Меню

Где можно достать грудное молоко?

AD
04 Jan 2008, 00:23
Я очень извиняюсь за беспокойство,но я как то писала здесь,что моему малышу три месяца,и у нас полнейший отказ от еды.Может за день поесть 2 раза в день.Недавно делали полное обследование в НИИ педиатрии,все нормально(только пища плохо усваивается и желудок после еды не "смыкается"),мы не забрали еще выписку-спешили на праздники домой,поэтому не могу написать точный диагноз,вроде там стали кушать и прибавлять в весе,но приехали домой и снова ничего не едим и опять теряем в весе.Прием лекарств нам уже не помогает.Наш педиатр посоветовала найти кормилицу или покупать у кого-нибудь грудное молоко.Очень огромная просьба,если кто знает,каким образом и где мне искать,подскажите.Просто не представляю,куда нужно обращаться.За ранее большое спасибо.Извините,что так много написала.
04 Jan 2008, 01:45
я бы с удовольствием помогла, но моей лактации уже 1,5 года, а тут важно, чтобы возраст совпадал (из-за различного состава молока) а вы сами вернуть лактацию не хотите? я ваш прошлый топ или не читала, или не помню, о чем там речь...
04 Jan 2008, 09:54
простите, а вы готовы за это платить? я почему спрашиваю.... моя подруга в свое время пользовалась услугами кормилицы в течение года. это стоило 2 тыс. евро в месяц....
Anonymous
04 Jan 2008, 12:37
безумно дорого платила ваша подруга. Просто мега-дорого. У моей соседки кормилица брала 10 тысяч рублей за 1-1,5 литра сцеженного молока ежедневно в течение месяца :)
04 Jan 2008, 14:24
Судя по цене в евро, подруга жила в Европе -- так у них кормилицу грудничку, я полагаю, днём с огнём не сыщешь.
05 Jan 2008, 15:10
ну на Рублёвке всё так стоит. она и няне 200 р в час платила...
06 Jan 2008, 20:33
А я отдавала по литру в день в течение года с лишним совершенно бесплатно, просто жалко было выливать, да и ребенку, пусть и чужому, пользу принесла.
04 Jan 2008, 02:06
Мне по показаниям(не могу афишировать,извините) нельзя.Я бы с удовольствием:-()
04 Jan 2008, 04:58
это грустно.... к сожалению, я ничем не могу Вам помочь :( а так с радостью бы...
04 Jan 2008, 07:47
А чт осильно отличается молоко? Наверное все же лучше, чем смесь?
04 Jan 2008, 12:38
А мне кажется, хорошая адаптированная смесь лучше, чем чужое и тем более не известно чье молоко. ИМХО в борьбе за ГВ не стоит доходить до абсурда. Смесь - это же не стрихнин :)
04 Jan 2008, 14:22
очень сильно. оно уже не такое жирное, в основном содержит всякие иммуноглобулины и ферменты, нужные полуторагодовасу. у нас тоже был отказ, и вот мои наблюдения: - ребенок мог есть только на одном боку, смена положения тела вызывала у него дикую истерику. т.е. нужно найти комфортную для него позу (понаблюдать) - в статике не ел, постоянно нужно было его трясти, я даже прыгала с ним на ручках, тогда он "убалтывался" и ел хоть что-то - "хорошо" получалось накормить, когда он был в вертикальном положении (прижимала его к себе живот к животу, и кормила, подпрыгивая при этом) - сонный брал лучше, но через неск. минут/секунд прочухивал что к чему и опять в ор, поэтому я старалась закончить, как только видела, что он просыпается (чтобы его лишний раз не раздражать) в общем, у нас был классический отказ от груди. думаю, у искусственников тоже может быть нечто подобное, и этот период нужно просто пережить удачи Вам!!!
Anonymous
04 Jan 2008, 14:30
И сколько у вас это по времени продолжалось? Больше не повторялось? Мы исскуственники и у нас сейчас почти такая же ситация.
04 Jan 2008, 14:45
недели 2... точно не помню...
04 Jan 2008, 11:59
Конечно я готова платить,но сегодня узнавала,в месяц будет стоить около 1000-1500.пока мы в поисках
04 Jan 2008, 12:02
возможно вполне, т.к. подруга моя - мадам с рублёвки, а там цены совсем другие на всё. удачи!
04 Jan 2008, 12:42
Но,нам именно нужно смешанное вскармливание.вы думаете мне очень нравиться бегать искать грудное молоко,куда проще купить смесь и не париться.Когда было все хорошо,мы так и делали:-))
04 Jan 2008, 13:15
а почему не может быть СВ со смесью? :-О Грудное молоко ЧУЖОЙ женщины должно быть как минимум от хорошо вам известного и одного и того же постоянно человека. Если вы кормите своим ГМ, то все ценные вещества незаменимые смесью ребенок и так получает, в чем особый смысл докорма именно ГМ другого человека? :-О С отказом нужно бороться. Это невероятно сложно но возможно. У меня оба ребенка устраивали жуткие отказы. Один - с дочерью в ее 7 мес я не смогла побороть, другой с младшим в 2,5 пережили,хотя это была натуральная агония :(
Anonymous
04 Jan 2008, 13:36
А у вас было ГВ? Как вы с этим отказом боролись7 Просто я слышала, что в определенном возрасте у исскуственников и на ГВ происходит ложный откз.
04 Jan 2008, 13:48
ниже написала
AD
AD
Anonymous
04 Jan 2008, 12:56
Извините, а вы сонного ребенка пробовали кормить? Может кушать будет? Если он ест два раза, то сколько грамм за раз выпивает?
04 Jan 2008, 13:31
За раз выпивает от 90-120 грамм,пробовала и сонным все бесполезно.Будем ждать неделю,а там ,тогда обратно в больницу,потому что мы в весе теряем,медленно,но уверено.
04 Jan 2008, 13:34
А что Вы делали,когда у Вас дети отказывались от еды?Как вы это пережили?Просто у меня уже начинается мандраж и истерика.
04 Jan 2008, 13:42
да что я только не делала :( Самое сложное, что методы "успокоения" прокатывали раз от раза, и каждый день приходилось придумывать что-то новое или перебирать из того что прокатывало раньше. Иногда укачивали всей семьей и сонному совали грудь - причем ел он только сонный на ходу при этом нужно было постукивать ему по низу спины, в другой раз соглашался поесть только под звук льющейся воды, в третий - только лёжа в положении из-под мышки :-D Звучит как бред, да оно и было бредом. Постоянно орущий ребенок, старшая дочь которая со слезами бросалась на меня во время кормления и руками-ногами меня колошматила - ревность так проявляла :( Мне очень помогла уверенность что это когда-нибудь кончится, муж поддерживал и помогал, тут на еве тоже - психологически. Больше никто к сожалению бабушки-дедушки у нас заняты. Я не докармливала вобще - но у меня ребенок правда худышкой не был - за первые 2 мес почти 3 кг набрал до того как пошёл отказ, так что я не видела ничего страшного в том что если что он поголодает. Мог за сутки 3 раза прикладываться, из них - 2 ночью :) Жесть конечно, но сейчас -ттт-всё отлично, как будто и не было ничего :) А с дочкой я сходила с ума - онамалышка у меня, худенькая была и есть, я переживала страшно ввела докорм и хоть он был даже не из бутылки а из поильника, постепенно все сошло на нет ГВ осталось на ночь и то с криками, в общем за почти 3 мес от начала отказа мы полностью перешли на ИВ :( Но если по " по гамбургскому счёту" я не особенно старалась сохранить ГВ. А вот второй раз - да, это была битва :)
Anonymous
04 Jan 2008, 14:20
А через сколько это у вас прошло с двумя детьми? И один раз повторялось или были эпизоды раз в месяц/2 месяца?
04 Jan 2008, 15:14
с девочкой долго, 3 месяца были концерты , но бОльшую часть был уже не отказ а нежелание брать грудь после поильника :( Так что если говорить менно об отказом поведении - и с тем и с тем ребенком - чуть меньше месяца. 3 недели или больше - точно не скажу, не до того было ;)
05 Jan 2008, 16:43
простите, у меня назрели вопросы, если не против, ответьте пож.: какие были роды (естественные\кесарево)? были ли пустышки, бутылочки? сон был совместный, или в своей кроватке? гулять ходили в коляске? бодрствовали в кроватке\манеже, или на руках? и с дочкой и с сыном интересует, если не сложно!
05 Jan 2008, 16:47
ПЖЛ: Оба раза кесарево. Второй раз на схватках, первое - плановое. Пуст/бут не было. Сон 2ой раз совместный, 1ый раз в кроватке. Гуляла с обоими 50 на 50 - то в слинге то в коляске в завис. от обстоятельств. Манежей не было и нет бодрствуем или на руках или на полу, или шезлонг и т.п. В кровати я играть не разрешала ни дочери ни сыну
05 Jan 2008, 17:06
спасибо! так и считается, что детки рожденные КС - чаще и сильнее отказываются от груди:-(. правда, в вашем случае, естественными третьими родами - наверное не проверить уже, не разрешат самой рожать? и хорошо, что все остальное у вас было правильно организовано, и со вторым кстати, удалось сохранить ГВ, наверняка, отчасти, и благодаря совместному сну - небось во сне сосать не отказывался, да? ну и конечно сыграл опыт и желание!
05 Jan 2008, 17:14
ээ...да я вообще-то никакими родами 3его не хочу ;) У меня почти все знакомы с КС - таких отказов не было ни у кого :( Мне кажется, это явно не корень зла. Да и сон совместный - палка о 2хконцах. Вот сейчас я очень желею что у меня совместный сон. Кстати во сне от отказывался тоже :) А сыграло во 2ой раз наверное только опыт и то, что ребенок был меньше весом и еще "батон". Удержать и заставить брать грудь ребенка весом около 5, котрый максимум машет руками и которого легко спеленать - это совсем не то же самое что пытаться приложить к груди полугодовалого орущего слона - она уже и дергалась куда сильнее и била больнее и укачивать ее было тяжело :)
06 Jan 2008, 22:50
У нас разработана целая система кормежки - где то раз в час-полтора-два кладу Кнопку на бок, сую в рот кулак, это первый этап. Если не плюется и орать не начинает - ложусь рядом - это второй этап. Если и тут спокойно реагирует - быстро меня кулак на грудь. В 80% случаев помогает. Или кормлю сонную. Просто так грудь берет не чаще 2-3 раз в день, а то и реже.
04 Jan 2008, 14:07
Ну,у нас тоже под пляски под бубен кушает или вообще приходиться пеленать и на глаза чепчик,тогда хоть 60 грамм съедим.А еще "кормили" по требованию,один раз за сутки попросил - съел 130 грамм
04 Jan 2008, 15:30
Вы на Октябрьском поле живете??? Я на Щукинской,в принципе,нать подумать,может, я бы смогла вам помочь.....моей доче 2 месяца сегодня исполнилось. а вашему???
04 Jan 2008, 15:47
Моему три месяца,но это как раз нам подходит,тем более сколько сможете,мы только будем рады.Нам хотя бы два кормления заменить грудным.Напишите в личку Ваш телефон и договоримся.Тем более у меня муж плюс ко всему на Рыбалко:-)))
04 Jan 2008, 17:12
А сколько надо вам молока? у меня много, могу бесплатно, но я в бутово живу и нам 8 мес почти, не знаю обязательно , чтобы возраст совпадал?
04 Jan 2008, 17:33
да, возраст очень важен... а вы сцеживаетесь что ли?
04 Jan 2008, 17:35
нет, но могу наверное, молока достаточно
05 Jan 2008, 18:27
в их ситуации возраст не так важен, как важно именно грудное молоко...
06 Jan 2008, 12:42
Девочки огромное спасибо,всем,кто не прошел мимо.Мы вчера пробовали гмолоко,вроде начал хоть чуть-чуть кушать.боюсь сглазить,тьфу,тьфу,тьфу
06 Jan 2008, 20:59
Надо ли кипятить донорское ГМ? Мне только что звонила подруга, она кормит донорским + докорм смесью. Я зачем-то ляпнула ей, что если молоко кипятит, то уж лучше кормить смесью, она ответила, что не будет кипятить, а в доноре она уверена. Вот я теперь мучаюсь, а вдруг ее донор чем-нить болеет и сама об этом не подозревает? Или через молоко "болячки" не передаются (я не имею в виду ВИЧ, гепатиты и т.п.)?
AD
AD
06 Jan 2008, 21:13
насчет надо ли кипятить донорское молоко-не подскажу, но вот то, что смесь лучше кипяченого донорского-поспорю! даже в кипяченом виде донорское молоко останется человеческим молоком, в отличие от смеси... имхо-лучше уж кипяченое донорское, чем смесь!
07 Jan 2008, 02:03
Не нужно ничего кипятить! У меня свекровь мужа кормила донорским с рождения и до года. Ничего не кипятила, подогревала просто.
06 Jan 2008, 23:13
А я вызвала после праздников консультанта по ГВ,буду пробовать наладить сама.Сейчас он у меня получает 2-3 кормления грудного молока.Самое интересное после смеси кушать не просит как минимум 5-6 часов,а заставлять его бесполезно.А после молока через 2-2,5 часа,начинает просить.Мне даже моя врач сказала,что желательно найти одну "маму",но если не будет получаться можно и две,в нашей ситуации лишь было грудное молоко.
Я что-то не совсем поняла вы грудью кормить не можете или деть не желает.. Если деть не желает - может даю не совсем однозначный совет, но нам когда после родов в детской реанимации врачи своими бутылками-сосками-смесями загубили наше ГВ, очень помогли авентовские накладки на грудь. Не знаю с чем это связано, но с накладкой грудь деть брал, мало и вяло но брал (тоже спал и отказывался кушать наотрез). Мы еще шутили, что вот настоящий мужчина с первых дней жизни "предохраняется" резиновыми средствами :))) (Кстати у моей знакомой акушера-гинеколога такая же фигня было и собственным ребенком) Потом когда с наладкой стал более менее сосать начали этап отучения от накладки - сначала сосали педагоически грудь просто как нибудь, потом что бы поесть с накладкой. За две недели перешли на грудь безо всяких накладок... В общем еще раз повторюсь, что мой совет из личного опыта явно неоднозначный, но когда уже все другие варианты испробованы, то терять уже вроде как нечего... ЗЫ да простят меня активисты ГВ... я решила что лучше уж через накладку чем воще никак...
07 Jan 2008, 12:51
Нет,грудью я не кормила(я писала выше),а сейчас попробуем со специалистом по ГВ через снс
07 Jan 2008, 09:03
ну так это нормально (что перерыв меньше), грудное молоко усваивается лучше, а смесь ещ по-работать и переварить надо
08 Jan 2008, 13:19
нда,Сабиш,все так...а я только сегодня начала понемногу в себя приходить, Милаша мне двое суток после своего дрыха рассасывала грудь, я уже и утром сегодня проснулась с растерзанной грудью :-о Всеже я люблю всякие опыты над собой. Теперь теория,о которой я тут вещаю частенько,подтверждается на практике! :) Сегодня с утра Милане дала объедки :D,а со свежей груди сцедила молочному брату ;) за раз 160гр. получилось :-о
08 Jan 2008, 13:37
ну здорово, что процесс пошел :) Молочному брату этого на сколько хватает? или ты ещё сцеживаешь? зы у меня есть реальная знакомая, которая до года кормила ...3х детей!!! прикинь? своего и ещё двоим по литру молока отдавалав день!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325