Меню

Как приготовить мясное пюре в блендере?

AD
Anonymous
26 сен 2007, 00:13
Ребенок не хочет есть баночное мясо, хотя по возрасту давно уже пора, да и гемоглобин у нас маловат. Пробовала с овощами мешать, и с гречкой - не ест, одну ложку попробует, а потом сжимает губы и головой мотает. Попыталась сама сделать пюре - порезала мелко отваренное мясо и прокрутила в блендере. Получились какие-то лохмотья в бульене. Подскажите, как правильно сделать однородное нежное пюре? С кусочками у меня плеваться начинает.
26 сен 2007, 21:08
Чтоб на волокна не распадалось мясо(особенно курица) можно порезать не вдоль волокон, а поперек, можно сделать фрикадельки, т.е. предварительно перемолоть в мясорубке. А в блендере уже с овощами перемешивать зы: я так делала.А из баночного мяса признавал только гербер.
26 сен 2007, 23:23
Я отваривала отдельно мясо и овощи , а потом просто их вместе в блендере измельчала. Добовляла овощной бульон для нужной консистенции. А вы довали ему пососать кусочек мяса(один конец куска держите , а другой в ротик чтоб не подавился)?
26 сен 2007, 09:04
мы начали с индейки, говядина грубовато получалась. Причём из индейки лучше получается из тёмного мяса, оно не такое сухое. А так всё тоже самое: оварить и с бульёном прокрутить. Только я "кручу" не самой насадкой для блендера, а есть у меня к "брауну" такая круглая коробочка с винтом.:) А если покупное, то мы замечательно ели Бич нат индейку и курицу. Там в составе только мясо и бульон. И нежнее, чем у них у меня не получалось делать. Вводила я именно бич натское, потом уже стали самодельное есть.
26 сен 2007, 10:40
Скажите, а вы именно бульон добавляете? а водичку можно? я просто хотела кролика наморозить порционно...
26 сен 2007, 11:07
я варила в пароварке и добавляла бульон. Кстати я и сейчас делаю, например фрикадельки, раскладываю по баночкам и в морозилку. Очень удобно. Я не очень поняла, почему у Вас бульон не получается налить? :)
26 сен 2007, 22:47
Мы тоже начинали с индейки.потом попробывали кролика,но он пошел не очень...Телятина кушаеться лучше.Варю в пароварке,только не в сетке.а в лоточке,что бы остался сок.Им и разбовляю.Многие не дают детям мясной бульон,меня тут в ЕВЕ чуть тапками не закидали.что я на бульоне варила детке овощное пюре и кашу....Я добавляю бульон,а не воду.Сейчас много всяких нововведений.потом скажут,что и они не правильные.Решать Вам.Успехов!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325