Меню

Фруктоза это вредно?

AD
28 сен 2007, 15:33
Скажите,пожалуйста,я дочке (1,4) во фруктовые пюре и варенья добавляю немного фруктозы вместо сахара, сегодня тетечка в аптека,говорит,что фруктоза это вредно,влияет на желудок.Вот меня теперь и мучают сомнения!!!??? Подскажите,пожалуйста.
28 сен 2007, 20:38
Фруктоза должна быть натуральной,а такой мало в продаже.
Anonymous
28 сен 2007, 20:39
Натуральная это из фруктов? А не натуральная из чего?
28 сен 2007, 20:49
Фруктоза не может влиять на желудок, потому что это банальный простой сахар. И сахароза (сахар) при переваривании (и при нагреве) сначала распадается на глюкозу и фруктозу. Фруктоза а) в 4 раза слаще сахара б) менее аллергенна поэтому ее рекомендуют использовать для детей, имеющих склонность к аллергии. Пользы, как и от сахара, никакой ;) Просто сладко. Ну, не считая того, что это легкий источник энергии. как и все сахара.
28 сен 2007, 23:09
почти полностью согласна, пользы нет, но вреда все же меньше чем от обычного сахара
28 сен 2007, 16:19
бред по-моему. Тёти в аптеках чего только не скажут. Я дочке вместо сахара кладу фруктозу в кашу и т.д. От неё хоть польза есть, в отличие от сахарозы.
Anonymous
28 сен 2007, 16:27
А в чем ее польза?
28 сен 2007, 16:30
А в чем вред? Продается в аптеке,следовательно хоть какой то контроль.
Anonymous
28 сен 2007, 20:29
Может вреда-то и нет! Только в посте написано, что от нее естьпольза. Поэтому я про пользу и спрашиваю. Какая?
29 сен 2007, 18:39
это где такое в посте написано? не нашла что-то
29 сен 2007, 19:02
Месье Монтиньяк уверят, что фруктоза самая полезная разновидность сахара. Она лучше всего усваивается организмом.Так что уж если сахар-то в виде фруктозы. Я уже давно повсеместно в готовке на неё перешла.
28 сен 2007, 16:27
Спасибо,я тоже так считаю,поэтому и даю.
28 сен 2007, 18:01
Просветите, в чем ее такая польза? Бабушке - диабетику, покупала фруктозу и варенья на фруктозе (бабушка сладкоежкой была). Но зачем здоровому ребенку это - не понимаю.
28 сен 2007, 19:48
а вы в сахаре пользу видите? польза фруктозы - то, что это натуральный заменитель сахара. Если вы своему ребенку сладкое не даете и не собираетесь - то и фруктоза вам ни к чему, это не витаминка))
29 сен 2007, 10:57
Польза только в том заключается, что фруктоза не вызывает гипергликемии (что не есть хорошо) в отличии от сахара.
28 сен 2007, 22:57
Я вместо сахара тоже давала фруктозу, а наш педиатр посоветовал чередовать с трастниковым (коричневым) сахаром, так вернее будет. Я теперь (дочке 1,6 мес.) так и делаю, и в каши, и в морсы, и в чаи добавляю или фруктозу или трастниковый сахар.
Anonymous
29 сен 2007, 18:40
от слова "траст"?))))))) извините, не удержалась)))
Anonymous
29 сен 2007, 11:45
я тоже только фруктозу или тросниковый сахар дбавляю. У нас наследственная угроза диабета(((
29 сен 2007, 14:17
ТрОсТник :)и сахар тростниковый
29 сен 2007, 16:59
Тростниковый сахар для диабетика ничем не отличается от рафинированного. Фруктоза в равных количествах - тоже (разница только в том, что ее меньше нужно для достижения той же сладости).
AD
AD
29 сен 2007, 18:41
речь ведь не про диабетиков, а про детей...
30 сен 2007, 00:01
Вот здесь можно почитать про различные виды сахаров http://www.roditelstvo.ru/shugar.html
30 сен 2007, 22:28
Фруктоза вредна тем, что добывается химическим (не естественным, т.е. не из фруктов сразу в организм путем), поэтому фруктозу надо "кушать" с фруктами. И про "продают в аптеке - проверено" забыть давно надо))) не все, что продают в аптеке полезно (разве что бинты и лейкопластыри). А тростниковый (не коричневый!а тростниковый) сахар на самом деле лучше, чем белый рафинированный. В России выращивают 4 вида генномодифицированной свеклы, какая именно свекла пошла на приготовление сахара, который мы едим не понятно, да еще в добавок - это продукт рафинированный, т.е. прошедший ускоренную обработку, что не есть хорошо. Тростниковый может быть не полезен только лишь из-за того, что тростник произрастает не в нашей климатической зоне.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325