Меню

прибавка веса

AD
29 Dec 2007, 13:24
Здравствуйте. Нам 29 дней.Родились 3300, выписались на шестой день с весом 3060. Сегодня был первый визит в пол-ку. Наш вес 3200. Врачи сказали, что надо вводить прикорм. Посоветуйте: кормлю по требованию. Между кормлениями спит по 2.5 - 4.5 часа, в среднем 3. Писаем много, какаем мало. Срыгивает. Очень хочется кормить самой. Но я просто в отчаяньи!!! Помоги пож. советом! заранее благодарна.
29 Dec 2007, 13:38
какой прикорм в месяц????????
29 Dec 2007, 14:40
Речь, видимо, идет о докорме.
29 Dec 2007, 14:36
Какает мало возможно потому что молоко грудное у ребенка полностью усваивается организмом. Интервалы между кормлениями ИМХО у вас большие! Надо срочно сокращать, кормить гораздо чаще чем раз в 3-4 часа! Если хотите кормить сама, начинайте прикладывать к груди больше, детки и во сне хорошо сосут, так что можно грудь и сонному подсовывать. О прикорме в месяц не может быть и речи! Детям и на полном ГВ и на ИВ прикорм рекомендуется вводить с 6 месяцев(+/- месяц). Врач из поликлиники видимо имела ввиду докорм смесью, но никак не прикорм! Но в вашем случае, лучше бы вы вызвали консультанта по ГВ или хотя бы позвонили на бесплатную горячую линию и описали свою ситуацию и в месте с консультантом попытались разобраться что вы делаете не так: может прикладывание к груди не правильное, может ребенок не добирается до заднего молока, может кормите слишком редко малыша...
29 Dec 2007, 14:45
Конечно речь о докорме. Просто так переволновалась, что перепутала. Кормлю только когда просыпается. жалко будить.И грудь никогда не отбираю. Попробую чаще... Проблема со срыгивание еще с роддома. Иногда не сильно, иногда очень много, иногда спустя 2-3 часа после кормления. хотя мы ходим столбиком по 10 минут, воздушок выходит. Выросла за 29 дней на 6 см. Веселенькая, любит когда с ней занимаются. Следит за предметом по немногу, прислушивается, приглядывается...
29 Dec 2007, 14:53
Обязательно попробуйте чаще прикладывать! Надеюсь все у вас наладится!
29 Dec 2007, 15:07
Если невролог и (особенно)хирург никакой патологии не находят, ребенок писает больше 10 раз в сутки,стул есть,и при этом чувствует себя нормально, то думаю,достаточно будет просто частых прикладываний-будить не надо, можно сонного приложить.Без больших перерывов он и сосать будет спокойнее, соответственно, и срыгивать будет меньше.
29 Dec 2007, 15:14
Спасибо, буду чаще прикладывать. Логично! Тогда и сиси такие тяжелые будут!Мне перед кормлением их не разминать и не сцеживать чуток, чтобы ей легче сосалось! Еще раз спасибо. я почему еще чаще боялась, говорили, что срыгивание от того, что перекармливаю.
29 Dec 2007, 15:22
У нас была похожая ситуация с весом, 150 г за первый месяц набрал. Вызвала консультанта по ГВ. У нас было неправильное прикладывание из-за чего ребенок не добирался до заднего молока. Прикладывание исправили, во второй месяц набрали 1200, правда ребенок на груди висел почти все время. Рекомендую Вам проверить прикладывание со специалистом. Нам тоже докорм врач прописала, но обошлись без него, чего и Вам желаю, боритесь за ГВ.
29 Dec 2007, 15:23
спасибо! боролась и буду бороться!
29 Dec 2007, 15:25
Да! против срыгивания прописали КРЕОН 3 раза в день? Не подскажите, как он?
01 Jan 2008, 12:27
креон никакого отношения к срыгиванию не имеет...а есть возможность взвешиват ьмалышпа до того как покушал и после еды? сколько минут он у вас кушает? согласна,что наверное стоит прикладывать к груди чаще
01 Jan 2008, 14:15
Взвешивание и продолжительность кормления абсолютно ни о чем не говорят. Единственный достоверный критерий-количество мочеиспусканий в сутки.
01 Jan 2008, 14:14
Никак.
01 Jan 2008, 15:02
Против срыгивания КРЕОН никак не подходит. Это ферментный препарат.
01 Jan 2008, 15:56
Кормлю через полтора-два часа, высасывает по 60-80 грамм, больше не хочет, хотя в груди есть молочко.Писаем мы хорошо, ТТТ. Мне тогда не понятно, зачем мне прописали КРЕОН??? Зачем мы его принемаем? Срыгиваем по 5-6 раз до следущего кормления, процесс бесконечный. я в нее, она обратно. у меня слезы наглазах, когда лицезрею эти потоки из нее!
01 Jan 2008, 16:18
вы у хирурга в месяц на приеме были?
02 Jan 2008, 13:53
Теоретически-чтобы улучшить пищеварение, на случай, что своих ферментов не хватает. но к срыгиванию это особого отношения не имеет.
01 Jan 2008, 17:09
Нам только месяц сегодня. Пока не были. Плановый осмотр в поликлиннике 15 января.
02 Jan 2008, 02:17
У меня так было с первой дочкой, глупая была и по настоянию врачей ввела докорм и ... понеслось, дотянули на смешанном вскармливании до 5 месяцев. потом перешли на смесь полностью. Спустя 4 года, со второй дочкой решила не повторять ошибок, в 1 месяц когда был кризис с молоком вызвала консультанта по ГВ, сейчас нам 2 года, на ГВ до сих пор, полностью на ГВ почти до 7 месяцев, потом педприкорм.Да, сейчас даже самой смешно - первые 6 месяцев в календаре кадый день крестиком зачеркивала - "Ну еще денек прокормила"...
AD
AD
02 Jan 2008, 12:44
Подскажите, а как вызвать консультанта по грудному вскармливанию? Простите, а это очень дорого?
04 Jan 2008, 00:13
набрать в яндексе Радуга материнства, зайти на сайт (там Наташа Кудряшова и Евгения, если не ошибаюсь), на Рожану, тоже можно. ну вот еще ссылочка: http://www.akev.narod.ru/
03 Jan 2008, 19:41
Девочки, а как это целый день на груди? А простите пописать и покакать маме?А покушать маме? Сидя кормить - это руки отвалятся,а лежа все затекает (за целый день то!)И простите, у вас,что соски железные? Кормлю грудью по 30 минут. По требованию тоже прикладываю, если этот процесс продлиться ещё минут 30, то начинают побаливать ореолы. У меня малыш в 1-2 недели ел и спал с перерывами по 3,5 - 4,5 часа. Потом выяснилось, что мало прибавляет. Взвешивала до и после кормления, с одной груди меньше вырабатывается и не хватает ему где то 1/3 от положенной нормы. Съедает грудь полностью,а там пусто (т.к. после кормления всегда стараюсь хоть 2 капли, но сцедить, т.е. вижу заполненность груди). Вот ввела докорм, не всегда даю,а когда мало съел и вижу, что не наелся. Целый день сосать грудь! Ребенку сосать грудь, это как нам вагоны разгружать! Дети устают. И мама свихнется с таким режимом. И сама грудь тоже должна отдыхать и наполниться в конце концов перед следующим кормлением.
03 Jan 2008, 19:57
на пописать и покакать ребенка можно и отложить... хотя можно и с деткой сходить-невелика проблема. Покушать-тем более с деткой не проблема! Лежать можно в разных позах, так что ничего не затекает-к тому же можно сидя и лежа чередовать. Соски-не железные, поэтому если ребенок сосет 40 минут-час-грудь меняют на другую! Грудь пустой не бывает, это не ведро-молоко приходит в ответ на сосание, чем больше ребенок ее сосет-тем больше молока приходит! Сцеживания-вообще не показатель, то, что вы не можете ничего сцедить-не означает, что ребенок не может высосать. Докорм ввели-ваша ошибка, это прямой путь к переходу на ИВ. Для ребенка сосать грудь-это именно то, что необходимо! ребенок в животе сосал пальчик и пуповину, после рождения-сосет грудь-это биологическая норма, грудь-это не только еда, это весь мир для крохи! Мама, понимающая нужды ребенка и умеющая организовать быт с грудничком-не свихнется! А грудь, повторяю, не ведро, она наполнятся не должна, молоко приходит в ответ на сосание, чем меньше ребенок сосет, тем меньше в груди молока!!!
конечно тяжело первое время, все бегом, на ходу, но зато есть за что побороться.
04 Jan 2008, 00:16
у вас допотопные представления о кормлении грудью по требованию, извините уж:-)! или вы их пересматриваете в соответствии с рекомендациями специалистов по ГВ, или вы в конце-концов мало прокормите ребенка, и не исключено, что много проблем еще будет...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325