Меню

ГВ днем по режиму, ночью по требованию

AD
04 Jan 2008, 16:07
Вот захотелось обсудить, это у меня сестра сейчас младшего так кормит (старший у нее на СВ был со 2 мес, они там пытались всегда по режиму). Получается, днем она кормит по часам (не до безумия, конечно, но пытается выдерживать промежутки, а ночью спят вместе и кормятся, сколько хочет малыш - как думаете, может это действительно хороший выход для тех, кто не может днем по требованию кормить? Ребенок за 1 мес. наел 1,5 кг :)
04 Jan 2008, 20:01
А смысл?
04 Jan 2008, 20:17
Смысл, чтоб ГВ сохранить подольше, при этом не кормя днем по требованию.-
04 Jan 2008, 22:22
ИМХО, рано. У меня так пока и выходит -- днём я на работе, а если дома (например, сейчас на праздниках), всё равно периодически даю соску и бутылку со сцеженным, чтобы не отвыкла (мне ж работать надо). А ночью от пуза. Но так мы стали жить только с ребенкиных 5 месяцев. Мне кажется, когда ребенку 1 мес, лактация ещё не разогналась и не установилась. Прибавка за первый месяц впечатляет и воодушевляет, но не факт, что при таком режиме грудь будет вырабатывать больше молока, когда потребуется. До установления лактации я бы не ставила таких экспериментов без крайней необходимости (работа мамы, например).
05 Jan 2008, 14:53
Спасибо за мнение :) Очень интересно :) Поглядим :)
05 Jan 2008, 02:40
Я тоже примерно так и кормлю месяцев с 4, так как приходилось днем выдерживать интервалы для того, чтобы лекарство ребенку давать. Так и повелось, опять же без фанатизма. Ночью сосет, сколько хочет - соместный сон позволяет.
05 Jan 2008, 14:53
Ясно, спасиб
07 Jan 2008, 00:00
Да главное чтоб всем было удобно и ребенок прибавлял нормально, а режим, полурежим или требование это все равно, только не надо фанатизма :-)
07 Jan 2008, 12:10
Я спорю что ли? Я просто хотела поговорить, что может это неплохой выход. Все же бывает (часто тут пишут), что очень неудобно кормить по требованию днем (в основном из-за старших деток).
07 Jan 2008, 19:39
ну так я и говорю, это от фанатизма,а надо без фанатизма тогда и никаких напрягов не будет. а то начинают правила какие то выдумывать,а потом еще от них и страдать :-)
07 Jan 2008, 12:48
Я именно так и делаю, но моему сыну уже 8 месяцев. А до 4х месяцев и днем и ночью по требованию питались. Пыталась я хоть какие-то промежутки выдерживать, потом плюнула на это - нервы свои и ребенка дороже. Впрочем, все дети разные, кому-то ведь каждые 40 минут титя требуется (как у моего было), а кто-то легко 3 часа выдерживает.
04 Jan 2008, 16:11
У меня примерно так же получается. Только не ночью по требованию, а часов с 18-ти и до утра. Прибавка - нормальная, дитеныш в порядке.
04 Jan 2008, 18:21
Я так с самого начала и кормлю, щас нам чуть больше 2х месяцев. Причем, дневные промежутки-это он сам "придумал". Просит где-то раз в 3 часа. Остальное время - тусит, спит и т.д. А вот ночью - всегда по-разному - то постоянно с грудью во рту, а иногда на 5 часов задрыхнет и недобудишься потом.. Набрали неплохо - за 2 мес 2 кило..
04 Jan 2008, 19:11
Мои так питались :) Правда ночью это требование каждый час было :)
04 Jan 2008, 20:04
мне кажется, что это может привести к тому, что ребенок будет ночами свое требовать-и мама будет ночами каждый час прикладывать...
04 Jan 2008, 20:16
Ну так если кормить во сне, то и пусть?
04 Jan 2008, 20:19
ну если во сне, то может и пусть... хотя мне кажется, что если маму парит днем по требованию кормить, то уж ночью ей это гораздо быстрее надоест... я не знаю, а просто рассуждаю...
04 Jan 2008, 20:50
:) Я эту тему для рассуждений и завела :) Все равно никак влиять я на нее не буду и не хочу :) (я и так у них разлагатель :) водой не поила, своих 1,4 до сих пор кормлю, ГВ пропагандирую, еще и в автокресле ездить заставляю) Вообще днем по режиму, как я поняла, она кормит из-за старшего - ему 2 года, и она иначе не успевает с ним заниматься :)
04 Jan 2008, 21:08
да, вы, похоже, на семью влияете разлагающе :))) Еще и двойняшек кормить умудряетесь, что вообще, по мнению большинства, невозможно по определению!
05 Jan 2008, 14:52
Я вообще - злостный элемент :) (шепотом: я еще и прививки своим не делаю пока) и педприкормом кормит начинала :)
AD
AD
05 Jan 2008, 16:20
это все от лени, как мне подруга моя обьяснила, когда узнала, что мы безпрививочные и педприкармливаемся, да еще и спим вместе :))) ленивые мы мамы, вот в чем дело оказывается... :)))
06 Jan 2008, 14:32
Точно! Я прям себя ощущаю страшной лентяйкой :)
06 Jan 2008, 18:08
Мы тоже безпрививочные
07 Jan 2008, 15:29
:) Ну это вообще уже из другой песни ;)
06 Jan 2008, 21:49
мы - прививочные, но тоже ленивые. Меня моя мать дрючит, что я должна, пока сынок спит на балконе - электровеником крутиться и все сделать: постирать, погладить, приготовить еду (даже для себя - про запас),и уборку делать... Мрак! Переубедить, что мне нужно отдыхать - невозможно. Она заявляет, что я теперь должна забыть про себя и делать все в интересах ребенка, а разве мое спокойствие и сон не в его интересах. Мрак...
07 Jan 2008, 15:30
:( Сочувствую! А живете вместе? Посылайте маму в сад и отдыхайте! Это - основное!!!!!
09 Jan 2008, 00:07
У нас требование после 4-5 месяцев стало сильно напоминать режим.
09 Jan 2008, 00:25
Извините, а зачем вообще кормить по режиму?
09 Jan 2008, 11:38
Ну бывает так, что людям днем необходимы фиксированные промежутки :) Когда маленький ребенок второй есть :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325