Меню

Новый взгляд на НеСон и ГВ

AD
24 сен 2007, 17:23
Слушайте, столько народу пишет про то, что дети на ГВ не спят в 6,7,8,9 и тд месяцев по ночам, точнее спят с сисей и сегодня мне мамашка одна сказала: это потому, что ГВ. Просто детям не хватает молока и оно уже не такое жирное, они уже привыкают к прикорму, более сытной еде и не могут накормиться молоком на всю ночь. Что вы думаете по этому поводу? И вопрос к искуственникам: спите хорошо?
24 сен 2007, 17:43
Мы искусственники,спали всю ночь с рождения.Но "одна мамашка" ерунду какую-то сказала,ИМХО...
24 сен 2007, 18:05
фигня думаю... ну нам пока правда 5,5, спим всю ночь. Ну чет там едим ночью под утро, но не утомительно.
24 сен 2007, 18:06
Доця с рождения спала (первый месяц ГВ, потом СВ), после 6-го месяца (уже смесь на ночь) просыпается по 3-4 раза. Так что попробовав все: и гв и гв+смесь и смесь могу сказать, что все зависит от ребенка и его состояния (это про животик, зубы).
24 сен 2007, 18:18
мы на гв спали хорошо, не считая 8 месяцев, когда лез первый зуб
24 сен 2007, 22:10
Действительно новый взгляд :) Прям озарение :) Особенно про сытный прикорм в 6-7-8 месяцев и как дети накормиться не могут - вообще обхохочешься. А то, что детям мама нужна не только днем, но и ночью, что сосательный рефлекс у них выражен и что все, что в этом возрасте "наваливается" - зубы, новые навыки, тот же прикорм, без этого просто трудно "преодолеть", мамашке одной в голову не пришло? У детей на ИВ для этого есть соска. При этом многие из них в этом возрасте тоже часто просыпаются, потому что мама нужна и им. А некоторые дети на ГВ спят всю ночь.
24 сен 2007, 22:19
Ерунда. Сон -- это не голод, сон -- это нервная система. Скока раз я, полагая, что дело в еде, в районе года на ужин закармливала дочь кашей и пюре с мясом в таких кол-вах, что казалось бы спать должна была до утра... НИ ФИГА. А когда ЦНС созрела для сна, детка сама стала спать всю ночь, хотя ГВ продолжалось. Или еще пример: сегодня у меня младшая спала ночью 8 (!) часов. С полуночи до 8 утра. Я даже просыпалась несколько раз в испуге -- что с ребенком?! сопит?! Это она переваривала вчерашнюю поездку к моей подруге (много впечатлений, в гостях хорошо играла, а потом утомилась и плакала, ночью отдыхала). Помню, что старшая на авиаперелет в 3,5 мес отреагировала также. Вобщем, еда тут ни при чем.
25 сен 2007, 22:29
ППКС. первый раз укормила дочку сцеженным молоком месяца в два, а она проснулась через обычные полтора часа. В районе года на ночь кормили по-всякому - и обильно (вдруг не наедается), и чуть-чуть (вдруг переест), и вообще только ГМ... Результат был одинаковый. После 2 лет стала спать всю ночь. Независимо от того, сколько съела на ночь. Вот и ффсе.
24 сен 2007, 23:02
Я по этому поводу думаю, что та "мамашка", которая "сказала", для Вас бооольшой авторитет! ;)
Ну Вы насмешили. Взрослые тоже, бывает, не спят...от того, что им не хватает молока?)))
25 сен 2007, 15:56
Это не столько ГВ, сколько тип нервной системы ребенка. У меня двое детей одного возраста: одна всегда спала хорошо и на ГВ и потом на ИВ; другая спит более чутко, легче просыпается от посторонних звуков и т.п. (о, про прорезывание зубов я воообще молчу:-)) А вскармливание было одинаковым:-)
25 сен 2007, 23:41
здрасте :) мы прикорм начали только в 7,5 месяцев, к году доча сьедала 2-3 чайных ложки... ну никак она не могла привыкнуть к более сытной еде! А кушала ночью до 1,10... а сейчас в сад пошли и ночные сосания опять вернулись. Но кстати, мой ребенок на ночные "дозаправки" никогда не просыпалась-она просто начинала вертеться и я сразу ей грудь предлагала, так что проснуться она не успевала, трапезничала ночью. И знаю мам искуственников, которые и в 2 года жалуются, что их дети ночью просыпаются, попить им дают.
26 сен 2007, 07:27
у меня даже бабушка говорила, что искусственники спят хорошо и едят реже и по времени. Но и она мне говорила, что это не главное. А вообще я не видела в своей жизни худого искусственника (может мне так везло), может от этого и спят хорошо. Мой ребенок был на ГВ и посыпался ночью по 10 раз, все проверял, рядом ли мама. Не думаю, что он был голоден, просто привык маму проверять. Ведь мама и мамина грудь - очень важно для ребенка, символ защиты. Нам 3 года, а и то по ночам подползет ко мне , обнимет грудь и дальше спит.
26 сен 2007, 10:04
думаю дело не столько в жирности молока (хотя и в нем тоже), сколько в привычке сосать ночью - но это тоже издержка ГВ и хваленого совместного сна, к сожалению.
24 сен 2007, 18:55
хм.. не спал с рождения и до 2.9г. примерно(ГВ до 3 лет).. понятно, что после где-то полутора лет был активный прикорм и говорить о ненаедании грудью ночью просто смешно ;-)
24 сен 2007, 22:15
Спит отлично (ттт), ребенок на ИВ, соски нет и не было (сам не взял). Но я думаю, ИВ здесь не причем, все зависит от ребенка.
25 сен 2007, 09:59
Дочь на ГВ спала с месяца всю ночь не просыпаясь минимум 8 часов. Сын (6 мес) до 2 мес ГВ, дальше ИВ - как вставал поесть, так до сих пор требует ночью еду.
25 сен 2007, 12:06
Это не про нас точно. Мы прикорм на ночь ели, потом сисей запивали, и каждые полчаса-час прикладывались.Так что у нас это не из-за голода, а для релакса больше было
25 сен 2007, 12:10
Мы спали отвратительно и на ГВ, и после. Говорили - бросит грудь, станет лучше... Ну разве что чуть-чуть. В целом не сработало :)
25 сен 2007, 13:44
мы закончили ГВ в год и два, спать стал лучше, просыпается максимум два раза (если зубы беспокоят), а так спит всю ночь, единственное начал вставать рано в семь, а раньше можно было грудь дать и еще бы поспал. И еще заметила, что сон стал не таким чутким, как раньше, от каждого шороха просыпался
AD
AD
25 сен 2007, 20:02
В первые 4 мес ребенка спала ночью хорошо(1-2раза просыпалась), потом все чаще стала и чаще. К 7 мес я уже лезла на стену от недосыпа, брасалась на людей и -сейчас в меня полетят тапки- стала не кормить, а укачивать по ночам ребенку, а на ночь каши. Сначала просыпались 6 раз, через неделю 5.. Потом положила к папе на ночь и после этой ночи резко начала просыпаться только 2 раза... К 10 мес стали есь ночью 1 раз, до сих пор на ГВ. Думаю это не голод, а желание пососать, быть поближе к маме и ПРИВЫЧКА ЕСТЬ НОЧЬЮ.
25 сен 2007, 21:49
У нас похожая история. Муж храпит страшно, но дочка при этом сладко спит, но стоит прийти мне и тихонечко лечь, как она начинает ворочиться, просыпается и требует пососать. Такое ощущение, что по запаху ощущает , что мама пришла.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325