Меню

Макароны. Только макароны...

AD
25 сен 2007, 11:04
Ребенок в год и два потерял аппетит. Решила не заставлять, проголадается - поест. Прошло два месяца... :))) То есть она ест, но все хуже и хуже. А грудь - все больше и больше. Детскую еду, кашки-пюрешки есть перестала совсем. Стала есть взрослую еду, но выборочно. С удовольствием ест макароны голые, без овощей, без мяса, абсолютно ничего не дает добавить. Вот скажите, есть смысл вообще такое ей давать? Состав макарон - мука пшеницы твердых сортов и вода. Все. И еще гречку ест взрослую, рассыпчатую. Добавить тоже ничего не дает. Что это за диета такая углеводная? Что делать??? Давать или не давать?
25 сен 2007, 11:33
Ой, и у нас был период, когда мы кушали только макароны (правда, с сыром, сыр очень любит) и гречку без ничего. Потом прошло как-то. Не знаю, с чем это было связано. Возможно, зубы, возможно, какой-то психологический отказ был от еды (потому как вскоре мы и это перестали есть). Потом, постепенно стало налаживаться. Во-первых, я наш стол сильно подстраивала под дочкин рацион, во-вторых, сажала ее кушать только на свои колени, старалась, чтобы мы кушали все вместе, чтобы она видела, что она сама ест то же, что и мы. Первое время просто сидела смотрела, потом потихоньку втягивалась, начинала проявлять интерес к еде. Кушала она в это время из моей тарелки. Ну и еда, конечно, была не макароны с гречкой, более разнообразной на столе.
25 сен 2007, 15:41
Сегодня из многообразия мы выбрали лимон без сахара. И все. Еще ромашковый чай, тоже без сахара. А вчера - рыбный супчик. Сегодня супчик уже не прошел. А вот макароны ест даже без компании.
25 сен 2007, 15:41
У нас были такие "приколы" с едой...то на смесь одну переходил, то только кашу просил, я это связываю с зубами - они вылезли и все наладилось:)
27 сен 2007, 23:43
А как долго такие приколы длились?
27 сен 2007, 23:56
Ну где-то до полутора лет) Потом стало полегче))
25 сен 2007, 19:59
Макароны у нас до сих пор хит меню, если ее спрашивать, что будет есть - ответ один - макароны, если не спрашивать - ест что дадут:)
26 сен 2007, 07:16
Ребенку очень трудно допустить в свой рацион новое блюдо, дети консерваторы. Я обычно долго показывала, что сама ем ЭТО. Потом приглашала ребенка к приготовлению блюда. И после этого отказывался. А я просила всего лишь только попробовать. Съев первую ложку, он или начинал есть или просто оставлял вкус в памяти и во второй раз уже съедал больше. Но для этого приходится готовить больше, чтобы было новое только на попробовать, а второе блюдо знакомое, чтобы поесть.
27 сен 2007, 23:44
Проблема в том, что она перестала есть знакомое:)
27 сен 2007, 00:13
Нам тоже год и два! И мы тоже месяц назад перестали есть детскую еду! Я перестала готовить пюрешки. Овощи самые разные нарезаю кусочками, подсаливаю (тапками только не завалите, пожалуйста), зелень кладу, котлетку мну и вперед - ставлю перед дитем. Что скушает, то и хорошо :-) Иногда пару кусочков, иногда большую порцию :-) Между едой предлагаем яблоки, бананы, малину, груши. Каша и творожок кушается исключительно после прогулки, только с кефиром впкируску.Кстати, кушается своей ложкой. Мама может допуститься только "помогать". Если не позволить самостоятельно поковыряться в тарелке, вообще ничего есть не будем :-) С общих тарелок обожаем кусочки хватать. Здесь все равно что, все вкусно. А макароны... сегодня углядел, что мама себе макароны на обед в микроволновку поставила и закатил скандал: где моя порция? Пришлось делиться :-) Здоровья Вам и малышу!
28 сен 2007, 15:53
А почему изза соли надо тапками кидаться? После года уже надо подсаливать, особенно хорошо морской солью, и для йодного баланса, и для обмена веществ в целом.
25 сен 2007, 21:57
Ну любовь к макаронам все, по-моему, рано или поздно проходят, но вот чтоб такую сильную любовь... Моя дочка в период вылезания зубов от еды отказывается - только грудь и сыр. Вот такая сырная душа. Я не настаиваю на еде: отказывается есть - пусть не ест, но за стол сажаю исключительно по режиму: если завтракать не стала, до обеда больше предлагать не буду. Грудь - пожалуйста. Но когда дочку ничего не беспокоит она ГМ не "злоупотребляет", ну уж если дискомфорт какой - тогда пожалуйста, мне не жалко.
26 сен 2007, 00:06
Ну, у нас как раз третий месяц четверки лезут. Примерно столько же и аппетита нет. Так ведь их же так много, зубов, что, на каждый зуб голодать?:))
26 сен 2007, 10:43
Мы вот так и голодаем практически на каждый зуб:(
26 сен 2007, 09:55
К макаронам у детей вообще почему-то особая любовь. У моих знакомых дочь ест вообще только "макароновый" суп и сосиски. Я думаю, это период такой. У нас вот наоборот, в 1 и 8 есть кусочками категорически не хотим, даже с общего стола. Всё консистенции крупномолотой каши только. При этом хомячим печенье, хлеб, баранки...и т.д. Уж лучше только макароны. :)
27 сен 2007, 01:08
Ой, как интересно, нам 1,11 почти 2, а мы до сих пор дрожим от одного вида макарон - очень любим, и еще круто сваренную гречневую и рисовую кашу. Никаих каш из коробок не признает. Так я тушу теперь овощи, измельчаю до соуса и к макаронам, плюс натертый сыр, все не голые макароны.
27 сен 2007, 23:41
А с какого возраста сыр можно? И какой сыр? И еще не знаю, какую кашу, кроме гречки давать. Рисовую нам нельзя из-за склонности к запорам, овсянку не хочет. Остается только гречка и макароны.
28 сен 2007, 00:01
Пшеничная, кукурузная, ячневая каши :-)
28 сен 2007, 22:53
Думаю, такой пюреобразной консистенции она есть не будет... Хотя попробовать можно.
28 сен 2007, 08:21
Сыр с 1 года смело можно вводить, только детям полезнее сыры малой жирности: 10-19%.
AD
AD
28 сен 2007, 22:46
Спасибо, попробуем:)
28 сен 2007, 23:47
Ура! Ест сыр! Правда, жирный, какой был дала. Ну здорово, она же кисломолочного ничего никогда не ела, ни творога, ни кефира, вся в мать:)) Хоть сыр...
28 сен 2007, 00:41
макароны.... ))) Моей потора года, макароны очень любит, но.. даю очень редко, когда и себе, потому что если мы их едим, а ей другое- скандал.... Отдельно ей не варю в суп не добавляю, она и не знает что так можно))) У нас другая любовь-фрикадельки и тефтели, ещё катлетк( паровые), вот с ними.. может съесть что угодно.. только этим и спасаемся... пока в супе есть это самое мясо.. ест, как только заканчиваеся, всё.. есть прекращает, поэтому делаю малюююююсенькие, она их сама своей ложкой ест, а в промежутках я десертной кормлю её овощами супными))) А вообще вкусно то что у мамы на тарелке и не предлагают)) готова съесть даже то что обычно даже не пробует))
28 сен 2007, 12:58
Девочки а с какого возраста макароны можно давать?Нам год.Вот думаю может можно уже добавлять в овощи с мясом на обед?Видела продают маленькие макарошки для детей как раз
28 сен 2007, 14:47
Мы с года едим. Конечно, попробуйте уже :)
28 сен 2007, 14:41
Моя дочка 1,2 тоже очент любит сыр и макароны.Без сыра вообше ничего есть не хочет,вот я ей тру сыр и почти на все сыплю,на цветную капусту,кабачки,фрикадельки.Получаеться вкусно и она ест.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325