Меню

Как исправить захват груди?

AD
Таня
03 Jan 2008, 15:48
Помню была как то тема про неправильное прикладывание, но не могу найти. Если кому не сложно, ответьте еще раз как правильно прикладывать ребенка к груди. Может есть какие то основные правила? Помочь и подсказать мне некому. Спасибо.
03 Jan 2008, 15:58
http://breastfeeding.narod.ru/latch.htmll Отличная ссылка, думаю, что поможет.
Таня
03 Jan 2008, 16:03
Ссылка и правда хорошая, спасибо. Только заставить ребенка широко открыть рот не получается. Открывает немного и захватывает сосок:(
03 Jan 2008, 16:44
У меня тоже захватывал только сосок, в результате были трещины и мастит... Поймайте момент, когда он максимально широко откроет рот перед захватом и сами впихните ему грудь как можно дальше. Меня так научили консультанты, у нас получилось.
была такая же проблема. она и сейчас есть. доча рот широко открывать не хочет, а если и открывает, то на считанные милисекунды :) были из за этого жуткие трещины, лечила 3 недели. я приноровилась так: кладу сосок на верхнюю губу, в этот момент давлю нижним краем ореолы на нижнюю губу, она чуть приоткрывает рот, и я соскальзываю соском в ротик, запихивая как можно дальше. еще один момент: пока кормить получается только в одной позе: перекрестная колыбель (описание есть тут http://breastfeeding.org.ua/how/position.htmll) в других позах не получается контролировать захват. надеюсь это временно.
да перекрестная колыбель вещщщь! у нас тоже все остальное так... баловство... что бы нормально поел только в перекркстной колыбели... И еще из под мышки на подушке советую - тоже захват хорошо регулируется... и руки совсем не устают
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325