Меню

Кусается :-(

AD
06 сен 2007, 11:15
Девочки, что делать: деть когда наестся и грудь выпускает так и норовит цапнуть напоследок :-(, как его отучить? больно жутко :-(
06 сен 2007, 13:28
Я абсолютно уверена, что это происходит при появлении первых зубов, пока ребенок не научился с ними обращаться. После укуса отнять грудь и тихо, но строго сказать - КУСАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!. Мои начинали рыдать белугой.... но отучилмсь.
06 сен 2007, 17:25
у нас нет зубиков, но тоже иногда так прихватит. и именно когда наестся, напоследок так хвать и сам грудь плюет. Отнимать особо нечего. что делать тоже не знаю.
06 сен 2007, 15:15
Если вы можете примерно предугадать этот момент, то держите мизинез у ротика, как только начнет отпускать сосок, чтобы цапнуть, вставляете мизинец в рот и строго говорите "нелья! маме больно!". Если укусил - повторяете то же и откладываете ребенка в сторону (если он еще непрямоходящий или ползающий). У нас был такой период, он даже не то чтобы кусал, а просто сползал на сосок и зажимал деснами, чтобы "не упустить" :) (с транслита)
06 сен 2007, 18:32
я говорю "нельзя" и забираю грудь. чем старше ребёнок, тем больше он будет понимать это слово - мы больше не кусаемся, ТТТ
07 сен 2007, 21:24
у меня когда доча начала кусаться, то я сразу забирала грудь и говорила, что так нельзя. За неделю отучилась кусаться.
06 сен 2007, 15:23
У нас сейчас происходит тоже самое.Я просто отнимаю у него грудь,говорю.что маме больно и не даю грудь какоето время.Проблема еще в том,что чешуться зубки,он когда забываеться может здорово прикусить сосок.Правда бывает кусает и смотрит на реакцию,как бы проверяя,больно мне или нет.Надеюсь.что скоро это пройдет.;-)
06 сен 2007, 21:21
Не давно прочитала (В последнем номере "Мой ребенок"), что подобным образом ребенок может привликать к себе внимание. Если например, мама когда кормит не обращает на него внимание и ребенок заскучал.
07 сен 2007, 09:33
ээхх.. тоже не наш случай. наоборот лежит рядом и бесится.я только им занимаюсь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325