Меню

1,4 года. Не есть ничего-только грудь

AD
автор
25 Dec 2007, 15:12
Не стала бы жаловаться,но сегодня просто в отчаянии,довела она меня:-( Ситуация такая:естественно ко всем в тарелки и в холодильник лезет,все сует в рот,но потом или выплевывает или давится.В итоге внутрь почти ничего не попадает.Своей еды(кашка,супчик,творожок и т п )съедает в день от силы грамм 200 с трудом.Кормить не дает,только сама,все размажет ,раскидает,на уговоры и хитрости не реагирует. И целыми ночами и днями грудь.Но молока тоже почти нет(понимаю как определить:-)),а она висит и висит и требует. Очень устала-каждый день сражение за лишнюю ложку еды(весит 9,5кг)и ни шагу свободного(не отвлекается ничем-постоянно требует грудь)
Anonymous
25 Dec 2007, 15:26
ужас.
Тапок
25 Dec 2007, 15:30
Не надоело еще фантазировать? ;-)
автор
26 Dec 2007, 02:11
Это вы о чем,извините?
25 Dec 2007, 15:33
успокойтесь сами для начала!и перестаньте заморачиваться с едой.не надо никаких хитростей и уговоров.моей год и 3.весит 8кг.и для 200г еды в день это очень хорошо.чтобы поменьше висела на груди-старайтесь иногда уходить из дома(без мамы дети обычно лучше кушают) и побольше в гости ходите.гуляйте 2 раза в день.моя тоже ест только сама и кормить практически не дает.садитесь сами кушать и предлагайте дочке.хочет есть-поест.не хочет(начинает плевать или размазывать)-просто спускаете ее на пол и продолжаете сами кушать.и почитайте Серзов.Там очень хорошо описано питание малоежек от года до 2-х.ребенок никогда не позволит себе умереть с голоду.не отчаивайтесь!у меня старшая клевала так до 3-х лет.в 3года пошла в сад и стала лопать со всеми(в 3года она была 12кг).
автор
26 Dec 2007, 02:08
Спасибо большое за ответ! Я вижу вы тоже в теме-меня понимаете:-)Когда ухожу из дома ситуация намного лучше,а со мной труба.
26 Dec 2007, 09:14
У нас таже история. До года прикорм хорошо шел, после года - только сися, ну еще могла биолакт попить и супчик поесть. Со мной только сися, с другими ела то что дают :-). Нам сейчас 1,8 почти ситуация меняется к лучшему - грудь осталась только на сон и ночью, понемножку кушаем. Днем грудь даже почти не просим. Но у меня молока всегда было много и Маша моя весит хорошо, около 14 кг в 1,5 года. Хотя с года по полутора практически на одном ГМ
26 Dec 2007, 12:20
Я вас очень понимаю:-) Как вы вяжете красиво
26 Dec 2007, 01:15
у нас тоже был такой период, как раз в это время. Но потом мы начали кушать (причем хорошо) под телек, но вот беда-теперь как от телека отучить не знаю. Так и едим под мультики. С бабушками, дедушками и папой ест теперь хорошо, даже без телевизора. А со мной вот только так-либо сися либо прикорм+телевизор. Плохой совет Вам даю, но если вам понравится, попробуйте.
автор
26 Dec 2007, 02:10
У нас бабущка так кормит,но не намного лучше результат:-)
26 Dec 2007, 10:31
я тоже этого боюсь, правда нам еще только 7
26 Dec 2007, 11:53
А еще чего вы боитесь? ;) Смысл заранее боятся того, чего вероятно никогда не будет ;)
26 Dec 2007, 12:23
а вдруг будет
26 Dec 2007, 11:52
Моим год и 4, весят 9,5 и 9,8. С едой не парюсь абсолютно! Едят столько, сколько хотят :) Смысл заставлять? А вот ГВ у нас осталось в основном на засыпание (кроме экстренных случаев). Постарайтесь днем ее побольше от груди отвлекать играми всякими и пр.
автор
26 Dec 2007, 12:18
Таня,привет!Как ты понимаешь по возрасту,мы тоже из августят:-)Вами мы всегда восхищаемся. А отвлекать пытаюсь.Когда еще кто-то дома грудь начинает просить,когда капризнячает,спать уже сильно очень хочет и т п .А вот когда я одна.......каждые полчаса!
Anonymous
27 Dec 2007, 19:26
есть еще такие:-)?
27 Dec 2007, 21:02
Если б есть хотела - поела. Вес вполне нормальный. Мы в год вексим 9,2 - перевязочки и щечки.
автор
29 Dec 2007, 09:55
Щечки у вас классные:-) Я тоже так думаю,но она когда есть хочет сначала делает 10 попыток:-) что-то высосать из груди и только потом с тарелки(и то не всегда и с чужой:-))
03 Jan 2008, 11:02
У нас такое было до 1г. и 2 мес. Потом мне это надоело и очень помогла бабушка. Я с ребенком гуляла, а после гулянки сдавала прям в подъезде бабушке и убегала "по очень важным делам :)" В подъезде, потому что если заходили в квартиру - грудь требовалась тут же в прихожей :( И вот ребенок с нагуленным аппетитом, а груди нет - ела нормальную еду аж за ушами трещало. Так и привыкли днем кушать :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325