Меню

Помогите сохранить ГВ!

AD
03 Jan 2008, 14:30
Очень хочу кормить сына долго, с дочкой кормление было удовольствием, а с сыном мучительно болезненная работа. Родился 2200, к груди не приложили, первые 5 дней ел из бутылочки, потом приложили, выписали нас домой, у него сил не хватало высасывать молоко и за 3 нед он набрал только 150 г,молоко стало уходить из-за неправильного прикладывания, жуткие трещины.я забила тревогу, созванивалась с консультантом постепенно исправила захват, стал сосать нормально, выявили лакт.недостаточность, давали примадофилус и лактазу, в итоге пошла прибавка сейчас ему полтора месяца вес 3400. Но при этом жуткие колики и на этом фоне вылезли 3 грыжи (пупочная и паховые) ему нельзя плакать и напрягаться, а он в последнюю неделю берет грудь и при приступе колики стискивает десна так что я не знаю куда деваться от боли, консультант советует вытаскивать грудь, тогда начинается крик и он заходится в плаче. Как быть???? От газиков даю эспумизан и лактаза покаостается.
03 Jan 2008, 15:54
А вы полагаете, если малыша на ИВ перевести он плакать меньше будет? Колики они на то и колики что их пережить надо...НАм от них помогал бебикалм(сиропчик на травках), ну по крайней мере мне казалось что ребенок стал меньше кричать, когда начала ему бебикалм давать с ложечки, давала по 3 раза в день, хотя там рекомендуют перед каждым кормлением, но у нас ГВ по требованию, а требовал он постоянно, эдак мне бы пузырька на день не хватило :) Попробуйте сохранить все-таки ГВ(кстати когда мой выплевывал грудь и начинал кричать, я его прижимала к себе и носила столбиком, успокаивался снова грудь давала), а месяцев с 3-х должно стать полегче!!!
03 Jan 2008, 16:43
так вопрос о ив от того что грудь болит так что не могу ходить и о следующем кормление думаю как о муке неописуемой, при том что я очень терпеливы человек, даже зубы всегда лечу без анестезии
05 Jan 2008, 21:33
мое мнение: нужно работать не только над сохранением ГВ, но в общем - над психологическим контактом вы-ребенок. ну не правильно это, когда ребенок причиняет боль маме, которая его кормит! получается, своим поведением он вынуждает вас перевести на ИВ, интересная картинка... значит что-то не так в ваших взаимоотношениях, как-то не так вы с ребенком обращаетесь, что получаете вот такое. откуда консультант? какие дает рекомендации в целом по уходу за ребенком, а не конкретно только про ГВ? Пурелан не помогает снимать боль между кормлениями? а вообще больно только при кормлении, когда стискивает челюсти? колики наверное тоже не круголсуточно, когда-то больше когда-то меньше?
05 Jan 2008, 21:35
а, ну и еще как вариант: сцеживаетесь и кормите из специального поильника, ложечки - когда особо больно и невозможно терпеть. но, говорят, и из-за них могут уже впоследствии не брать грудь. а сцеживаниями долго ГВ не сохраните. но все равно лучше, чем уже сейчас на ИВ переводить!
03 Jan 2008, 15:42
Даже не знаю чем вам помочь,просто хочетса поддержать:)Я сама в этом деле новичёк,тоже с дочкой первый месяц намучилась,плохо грудь брала,соски все были как после бомбёжки.Теперь ттт,всё нормализовалось.А по поводу колик(мы к счастью с этим почти не сталкивались),мы изредка пьём СабСимплекс,помогает.И на животик ложимся-пукаем.Всего вам хорошего@@@@@@@
03 Jan 2008, 16:03
Ну колики у детей до 3-х месяцев это обычное дело,это просто надо перижить. Мой Темка отказался грудь брать(может я конечно виновата,да и не научили как правельно давать)вообщем не суть теперь,я пользуюсь молокоотсосом,он у меня тольго на ГМ,ни каких смесий.Да и плантекс первый месяц нас спасал.
03 Jan 2008, 16:46
мы даем бебикалм, но суть вопроса в том что он кусается больно и я немогу давать ему плакать, даю грудь, он снова кусается, вот и порочный круг, из-за того что захват не правильный пустышку тоже боюсь давать
Anonymous
05 Jan 2008, 13:53
ротик как откроет пытайтесь поглубже грудь засунуть
05 Jan 2008, 15:14
так он потом съезжает каким то образом
05 Jan 2008, 21:33
...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325