Меню

Кто что ест?

AD
08 Jan 2008, 00:35
Вот и весь вопрос.У меня тут с мамой моей идёт спор что можно кормящим мама есть а что нельзя.Вот решила у вас спросить кто что ест.
08 Jan 2008, 00:41
Я ела и ем все, умеренно. ;) Ну, не курю, не пью алкоголь... ;)
08 Jan 2008, 13:57
+1
08 Jan 2008, 00:44
всё. иногда злоупотребляю сладким. ну не могу иногда без шоколадки! кроме алкоголя, конечно. хотя бокал вина или пива можно раз в год позволить..
08 Jan 2008, 00:59
Не ем колбасу,сосиски, прочие полуфабрикаты. Остальное все ем, выбираю только по возможности без консервантов, красителей и прочего. Алкоголь в виде вина или шампанского позволяю иногда, конечно стараясь при этом оттянуть момент кормления.
08 Jan 2008, 13:46
4,5 месяца - ем всё кроме бобовых, капусты и особо острого. Поначалу придерживалась диеты, смотрела по ребенку...
09 Jan 2008, 14:35
ем все и нормальных количествах!
09 Jan 2008, 16:15
С месяцев 2-х - 3-х моей малышки. Ем все. Всем злоупотребляю. Или вообще не ем несколько дней подряд. Молока много. Аллергии нет.
08 Jan 2008, 01:11
Ну по поводу алкоголя и курения это понятно. Я имею введу в каком виде паренное варенное жаренное тушенное....и тд.Солёное, вот рыбу можно красную солёную или картошку жаренную.Я тут слышала если съесть красную икру или рыбу солёную то молоко будет пхнуть рыбой и ребёнок может отказаться от молока.
08 Jan 2008, 01:15
все, но в меру. излишки в любом деле не нужны :)
08 Jan 2008, 10:40
Ребенок не откажется от молока, чем бы оно не пахло, вот уж поверьте ;) А вот то, что можно какие-нибудь аллергены маленькому передать, это правда. Поэтому рекомендуется в первые недели питаться осторожно - вареное, тушеное, белые-зеленые овощи и фрукты, красные более аллергенны, без всяких консервантов и т.д. А потом постепенно вводить новые продукты и смотреть на реакцию ребенка. Я месяцев с 2-3 питалас практически как и до беременности. Единственное - не пила молоко, т.к. у малого страшные газы после него были. (с транслита)
08 Jan 2008, 11:19
Ребенок откажется от молока? Т.е. добровольно обьявит голодовку и обречет себя на голодную смерть? Откуда он будет знать, что мать природа уже создала смесь? Бред, да и только! Нужно есть все в меру и в удовольствие. Просто следите за реакциеи ребенка на аллергены. (с транслита)
08 Jan 2008, 13:54
рыбу соленую ела, без проблем. но поначалу надо осторожно, немного попробовать и смотреть не будет ли аллергической реакции. А запах молока и тем более отказ из-за этого-это из области фантастики. Жареное стараюсь не есть, просто потому что это вредно в принципе, но если сильно хотелось или угощали где-то настойчиво, могла и поесть картошки той же.
09 Jan 2008, 23:29
Рыбой пахнуть будет? Откажется, да? Мои, видимо, об этом не знали :) Вообще же наукой и опытом доказано, что вкуса грудного молока ребенок не чувствует. Моя старшая, когда началась у меня инволюция в 22 недели Б., сосала с удовольствием, но если я выдавливала пару капель на сосок и они ей попадали на язык -- СТРАШНО вопила. Просила "грудку без молочка" :) А при сосании вкуса не чувствовала.
08 Jan 2008, 02:21
Сначала придерживалась диеты, когда у ребёнка аллергия началась, но хватило меня на неделю, наверное, потом стала есть всё подряд: клубнику, вишню-черешню, помидоры и проч. Не ела икру, солёное-перчёное, шоколад (не хотелось), рыбу-креветки (не люблю), не пила кофе и в больших количествах чай (хотя всегда это дело употребляла и помногу), из чего сделала вывод, что природа сама отрегулирует, что можно, что не нужно, и целиком положилась на собственный организм, не слушая советы педиатров и подруг. Аллергия у ребёнка прошла как-то сама собой, только сладкое (зефир, пастилу) в своём рационе сократила - тут организму пришлось послушать меня :)
я придерживалась диеты первую неделю, потом постепенно вводила новые продукты и к трем дочкиным месяцам лупила уже все подряд, естественно кроме всякой гадости типа чипсов. Единственное, что пока не пробовала - это грибы. Почему-то моя мама, которая выкормила троих детей грудью (да еще и по требованию, это в 70-80е годы, когда абсолютное большинство детей были на ИВ), и считающая, что кормящей маме можно есть все, сказала, что грибы есть не стоит. Почему только грибы не стоит есть, она не смогла объяснить, но все равно их пока не ем, сама не знаю почему....
08 Jan 2008, 10:42
Могу теорию про грибы подкинуть - они в принципе собирают всю гадость, которая в почве накапливается :( В том числе химию, радиацию и т.д. А кроме того, грибы - очень тяжелая пища. Все это в сочетании и делают грибы нежелательными. Это наверное не относится к шампиньона, которые растят искусственно :) (с транслита)
08 Jan 2008, 11:30
Да все ем, кроме того, что гипотетически может вызвать сильные газики - типа огурцов, или сильную аллергию - типа цитрусовых. Остальное - по чуть-чуть. И за мелким слежу, как он реагирует
08 Jan 2008, 12:09
ем все, но без фанатизма, как говорится) цитрусовые только не ем, хотя мандарины рискнула на НГ попробовать, ничего детенышу не было, тьфу-тьфу-тьфу
08 Jan 2008, 12:30
Диеты придерживала первый месяц (большой риск проявления аллергии), потом постепенно начала есть все.
AD
AD
08 Jan 2008, 13:22
У меня тоже проблемы с едой. Мать задолбала меня на тему неправильного питания. Я и во время беременности и до, и сейчас (принципиально) не ела творог, сыр (ну по жизни так), почти никогда не ела овсянку, никогда - манку, зато очень любит овощи, гречку, рис, пшенку. Мать тут выдала, что мол, у меня и у мужа плохая генетика, недостаток кальция, витаминов, а я, как кормящая мама - совершаю преступление по отношению к ребенку, не пью молоко, творог не ем, а "жру, что попало" и поэтому ребенок берет из молока не полезные вещества и микроэлементы и поэтому растет больше нормы, типа уродом будет. Говорит, что нужно засунуть все свои желания и пристрастия в ... и делать только то, что надо ребенку. Я уж не говорю о том, как она пилит за отсутствие в рационе ребенка сока!!! (она-де с месяца давала обеим дочерям). Как быть? Ну, не может она впихивать в себя творог и сыр, и овсянку. Чем заменить? на мой взгляд, пользы, если она будет этим давиться даже ради ребенка - не будет...
08 Jan 2008, 13:57
Кальция гораздо больше в свежих овощах и фрукиах, в зелени, чем в том же твороге, да и усваивается он из растительных продуктов лучше, так что можете не давиться творогом. В сыре,конечно, побольше,чем в твороге, но это слишком жирный продукт,чтобы его в больших количествах есть. Вот,можете табличку посмотреть,где больше всего кальция-для мамы Вашей :) Кальция на 100 грамм съедобной порции: 1093 Бурая водоросль 925 Швейцарский сыр 750 Сыр «чеддер» 352 Мука кароба 296 Темно-красная водоросль 246 Зелень репы 245 Барбадосская меласса 234 Миндаль 210 Пивные дрожжи 203 Петрушка 200 Лепешка из кукурузы 187 Зеленый одуванчик 186 Бразильские орехи 151 Водяной салат 129 Козье молоко 128 Тофу 126 Сушеные фиги 121 Пахта 120 Семечки подсолнуха 120 Йогурт 119 Зелень свеклы 119 Отруби пшеницы 118 Цельное коровье молоко 110 Лущеные семена кунжута 114 Сырая гречиха 106 Зрелые оливки 103 Брокколи 99 Грецкие орехи 94 Прессованный творог 93 Шпинат 73 Приготовленные соевые бобы 73 Орехи пекан 72 Пророщенная пшеница 69 Арахис 67. Сушеные абрикосы 66 Брюква 62 Изюм 60 Черная смородина 59 Финики 56 Зеленая ломкая фасоль 51 Круглые артишоки 51 Сушеные фиги 51 Семечки тыквы 51 Семечки кабачка 50 Сушеная, приготовленная фасоль 48 Побеги соевых бобов 46 Пшеница твердых, зимних сортов 41 Апельсины 39 Сельдерей с добавлением лайма 38 Зерна ржи 38 Орехи кешью 37 Морковь 34 Ячмень 32 Небеленый рис 29 Чеснок 28 Летние кабачки 27 Лук 26 Лимоны 26 Свежий зеленый горох 25 Приготовленная чечевица 25 Цветная капуста 22 Аспарагус 22 Зимние кабачки 22 Сладкие вишни 21 Просо 17 Ананасы 16 Свекла 16 Виноград 14 Иерусалимские артишоки 14 Мускусная дыня 13 Помидоры 12 Цыплята 11 Апельсиновый сок 10 Говядина 10 Авокадо 8 Бананы 7 Яблоки 3 Сладкая кукуруза
09 Jan 2008, 23:30
Уже не первый раз вижу эту таблицу и всегда спрашиваю: а что это за бурая водоросль, где ее достать и в каком виде потреблять? У меня проблемы с молоком -- ну не пью я его. Сыр, правда, готова есть бесконтрольно, но...гм.... фигура :)))
Anonymous
08 Jan 2008, 15:03
Бредит Ваша мама!
08 Jan 2008, 18:49
Ешьте йогурты, творожки, Активии всякие, сметану в еду добавляйте, из творога можно сырники и запеканки делать. А если не хочется, то никакой трагедии в этом нет.
09 Jan 2008, 23:26
Ничё-ничё, ко мне тут мама с тётей пристали с КИСЕЛИКАМИ. Что ребёнок в 8 месяцев "не получает КИСЕЛЯ" и поэтому никаких шансов вырасти нормальным у него нет :) Про водичку (которую с 6 мес я уже даю), соль-сахар и цельное (!!!) коровье молоко я уж молчу. Вот :)
08 Jan 2008, 13:54
Ем все.
08 Jan 2008, 14:07
Ем многое, ограничивая молочное, так как молока много прибывает, исключая цитрусовые и все с красителями. Пока жаренного почти не ела (только картошку), но нам только 3 недельки. Вчера шоколад попробовала, чернослив в шоколаде. Пока все нормально. По поводу запахов и вкусов молока... Я была на антибиотиках, ребенок на ИВ - кушала она неохотно, как только разрешили кормить грудью - накинулась и сосала без остановки 12 часов, меняла только груди. Попробовала я на вкус одну каплю своего молока... Одни лекарства! Натрий хлор - кто пробовал тот поймет, что это за гадость на вкус, а она ела с удовольствием! Чеснок и лук тоже не дадут отказа от груди (уже испытали салатики с чесночком).
08 Jan 2008, 14:10
Как объяснить это матери? она гнет свое, просто мрак!
08 Jan 2008, 17:40
Ответить "Я мама и знаю, что для ребенка лучше". Полный игнор и делаете так, как считаете нужным: "собака лает, караван идет". Если хотите более позитивно, скажите, что советовались с педиатром, она сказала ... ну и дальше те пункты, которые вас угнетают. А если совсем по-научному, то подсуньте пару статей почитать про питание ГВ-мамочек, про вред раннего прикорма и т.д. Какой способ с вашей мамой сработает - это уж как повезет ;) Главное, уже сейчас учитесь отстаивать свою точку зрения. Дальше будет только хуже: прикорм, борщик в полгода, селедка в 10 месяцев, шоколад в годик и т.д. А дальше разногласия по вопросам воспитания, поведения, стрижки, одежды, выбора школы... Заколебалась я писать, вообщем, но надеюсь, вы меня поняли ;) (с транслита)
08 Jan 2008, 14:20
До года ела все подряд.в год вылез АД.Сижу посему на диете.правда не фига не помогает:(
08 Jan 2008, 14:51
Похожая история. Только у нас АД вылез в 6 мес. Теперь вот тоже ничего не ем, но тоже не помогает. Вот думаю, может на фиг эту диету, раз никакого от нее толку?
09 Jan 2008, 18:29
Исключаются цитрусы, желательно шоколад (а я нахально сьедаю по конфете в день), алкоголь - остальное можно все, если ребенок переносит. Специями только лучше не увлекаться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325