Меню

как готовить в пароварке

AD
06 Jan 2008, 01:26
Девочки, нужна помощь, купили пароварку, через пару дней я поняла, что что-то не так делаю :) Вопросов несколько, ответы хотелось бы в стиле "разъяснений для чайника". 1. овощи - просто покидать разные и парить мин 10? а если замороженые, то размораживать ли заранее и где? 2.мясо - резать кусочками или шматом класть? делала только говядину, получилось жестко... Может оттого, что кубиками ложила, а надо было отбить заранее? или разное мясо по разному делать? 3. как делать рыбу? 4. если это себе овощи, мясо то солить/приправлять их уже в тарелке? 5. поделитесь своими рецептиками, пожалуйста, только шоб не сразу сложное, дитю 11 мес, прикорма очень мало :) Заранее спасибо
06 Jan 2008, 01:34
Мясо для начала в котлетках пароварьте. Из овощей на картошке практикуйтесь. Обалденно семга паровая получается: кусочек рыбки разморозить, посолить, зеленью посыпать и пароварить 30 минут. Всего доброго!
06 Jan 2008, 11:02
Картошка из пароварки для детей помоему слишком клейкая и горькая получается, как в мундите, из неё плохое пюре. Лучше чищенную просто сварить в воде.
06 Jan 2008, 04:52
размораживать не надо солить/приправлять уже готовое (хотя малышу солить не нужно) маленькие кусочки готовятся быстрее мясо я не делала, только котлеты мои дети обожают "пароваренные яблочки" - разрезаю на 8 долек, убираю серединку, когда станут мягкие - ложкой соскабливаю мякоть со шкурки - очень вкусно! яблоки беру зеленые, типа симиренко. еще пароварим мы фасоль зеленую стручковую, (потом ее поливаю растопленным сливочным маслом), брокколи, картошка хорошо получается, яйца перепелиные тоже там делаем... рис... гречку...
06 Jan 2008, 11:01
1. До готовности - разные овощи по азному варятся. Готовность можно проверить по ходу дела. Нет, можно за ранее не размораживать. 2. Мясо мне больше нравится варить "по старинке" в воде. 3. Не пробовала. 4. Можно и в пароварке. 5. Дитю в 11 мес "рецептики" имхо рано, в этом возасте идут просто чистые продукты, по отдельности, не больше 3 разых за один приём, без каких бы то нибыло приправ.
06 Jan 2008, 11:34
1. Я ничего не размораживаю - так кидаю. 2. И режу, и шматом. Чтоб жестко не было - подольше держу или вымачиваю в кефире 3. Так же как и мясо. Только по времени меньше. 4. Солю в пароварке 5..... не доросли ишшо
06 Jan 2008, 15:57
cпасибки за советы :) я под рецептиками имела в виду че нить типа-груша пароваренная и все такое, у самой фантазии ноль :)
07 Jan 2008, 15:02
А тут фантазия нужна? Берёш грушу, моешь, и пихаеш в пароварку =)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325