Меню

Что можно при ГВ маме???

AD
30 сен 2007, 09:22
Девочки, подскажите, какие есть ограничения в еде для кормящей мамы, особенно фрукты и овощи, и чего нельзя категорически?
30 сен 2007, 10:44
Надо пробовать все и смотреть на реакцию))Большинство мамочек кушают практически все)) Исключение алкоголь, ну и вредные продукты я не ела(и не ем:): чипсы, майонез и т.п.
30 сен 2007, 10:58
Меня больше интересуют фрукты и овощи, тушеные это понятно, а свежие? В роддоме было написано что нельзя помидоры и огурцы, почему? Ну помидоры могут вызвать аллергию, а огурцы? Кстати молоко уже попробывали (врач запретила пить чай со сгущенкой), мучались 3 дня с животиком и мама и малышка, а нам нет еще и месяца, больше так экспериментировать не хочу... вот и прошу помощи и совета
30 сен 2007, 11:05
У нас тоже в роддоме была "Памятка для кормилицы"...огурцы тоже нельзя было - я еще в роддоме у акушеров спрашивала "Почему?". Никто не знал почему;))) Вообще я придерживалась диеты первые несколько недель...потом начала пробовать всё..и огурцы и помидоры и молоко:) У ребенка было всё ок:) Вскоре я уже все ела! Так что пробуйте все, но понемногу и следите за реакцией ребенка:)Если реакция есть, то возможно вам придется исключить этот продукт на некоторое время.
30 сен 2007, 11:25
То что ваш малыш с животиком мучался, не факт, что это от сгущенки было,практически все дети в таком раннем возрасте переодически мучаются животиками. Совершенно нормальное явление, желудочнокишечный тракт ребенка развивается и привыкает к жизни вне утробы.Точных доказательст связи с едой нету.Я с первым забила на все эти диеты, и сейчас с дочей тоже, ем все подряд.(нам месяц) Никакой причинноследственной связи не улавливаю. Ем и шоколад и цитрусовые и луком заедаю.:) Удачи и не мучайте себя. Счастливая и довольная мама-счастливый и довольный ребенок!
30 сен 2007, 16:42
Спасибо! У нас реакция была на обычное молоко, и у меня и у дочи, послушала, блин, врача :(
30 сен 2007, 15:47
С огурцов Ваш деть, скорее всего, покакает зелеными какашечками. Меня, помню, это сильно напугало. Бывает, что огурцы и виноград вызывавают брожение в кишечнике. Главное, делайте перерыв между основной едой и фруктами - не ешьте фрукты сразу после еды. Они не успевают перевариться и начинают бродить. Здоровья Вашей малышке.
30 сен 2007, 16:43
Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325