Меню

Распирает грудь нереально_5 мес.

AD
04 Jan 2008, 13:58
Девушки, понимаю, что обратная проблема (нет молока) гораздо хуже, а когда много это вроде и не проблема вовсе, а радоваться надо. Но у меня прямо до слез как больно! Причем началось недавно, недели две назад. До этого было все - и лактационные кризы и просто не очень много, потом был период, когда грудь мягкая, но молоко всегда есть. А тут распирает прямо как в первые дни, когда молоко пришло. Хожу вечно мокрая - течет из обеих. НЕ сцеживаюсь, терплю. Но иногда реально страшно, что разорвет. Ребенок начинает кушать - давится от такого потока, приходится чашку под грудью держать пока стечет первый поток. Было так у кого-нибудь? Пройдет? Можно , конечно, подсцеживать, когда совсем больно, но я боюсь, ведь еще больше придет.
04 Jan 2008, 15:45
зря вы так - гиперлактация - тоже проблема, так что надо серьезно разбираться! как у вас организовано ГВ? что менялось за последнее время, после чего стало так много молока? с какой периодичностью ребенок сосет, как спите, сколько гуляете, как бодрствуете ну и т.д.?
04 Jan 2008, 16:24
Да вроде рано еще про гиперлактацию говорить? у меня же так не постоянно, а вот только недавно началось. Думала, думала, что изменилось - ввели прикорм в виде каш на воде (по мед. показаниям, у нас сильная ЛН).Но я наоборот боялась, что от этого молока меньше станет...
04 Jan 2008, 17:01
ну может это еще и не называеться гиперлактацией, но вы меня поняли. значит организ еще не перестроился - ребенок меньше молока теперь ест на столько же, на сколько ест кашу. а вы уточняли информацию - действительно ли правильное назначение каши в 5 мес.? что-то меня лично сомнения берут, главное, решит ли это проблему ЛН..
04 Jan 2008, 18:15
У меня нет сомнений... с возрастом ребенок пьет больше молока и наша ЛН достигла уже очень серьезных пределов, что дальше мучить ребенка сил нет. Либо безлактозная смесь, либо ранний прикорм+лактаза-бейби, я выбрала второй вариант.
04 Jan 2008, 18:45
а с ЛН выяснилось - именно истинная ЛН, которая редко-редко, но бывает, или все-таки из-за неправильно организованного ГВ? ну раз решение принято, значит остается ждать чтоб организм подстроился под новые потребности ребенка, хотя конечно понятно, что прикорм еще рано - ребенок и ГМ наедался бы! желаю чтоб поскорее утряслось все. подсцеживаться до чувства облегчения вроде не противопоказано и не увеличивает кол-во молока...
04 Jan 2008, 18:47
у нас содержание углеводов 1,8 вместо 0,25... А ГВ организовывали под чутким руководством консультантов, меняем грудь раз в 3-4 часа и т.д. и т.п.
04 Jan 2008, 19:04
а как это на ребенке отражается? действительно это трудно переживается или все-таки терпимо? я просто интересуюсь, для расширения кругозора, так сказать. просто у нас были периодически так называемые признаки ЛН, но по моим ощущениям - это было не то, чтоб "тушите свет", поэтому ничего не делали, не сдавали, прикорм вводили когда ребенок для него созрел. А разве смесь тогда не лучше, чем прикорм в виде каш? или просто накладно очень безлактазную смесь покупать?
04 Jan 2008, 19:09
Это очень сильно отражается на ребенке. Если вкратце, то ребенок практически не мог есть без лактазы. Я выше (или ниже) писала, что она уже отказывалась брать грудь из-за того, что знала - будет больно. Колики постоянные, поест немножко и с диким криком отпихивается от груди, выгибается, есть хочет, но грудь не берет. Это очень сложно было переносить, очень жалко было ребенка. А насчет каш/смеси, я лично считаю каши более допустимым компромиссом с ГВ, чем смесь. Дочь ест кашу на воде утром и вечером по 80 мл., доедает молоком, плюс все остальное время ГВ по требованию. А финансовой причины нет, мы на лактазу и анализы тратим больше, чем стоит смесь)
04 Jan 2008, 17:25
каши от лн??? такое назначение более чем странно... при лн нужно ребенка дольше у одной груди держать, чтобы дополучал "заднего" молока. а каша для чего? я гиперлактировала в 8 мес, это проходит само обычно. если совсем неприятно - подцеживать до облегчения
04 Jan 2008, 18:49
я меняла грудь даже раз в 5 часов, понимаете, это не помогало! ребенок не мог есть вообще, на грудь уже была реакция рев, потому что стойкая ассоциация поесть грудь=боль, все было ОЧЕНЬ плохо. С лактазой-бейби и прикормом стало полегче...
04 Jan 2008, 19:12
лактаза - это одно, а каша причем? некоторым детям рано в 5 мес кашу есть...
04 Jan 2008, 19:24
Каша, чтобы уменьшить объем потребляемого молока. Я тоже сомневалась очень, но нам с кашей стало лучше. Колики стали реже и стул нормализовался (ТТТ), стал похож хоть на какашки, а не на зеленую слизь. Да и ребенок ест с удовольствием. В чем должно выражаться , если ребенок не готов?
04 Jan 2008, 20:09
http://www.detki.de/index.asp?sid=1383651446&id=d133
04 Jan 2008, 20:22
знаете, честно говоря, я не согласна с этой статьей) по-моему, показателем готовности могут являться два фактора - ребенок ест и ему нравится (не выплевывает, открывает рот за следующей ложкой) и ребенку стало лучше с введением прикорма. Но тут уже каждый для себя решает)
04 Jan 2008, 14:09
у меня тоже так периодически бывает,нам 3 мес.Одна грудь у меня вообще термоядерная,из неё брызжет не по-детски:).Когда эту грудь едим,дитё всё в молоке,я вся .Чем вам помочь,не знаю,сама мучаюсь.Постою с вами рядом,послушаю совета.
Anonymous
04 Jan 2008, 14:32
А у меня так было только в роддоме.Я просто немного спускала молока прежде чем ребенку дать.Вроде не давился.А почему так происходит не зна. :-(
04 Jan 2008, 14:47
Не, ну в роддоме это более-менее нормально, но после уже установившейся лактации такое...
04 Jan 2008, 14:47
у меня подуга подсцеживала когда так было, а потом каши готовила на этом молоке ))) на прилив не повлияло, больше точно не стало... но у неё так было всегда, до 2-х лет... ходила с прокладками для груди!
04 Jan 2008, 15:05
У меня так бывает стабильно раз в 5-6 недель на несколько дней (ребенку почти 5 мес). Терплю, если уж совсем невмоготу - подсцеживаюсь. Через 2-4 дня само проходит.
AD
AD
04 Jan 2008, 16:25
Внушает надежду) я потерплю, если это теперь не до конца ГВ))
04 Jan 2008, 15:12
Можно подсцеживаться до облегчения. Вот интересно, моему тоже 5 мес, и тоже недавно такое пережила, сейчас уже легче
04 Jan 2008, 16:25
Может и правда скачок роста.. мне как раз интересно было, бывает ли такое у других.
04 Jan 2008, 15:33
Читала такое бывает перед скачками роста у детки :) Как-то организм мамы просекает это и готовится.
04 Jan 2008, 16:26
Спасибо! Вроде логично звучит
04 Jan 2008, 17:08
у меня на луну такое, сама не верила, а каждый раз трещит, смотрю по нету-полнолуние я вас понимаю, только странный скачек в 5 мес у меня к 4-5 мес наоборот все устаканилось, а до 5 ужас был
04 Jan 2008, 18:25
Лучше подсцеживайтесь, ну хоть чуточку, чтоб дискомфорт убрать. Я конечно не мегаспец в этом вопросе, но про себя могу сказать - я тоже в самом начале не сцеживалась, начиталась, что щас это не принято и т.д. А мама мне постоянно твердила, что надо..надо.. Так вот пока у меня за 2 ребенкиных месяца 2 мастита и 2 предмаститных лактостаза не случилось, я так и не сцеживалась..щас как милая, после каждого кормления чуть-чуть и раз в сутки - до конца. Кстати, обьем молока от этого у меня ни на грамм ни увеличился, хотя тока ленивый этим не пугал
04 Jan 2008, 18:39
я чуть-чуть подсцеживаю до кормления, когда совсем уж плохо. Еще молокоотсос, зараза такая, невовремя сломался(( а руками не умею(
04 Jan 2008, 18:42
А я не могу молокоотсосом - у меня он почему-то ничего не отсасывает. Тока руками..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325