Меню

Не ест кашу

AD
05 сен 2007, 08:02
Ребенку 7 мес., на ГВ, ввели только овощные пюрешки (брокколи, цв.капусту и кабачок). Пытаюсь дать кашу (безмолочная Бебиситер. гречка), плюет и все, две ложки с трудом съедает, его аж передергивает как от кислятины. Кашу разводила водой. Может надо на сцеженном молоке готовить? но у меня практически ничего не получается сцедить, ни руками, ни молокоотсосом. Или попробовать фрукты добавлять в кашу? (мы фрукты еще не пробовали). Подскажите, как накормить, нам каша очень желательна, т.к. вес набираем слабо - в 7 мес. весит 7200. Старшая (искусственница) без проблем, кстати, ела Бебиситер всех видом, без всяких добавок и довольно долго, а этот ну никак :( спасибо!
05 сен 2007, 08:56
Попробуйте другие каши. Мы кроме Малышки ничего не едим - она погуще и у нее есть запах. И гречка не самая любимая каша - она немного горчит. Как попробовали кукурузную я поняла, что значит ест кашу :) Только успевай ложку подносить. Потом привыкли ко вкусу и стали есть гречу.
05 сен 2007, 08:59
стати, его так "передергивает" и от воды обычной тоже... да, спасибо за совет, попробую кукурузную, я с нее хотела начать, но что-то кукурузную Бебиситтер не могу найти
05 сен 2007, 13:50
Фрукты добавлять не стОит, если Вы их еще не ввели. Может быть, действительно, попробовать кашу др.производителей? Ханц НА, например.
05 сен 2007, 23:24
Может подождать?А после перерыва предложить снова.
06 сен 2007, 23:35
Вот и я даю своей кашу гречневую, только на своем молоке, всё равно, плюёт
05 сен 2007, 08:29
Может именно эта кашка не понравилась))))) подождите недельку попробуйте другую мы в этом возрасте Малышку ели там есть гипераллергенные
05 сен 2007, 09:00
ладно, будем надеяться, что такая нелюбовь только гречке. спасибо!
05 сен 2007, 09:08
А почему именно Бебиситтер?
05 сен 2007, 12:46
я старшей его давала, по привычке, наверное :) ну и он без всяких добавок
05 сен 2007, 15:22
Так еще есть куча каш пробуйте а вообще главное желание накормить и упорство! Я своего с папой на 2 недели к бабушке отправляла он там каши не ел вообще приехал тоже нет и нет, а мама сказала надо и.....конечно только те которые ему нравятся
06 сен 2007, 12:32
+1 Упорство и еще раз упорство. Овощи не ел ни в какую, бабушка пыталась, но сдавалась со словами - ну не будет он это, несоленое, невкусное, дай ему лучше фруктов. Уехала бабушка с негативом, пришла упрямая мама, убежденная что детю это должно быть вкусно и что овощи офигеть надо. Результат - мама упорнее :)
05 сен 2007, 10:50
Мы кушаем каши только с яблочным пюре, так что поробуйте и вы так.
05 сен 2007, 12:48
попробую, спасибо.
05 сен 2007, 13:21
А мой вот после года перестал есть каши. В один день. Причем пробовала и детские растворимые и обычные, как чувствует что каша ему в рот попала, просто выталкивает содержимое языком и все. Так что мы теперь живем без каш. Но иногда если во фруктовое пюре добавить чуть чуть, чтобы вкус особо не чувствовался, тогда может съесть, а в чистом виде ни в какую...
05 сен 2007, 16:05
у нас тоже было такое пере ждала пару недели и опять стали кушать
05 сен 2007, 23:04
Мы тоже без каш живем! С 10 мес, а нам уже 2 и1. Конечно, приходится изобретать, чем кормить его на завтрак. Но его передергивает даже при виде каш! Даже и не знаю, полюбит ли Тимка кашу когда-нибудь. Третью неделю уже ходим в сад, пока не ест, хотя я надеялась, что может быть хоть ложечку, глядя на детишек...
Anonymous2007
06 сен 2007, 12:05
До года ели каши с большим удовольствием,без добавок и на обычном молоке. Сейчас нам 1,9 г., каши так и не едим.Надеюсь,что со временем всё изменится.
08 сен 2007, 00:04
Представляете, сегодня сын в саду ел кашу! Завтра выходной, постараюсь сварить ему пшенную вкуснейшую, к ней он более всего лоялен. Вдруг получится опять начать кушать кашки!!! Уж и не помню, когда варила последний раз. Периодически пыталась, но ни в какую...
06 сен 2007, 13:54
Ну хоть мы не одиноки в этом мире... А то у знакомых и на завтрак и на ужин по 250 граммов каши лопают детки
AD
AD
06 сен 2007, 23:08
Мою старшую передергивало от любых каш ,кроме молочных хумана и хипп.Без молочные даже не привередливый сын есть отказывался,хотя ассортимент его пристрастий был большим.Сейчас им варю сама кашу из хлопьев,но все протираю через сито.Через блендер им не нравится-каша получается клейкая.Им нужно что бы консистенция была как у манки.В таком варианте едят и пшенную и рисовую и овсяную.Если оставить крупу как есть(не перетирать)будут плеваться и давиться.
07 сен 2007, 13:33
Попробуйте консистенцию поменять или гуще или сильнее разбавлять, мы только так приучились к кашкам....разбавляли сильнее.Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325