2008, 20:13
а скока смеси ваша выпивает за сутки?
AD
AD
10 Jan 2008, 09:10
ну примерно 800 граммов, максимум литр если еще ночью встанет, если не встанет то не больше 850гр за весь день. нам врач посоветовала убрать все перекусы типа печений сыра и прочего... т.е. в строго определенные часы (завтрака, обеда, полдника и ужина) давать нормальную еду сначала, а потом уж смесь или другое питье, короче пить давать сколько хочет, а вот есть только в строго определенные часы, потому как перекусами-печенюшками ребенок все равно не наедается нормально и пользы мало а вот аппетит перебивают конкретно. У меня пока не получается совсем убрать перекусы, все равно утащит хоть что-то когда я чай пью или просто в течение дня выклянчит...
10 Jan 2008, 10:55
Я бы рада была, если бы она эти самые перекусы хотя бы ела. Вот сегодня с утра выпила 150 мл смеси, ёгурт есть отказалась, булочку тоже, сейчас грызет рисовую галету, такой как попкорн спресованный. Она её весь день грызть может, помусолит, бросит, потом найдет, снова помусолит. У меня ещё все осложняется тем, что муж на рабочей неделе в командировке, дома тока на выходных. Сама я себе обеды не делаю, за мелкой подьедаю, поэтому нет у нас обедов, так чтобы все за столом едят. Так чтобы она посмотрела и завидно ей стало, как все с аппетитом лопают.
09 Jan 2008, 15:25
а какой вес/рост?ребенок здоров/весел/активен? для нас пара ложек-нормальный обед. не кормите отдельно.старайтесь вернуть пищевой интерес. и никаких уговоров и телека!удачи! сама второй раз прохожу этот путь:)старшая стала есть как пошла в садик в 3 года.
09 Jan 2008, 20:12
Рост не знаю, думаю 86см, вес 11 кг. Если не ест, я не пихаю, но успокоится не могу, начинаю ей предлагать все что можно, она нос воротит, поганка. Недавно насморк был, простыла, активной никогда не была, любит больше кубики, чем бегать и прыгать, но веселая.
10 Jan 2008, 00:01
с параметрами все хорошо у вас:)тем более недавно был насморк.вы сами не акцентируйте и не уговаривайте.все еще будет! моя в 3года весила 12кг.а младшая в 1и3 весит 8кг.
10 Jan 2008, 07:25
а рост у младшей какой? У меня Лиза в 1, 4 была 8200 и 77 см
12 Jan 2008, 15:02
75см.мы еще меньше вас
10 Jan 2008, 11:00
Худышкой она вроде не выглядит, но раньше была круглее... Пузо совсем пропало и щёк не осталось
12 Jan 2008, 15:05
так ребенок после года в рост идет.щеки и пузо уходят:)трехлетка ваще как велосипед:)ребра торчат.это нормально!
10 Jan 2008, 23:24
И я с вами! Дочке 10,5 мес. У нас ГВ. Прикорм начали в 7 мес. Очень медленно и по чуть-чуть перепробовали все овощи, фрукты, каши, творог, мясо (индейку и говядину), желток (буквально раз 5 кушали по трети чайной ложки). Т.е. постепенно у нас установился стандартный режим: завтрак - каша, обед - овощи с мясом, ужин - творог и фрукты. Дочка съедала всего понемногу, за один прием пищи максимум 120 г, но эти 120 г она нормально ела, открывала рот, не отворачивалась. Ну и ГВ несколько раз в день +ночь. И было все хорошо. А недели 3 назад начала отказываться от еды. Сначала перестала есть кашу. Потом от творога с фруктами отказалась. А теперь и в обед ничего не ест. Никаким образом накормить не получается. Т.е. с каждым днем стала есть меньше и меньше, последние 2 дня только грудь сосет. Я особо не настаиваю, не пихаю, разумеется, ей в рот силой :) Но такая ситуация меня беспокоит. Даже "любимые" продукты не ест. Конечно, голодной она не останется - молока хватает. Но.... прикорм ведь нужен... Не важно, какая еда - баночная или приготовленная мной, в виде пюре или мелкими кусочками - все равно не ест. Перерывы между приемами пищи пытаюсь побольше сделать - все равно не ест. Если я ем, то она тянется к моей еде. Я ей даю (если это овощи-фрукты, хлеб), но она помусолит и выплевывает. Ну, чуть-чуть проглотит. В связи с этим такие вопросы. Не кормить ее? А тогда совсем не кормить, т.е. не сажать ее в стульчик, ничего не давать? Или в "положенное" время сажать ее в стульчик, ставить перед ней еду, но не кормить? Или даже еду не ставить? Или же мне самой перед ней есть, а ей не давать (хи-хи)? Или оставить все как есть: в положенное время мы садимся на кухне на стульчик за час с песнями и зайчиками съедаем 2 ложки? А место приема пищи поменять? Перенести стульчик в другую комнату? Или не надо так делать? И почему вообще такое у детей бывает? Да, у нас был переезд. Но недели 2 сразу после переезда она кушала как прежде. А потом началась эта петрушка. Еще я про зубы думала. Сейчас у нее 4 зуба, и когда они лезли, то с едой никаких проблем не было, но она плохо спала, была очень капризная. А сейчас она ведет себя как обычно, спит нормально. Так что вроде не похоже на зубы... У кого какой опыт? Спасибо!
11 Jan 2008, 01:50
у нас почти так, ситуация поменялась, когда я стала ее кормить в другой комнате и под телек, месяца 2 назад. теперь зато не знаю как отучить. Если без телевизора то может целый день одно ГВ. Но нам год и 5 мес. Так что в другой комнате не советую, лучше в кухне за стульчиком постепенно налаживать.
11 Jan 2008, 01:42
А наш папа детей не зовет есть, когда меня нет или я сплю. Накладывает себе и ест. Если прибегут попросят - положит( Просят и добавку просят) Со мной не так хорошо едят. А в полтора года нам оч. понравилось на вилочку самим накалывать кусочки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325