Меню

Творог и рвота

AD
26 сен 2007, 22:53
Подскажите чем зменить творог? Нам почти 9 месяцев. Один малышок вовсю творог лопает и ничего, а другого накормить творогом нельзя-он его обратно выдает. Или просто пока подождать? Мы на ИВ, в день выпиваем 480 мл смеси,остальное овощи и каша. Просто думала еще одно кормление заменять кисломолочными продуктами,а теперь даже и не знаю.Где-то ж кальций надо брать? причем у творогоненавистника до сих пор ни одного зуба нет. Педиатрица совершенно на это внимания не обращает, я уже как-то волнуюсь.
27 сен 2007, 02:56
У нас абсолютно та же ситуация. Творог вызывает только рвотный рефлекс. Не волнуйтесь, может быть попозже станет есть, а может и вообще не будет. Все равно Вы не сможете творогом заменить одно кормление :) Да и творог с появлением зубов никак не связаны. Моя старшая дочь наворачивала творог с 6 месяцев так, что аж ложку у меня отнимала. А зуб первый только в год почти проклюнулся. А младшего, как у Вас, рвет от творога. А зубов уже 6 штук. в 8, 5 месяцев.
27 сен 2007, 09:58
Заменить то можно,например с кефиром или с фруктами,только от кефира унас живот болит, а смешивать творог можно с чем угодно, а результат один :(.
27 сен 2007, 09:08
И у нас на творог рвотный рефлекс, причем дочка его даже проглотить не успевает, только на язык положу, сразу начинает ее выворачивать :( Может попробовать смешать с чем-нибудь? Кто-нибудь смешивал?
27 сен 2007, 22:04
Конечно, подождать. творог вообще с 10 месяцев рекомендуется по современным схемам, а некоторым и после года. Творог - далеко не чемпион по содержанию кальция, гораздо больше его в свежих овощах и фруктах и всасывается он оттуда лучше. Да и в смеси естественно кальций содержится. На процесс прорезывания зубов кальций сам по себе не влияет, зубы заложены уже к моменту рождения, при прорезывании они просто "выходят наружу". Так что волноваться, думаю, не стоит. творог - далеко не такой необходимый продукт, как Вам кажется.
27 сен 2007, 09:45
от домашнего творога нас также выворачивало, а стали кушать покупные детские с фруктовыми добавками (Винни, Хипп, тип-топ)и все нормально стало.
27 сен 2007, 09:59
А пюре покупное с фруктами вообще не ест-кривится.
27 сен 2007, 12:48
ну тогда не мучайте ребенка, не всем ведь должен нравиться творог. Попробуете чуть позже. Мы долго подбирали кисломолочку... и смеси кисломолочные пробовали - отказались, а потом время прошло и сами с удовольствием стали пить кефир. Так что удачи вам в нелегком деле - быть мамой :)
27 сен 2007, 13:03
у нас так было, причем дочке было 1,5 года. попробуйте сделать перерыв на месяц, потом опять дать, может и получится
28 сен 2007, 00:30
Девочки,спасибо всем за советы,перелопатила интернет и думаю,что овощами пока покормимся,тем более,что и фасоль и горох у нас идут на ура.
28 сен 2007, 09:31
Я сегодня положила ложку творога в баночку пюре фруктового, которое мы уже давно едим. Съели. Завтра положу 2 ложки ;))
28 сен 2007, 23:20
Нам уже 1,6 г., а мы не едим ни творог, ни кефир, периодически пытаюсь вводить, но дочка отказывается наотрез, как я только не пробовала. Врачи меня успокаивают и я знаю, что таких деток много, кальций получаем из сыра, рыбы. Сейчас стали сырники есть, уже прогресс)))
30 сен 2007, 09:59
И у нас такая же ситуация с творогом:( Начала давать творог примерно месяцев с 10, ела без особого удовольствия, но норму ежедневно съедали. А в год и семь отказалась от него наотрез:( Тоже рвотный рефлекс как только на язык положу... Дочке уже 2.2 - до сих пор творог не едим. Ни в каком виде - не в сырниках, ни в запеканках, ни в начинках. Стараюсь кефир давать почаще (тоже не особо любит), сыр, ну и овощи-фрукты. С зубами проблем не было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325