Меню

Будет ли детский сад спасением?

AD
07 сен 2007, 16:20
Сынуле 2 года и 7 мес. Взрослый мужчина!:) Устала слышать от бабушки (он в сад еще не ходит, сидит со свекровью), что Илюша плохо ест! Я и сама это вижу, суп может съесть мах ложек 5-6 (чайных!), второе вообще может не притронуться (или съесть штучки 3-4 макаронены, 5 ложек гречи или др. гарнира, и откусить разок мясо (рыбку, катлетку...). Утром еще более-менее может "уговорить" кашу объемом со стакан, чай попить. А потом в течение дня...и вечером...только йогурт "Агуша" может глушить бутылками и парочку хлебных палочек съедает. Овощи-фрукты тоже не важно, хотя фрукты и ягоды немного получше ест. Четкого разгранечения: завтрак-обед-полдник-ужин для него просо не существует. Ест когда хочет, а бабушка (да и я тоже) рады что вообще ест! Говорят в саду все детки есть начинают, голод и строгий режим делают свое дело. Это так? А то сейчас сплошь да рядом гастриты у детей и разные нарушения ЖКТ.
07 сен 2007, 16:35
Всем бабушкам и мамам кажется что ребонок кушает недостаточно. Показателем являтся вес и рост - сколько ребёнок весит, какой рост? (с транслита)
07 сен 2007, 16:42
Да с этим проблем нет, рост 95см. вес около 15 кг. Меня волнует даже не "недостаточно" ест, а "неправильно"! Вес набирать можно с успехом за счет так называемых легких калорий: печенье, хлебные палочки, йогурт этот безумно сладкий "Агуша"... А вот "правильную" пищу практически не ест, ну не птичка же он, чтоб поклевал чуть-чуть и наелся! А вот дай ему после такого "обеда" того же йогурта - выпьет в легкую!
07 сен 2007, 16:58
а вы не давайте этих "легких калорий: печенье, хлебные палочки, йогурт этот безумно сладкий "Агуша", через недельку отсутствия сладенького и калорийного проснется любовь у супу
08 сен 2007, 14:31
+1. Согласна!
07 сен 2007, 16:46
мой стал в саду есть все подряд,полные порции.хотя дома не хочу-не буду-не вкусно.хотя не думаю,что я готовлю хуже,чем в саду,просто стадное чувство еще никто не отменял.Выкстати,нормально еще едите.у меня даже в голову не приходит второе готовить,дай Бог,чтоб хоть суп похлебал.
07 сен 2007, 23:58
Точно, соглашусь! Правда мы ходим в сад только три недели. Две недели он там ВООБЩЕ не ел, а сейчас все метет за милую душу.Вроде бы так проходит адаптация, у него она через еду шла. Да и дома тоже приходит и кушает хорошо,ТТТ. А дома тоже в обед раньше только супчик ел, и кашу по утрам не ел, а в саду стал.Ой, только бы не сглазить!
08 сен 2007, 21:56
То же самое. На удивление, там она стала есть даже то, что дома ни за что не соглашалась. Видимо, влияние коллектива сказывается.
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1069085
08 сен 2007, 11:20
Гастриты и нарушения ЖКТ у детей от того, что родители постоянно уговаривают их есть или кормят всякой гадостью. Зачем вы ребёнка уговариваете? Не хочет есть - не надо. По любому проголодается и сам попросит. Ребёнок сам в состоянии регулировать количество необходимой ему пищи и частоту своего питания. Не считайте его несмышлёнышем.
08 сен 2007, 16:15
Ничего себе плохо есть! Если бы у меня так плохо ела, я бы вообще не парилась :-)
07 сен 2007, 18:26
Конечно! главное набраться силы воли и ничего в промежутках не давать, завтракать отказался до обеда пусть голодный ходит
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325