Меню

Что с моей крохой???

AD
22 сен 2007, 09:20
Девочки -это просто какой то кошмар начался...За 2 дня нормальное кормление превратилось в мучительную пытку для обоих.....началось все с того что он пососет минут 5 и начинает кряхтеть и выгибаться,сосок в этот момент не отпускает и как бы грызет его в итоге у меня опять жуткие трещины при каждом прикладывании просто вою от боли...перестал спать нормально постоянно язычок вытаскивает,мне его жалко стало я дала бутылку он наелся тогда спокойно и уснул.Я кормлю по требованию поэтому вообще не сцеживалась,а я сегодня решила сцедить так как уже грудь стала с уплотнениями и не смогла боль жуткая в сосках..Я думала может съела что не вкусное и ему молоко не нравится так попробовала молоко сладкое как всегда,что это отказ от груди или временные трудности я так переживаю что он вообще больше грудь не возьмет пока я соски свои лечить буду и мало его буду прикладывать.Что делать как сохранить ГВ? Плачу.....моему малышу всего 2 месяца......
22 сен 2007, 09:42
Может, у него животик болит, сосать охота, но больно??? Прикладывание нужно обязательно наладить, тогда и трещины пройдут, а бутылочку, пожалуйста, уберите, а то еще больше проблемм будет.
22 сен 2007, 16:22
Я перед кормлением вввела ему газотовод,он пропукался и хорошо покакал потом грудь дала таже песня...........:(((
22 сен 2007, 21:43
Животик болит не только от того, что газики или не покакал. Когда малыш делает сосательные движения ротиком, то ПЕРЕСТАЛЬТИКА кишечника начинает усиливаться, а это вероятно очень больно. Вы вспомните свои ощущения когда у Вас живот крутит при отравлении например недоброкач.пищей это взрослому не по силам терпеть, а тут еще сисю сосать... Так что совет: ребеночка оторвать от груди, походить с ним пока не успокоиться животик, потом опять предложить к груди. Я думаю что колики явление многообразное, в том числе и эта самая перестальтика, кстати всякие плантексы и другие ветрогонные, не помощники а как раз наоборот, т.к. эту перестальтику только еще больше увеличивают
22 сен 2007, 10:03
Помажьте соски Бипантеном,его не нужно смывать перед кормлением и продолжайте кормить грудью.Если начнете давать бутылочку,грудь как правило малыш брать откажеться...Попробуйте через боль,но кормить грудью.Если давать грудь и мазать кремом,то как правило боль в сосках проходит на второй день.А трещины могут быть из за неправильного прикладывания к груди.И это часто бывает...У меня 3-тий ребенок,но пока мы привыкали к друг другу,я не избежала этих проблем.Удачи Вам и терпения!!!!!Все будет хорошо,если Вы этого сами желаете!!!!
22 сен 2007, 12:48
Что делать? Главное - убрать бутылку, ею Вы окончательно испортите прикладывание и усугубите отказ от груди, который уже начинается. Второе - предлагать грудь как можно чаще, следить при этом за прикладыванием, когда начинает выгибаться и грызть, грудь забирать(не тянуть, просто подсунуть в ротик свой палец). Поносить на руках, прижать к себе, когда успокоится, предложить грудь снова, кормить на ходу, попробовать разные позы, кормить полусонного и сонного, особенно ночью. Через это проходят многие, главное - набраться терепения и не предлагать бутылку.
22 сен 2007, 20:08
У Лизы моей так было до 5 мес. это колики скорее всего. Рекомендации канадского педиатра были такие: сцеживать перед кормлением гр.10-20 молока, исключить всю молочку из рациона матери, ну и эспумизан пили ,хотя помогал мало. Терпения Вам
24 сен 2007, 10:32
успокоиться.. забрать бутылку.... прикладывать к той груди где уплотнения. забыть про сцеживания....може временное накладки силиконовые на соски и терпеть...
22 сен 2007, 10:09
У меня младший такого же возраста почти, проблемы похожие. Нам помогает кормиться в слинге на ходу. Чтоб не травмировать соски, фиксируйте голову ребенка во время кормления. Стул ре в последнее время не изменился?
22 сен 2007, 16:21
Да нет такой же как обычно.....
бутылку убирайте! если уж такая необходимость докормить - из ложки, шприца без иглы Ялви Вам дельные советы выше дала
22 сен 2007, 23:54
У меня так было тоже в таком возрасте Сева был. Плакала, мазала соски чистым ланолином, прикладывала, лучше ел когда спал, если выгибался и отталкивал - переставала кормить, минут через 5-10 опять прикладывала. Читала о правильном прикладывании везде где могла. опять прикладывала... Не допускала даже мысли о бутылке, соске, докорме, допаивании. Не сцеживала. Была настроена только на ГВ. ... Как вспомню всю эту борьбу за ГВ... Одна, в Шотландии, где вообще никто грудью не кормит, даже консультанты ни разу в жизни не кормили сами грудью, ну не принято у них там! Они сами на меня смотрели как на диковинку и учились как кормить, похоже :) Сейчас Севе 10 мес, ГВ идёт отлично! :)
23 сен 2007, 08:17
Девочки спасибо всем кто откликнулся,воспользуюсь всеми советами что мне дали!!! Вчера вроде более или менее кормились........
23 сен 2007, 13:07
бутылку срочно уберите. У меня то же самое было с дочерью. правда, трещин не появилось. кормите на засыпание, когда спать хочет, во сне кормите. из бутылки не надо.
24 сен 2007, 00:53
Солнышко! Мы примерно с вашего возраста коликами сильно мучались. Сосали и плакали :-( Более-менее спокойно кушали в полусне (на засыпание-просыпание). Что оказалось: стафилококк золотистый у мамы в молоке и у малыша. Я пропила курс антибиотиков, малыш-стафилококковый бактериофаг. Затем курс лактобактерина и бифидумбактерина. Сразу после фагов кормление наладилось. Животик стал заметно лучше себя чувствовать. Очень жалела, что не обратились к врачу-инфекционисту раньше.
24 сен 2007, 09:19
А откуда этот стафилокок может появиться?
27 сен 2007, 00:20
Как говорит мой муж-микробиолог: из воздуха. Эта зараза буквально везде :-( В молоко попало, скорее всего, через трещины сосков в самом начале ГВ. Оттуда малышу :-(
24 сен 2007, 16:55
Очень может быть мало молока. Тем более в 2-3 месяца случается лактационный кризис. У меня тоже такое было,чего только не думали... оказалось всё-таки молока мало. По совету врача (кстати хорошего, которому я очень доверяю), стала докармливать смесью. ну что, сначала стали с сисей выкрутасничать: эту буду- эту не буду, потом отказались. Какое-то время кормила сцеженным молоком, в 6 месяцев его стало совсем мало я плюнула, и мы перешли на ИВ. Второго ребёнка наверное докармливать не стала бы. Хотя не могу сказать, что были у нас проблемы с ИВ, мы хорошую смесь ели, и всё было хорошо. но гв-то лучше.
24 сен 2007, 23:23
У нас такая же история, думаю это мало молока. Смесь сосет без выкрутасов. Наладить ГВ не могу. Знаю что надо отказаться от соски, бутылочки, пробовала - не получилось. В конце дня падала от усталости, молока становилось еще меньше :(.
25 сен 2007, 09:00
мне помогала мазь пурелан.мазать прямо на сосок сразу после кормления и не смывать. на уплотнение клала капустный лист.а малюсе грела пузик (прямо дышала в него)и целовала, потом как животик отпускал, продолжала кормить.это временно.)все будет хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325