Меню

Млекоин: Ваше мнение?

AD
18 сен 2007, 20:33
Что-то не нашла топика на эту тему и решила спросить. Гомеопатические гранулы Млекоин для повышения лактации. Хочу узнать мнение опытных людей. Мы выписались из роддома в 7 дней после кесарево, малышку в роддоме мне приносили на кормление по часам, кушала она очень слабенько и потом докармливали смесью. Когда выписались я очень хотела кормить только грудью, но кушали очень слабо, грудь брала с трудом, пять дней после выписки потихоньку начали терять вес (я была одна, сейчас понимаю что надо было вызывать консультанта, а не реветь, но тогда все вокруг только твердили что надо докармливать). Я начала пить Млекоин, молоко приходило по часам, грудь ребенок тоже вроде берет правильно. Через неделю нам месяц, гранулы я пью один раз утром. Задумалась отменить, но стало страшно, а вдруг молока хватать не будет?? Может кто-то пил эти гранулы?? Или просто мнение опытных людей, возможно я совершила ошибку начав пить гомеопапию??
18 сен 2007, 21:14
да как хотите. Единственно достоверный способ увеличит количество молока ДАТь грудь, ребенку как можно чаще. Успокоиться и смотреть что бы ребенок правильно брал грудь. Молока всегда столько сколько надо ребенку. ето аксиома. (с транслита)
18 сен 2007, 22:30
Соглашусь. Давайте ребенку грудь по первому писку, а главное, настройте себя правильно. Молоко рождается не в груди, а в голове. Не надо о нем думать, хватает его или нет. Просто кормите ребенка и все. Поначалу молока будет мало - ребенок будет чаще прикладываться и "насосет" себе столько, сколько ему нужно. Главное, верьте в себя и не слушайте советчиков с докормом. Задумайтесь, проблему "нехватки молока" обсуждают только люди, а у животных такой вопрос вообще не стоит. Вы слышали когда-нибудь, чтоб у собаки (кошки, коровы, мышки, обезъянки и т.п) не хватало молока? Да она не знает что это такое. Она просто кормит и все? А все средства для повышения лактации помогают, скорее всего, психологически. Вы пьете лекарство и верите в то, что оно Вам помогает - и оно начинает помогать. Если верить в то, что вы выпьете стакан воды и от этого молоко прибудет - то так и случится. Поэтому лучше настроить себя на то, что природа уже позаботилась о том, чем накормить ребенка и что молока у Вас не может не быть. Так что кормите малыша и наслаждайтесь. Удачи.
18 сен 2007, 22:22
Я принимаю Млекоин, когда мне кажется, что молока стало меньше. Сразу же прибывает!
Anonymous
22 сен 2007, 22:54
Я так же! пусть пишут, что самовнушение. Наплевать что, главное молока ребенку хватает. Я даже несколько раз в день пью.
18 сен 2007, 22:27
Вряд ли это ошибка, но и большого влияния на лактацию никакие препараты не оказывают, реально ее повышают только прикладывания ребенка к груди.
Уже можно отменять :-) Млекоим сыграл роль чисто психологическую. У одних это млекоин, у других лактагон (кажется так), у третьих - чай с молоком. Отмените - ничего с молоком не случится, проверено :-) А как гомеопатическое средство... он вряд ли серьезно может помочь из-за низкого разведения и большого количества веществ в составе.
19 сен 2007, 13:33
+1
20 сен 2007, 12:33
от него ни польз особой,ни вреда-можете в любое время отменить или начать пить заново..Я ,когда сыну не хватало молока,пила все подряд-и чаи молокогонные,и млекоин и еще кучу разных трав..Видимо в комплексе помогло-молоко потм ручьем лилось..Чаще прикладывайте к груди,придет молоко
26 сен 2007, 19:14
Отменяйте смело. Молочко не пропадёт. Проверенно на себе.:-)
27 сен 2007, 02:22
ну, пила... Ооочень долго... Ситуация не особо лучше вашей, и кс тоже имеет место быть. А потом просто узнала про ПРАВИЛЬНОЕ грудное вскармливание и поняла, что слова "Препараты для повышения лактации - не более, чем трюк, чтобы от сознания того, что пьешь что-то очень важное, получать положительные эмоции, т.е., нормально вырабатывался окситоцин..."...;-) Если вы в курсе, что такое окситоцин и какова его роль в мировой истории, то и вопросы про млекоин и прочие средствА для "увеличения молока" скоро отпадут сами собой ;) Удачи!
19 сен 2007, 18:40
Я думаю от Млекоина - пользы не особо... Была в точно такой же ситуации, вызвала консультанта по ГВ - в итоге дитю 1 г 9 мес кормлю до сих пор, только грудью до 7мес. Если нужно, пишите все расскажу.
27 сен 2007, 07:38
Расскажите, пожалуйста! Думаю, информация будет многим полезна.
Anonymous
25 сен 2007, 21:21
пользы от него не особо...собственно..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325