Меню

Завершение ГВ, уехать маме?

AD
04 сен 2007, 12:27
Как думаете, что бы завершить ГВ может маме просто уехать на несколько дней? У нас ситуация такая - дочке 1,8. днем она сидит с няней, я работаю полный раб.день, а вечером когда прихожу набрасывается и сосет не останавливаясь :) в выходные тоже не отрывается. С няней остается без проблем. Может кто нибудь имел подобный опыт отлучения? Уехать дня на 2-3 и доча про титю забудет
Не забудет. А вот стресс поимеет неслабый
04 сен 2007, 12:49
То, что дочка набрасывается на Вас вечером и в выходные,-это компенсация нехватки Вашего внимания днем.Это временное явление, сейчас надо помочь ей приспособиться к новым условиям, а не подвергать еще большему стрессу. Потом если будет желание, начнете постепенно сокращать кормления, но уехать в такой ситуации - это жестко, да и вряд ли окажется эффективным, набросится с еще большим рвением по приезду.
04 сен 2007, 16:53
Мы в 1г.7 месяцев отлучились именно методом "расставания". 2-3 дня, по-моему, мало, надо где-то неделю. У меня ребёнок "отлучался" на даче в привычной, весьма весёлой компании - две бабушки, двоюрдные брат и сестра. Скучать ей не приходилось, голова всё время была занята обычными детскими развлечениями - нон-стоп... Всю эту неделю родственники ребёнку говорили, что вот мама приедет, и "сиси больше ни..." Придумали даже такую игру - малышка слегка задирала бабушкам кофту и показывая пальцев в зону "Х" говорили "ни..." - на что бабушки подхватывали - "ну и у мамы там теперь "ни..." Вообщем, когда я объявилась она практически и не вспомнила об вожделенном объекте - была так скащать "подготовлена". Так, пару раз поконючила по привычке - и после отказа очень быстро переключилась (чего раньше быть не могло). Наш итог: стали спать ночью, нормально есть, видимый стресс обнаружен не был, ребёнок развивается нормально, близкий эмоциональный контакт - никуда не делся...
Меня всегда поражает, неужели действительно непонятно, что раз ребенок прям набрасывается на грудь, значит она ему НЕОБХОДИМА??????? Нет, давай отлучать :-(:-(:-(, нечего поваживать.
04 сен 2007, 18:16
+1!!!
04 сен 2007, 18:49
Просто зачастую эта "необходимость" в сисе - чистой воды психологическая, привычка, как говориться - вторая натура. Но в этом возрасте у ребёнка уже достаточно мого других интересов в жизни (игрушки, детские площадки, другие дети и т.д. и т.п.). И если маме действительно нужно завершить ГВ (а причин для этого может быть много и много уважительных) - сделать это легче, чем в 1год - 1,5 поскольку у ребёнка картина мира уже гораздо шире и она сама собой вытесняет это ГВ. Просто надо немного подтолкнуть дитё к взрослению (в каждом конкретном случае по-разному может чуть мягче, постепенным отлучением, может чуть жёстче, отъездом мамы) По себе знаю, как, на самом деле, тяжело кормить и работать. Особенно если работа сопряжена со стрессом. Начинает реально, а не фигурально тошнить от ГВ.
Т.е. Вы считаете, что раз с голоду не умрет, то остальные другие составляющие грудного вскармливания - вредная привычка???? ну-ну :-( А по поводу как тяжело работать и кормить, да у всех свои проблемы, но даже тут на форуме есть масса примеров, кто это делал легко и без тошноты.
04 сен 2007, 19:30
Ну вот я и говорю, что всё индивидуально - кого тошнит, а кого нет... Просто есть конкретная ситуация, человеку нужны мнения. У меня была похожая ситуация - и "отлучились" без проблем. А про "составляющие ГВ" - вы правы, их много, но мне кажется, ближе к 2-ум годам большая часть из них (тоже индивидуально) - отпадает. И в основном остаётся обычная привычка, которая, зачастую, уже начинает мучить маму... Тем более, если она работает.
Вредные привычки - это у взрослых, а у детей потребности, и когда они исчезают, кормления прекращаются сами, без внешнего вмешательства. И если ВЫ лично решили, что для Вашей нормальной жизни стоит ограничить в чем-то не себя, а ребенка - это Ваше личное дело, только это скорее Ваша вредная привычка, а не ребенкина.
04 сен 2007, 19:29
Может у ребенка картина мира и шире, только у Вас она как-то ограничена. ;)
04 сен 2007, 19:42
Тёте Моте спасибо за комментарий. Ничего не скажешь - содержательно... Сразу видно, человек с твёрдыми убеждениями... На мнения других - плевать...
04 сен 2007, 19:52
Любое мнение на чем-то строится... У кого-то "мир шире" у кого-то совсем другая база знаний. Просто содрогнулась прочитав о проделках Ваших бабушек... ;)
05 сен 2007, 11:36
по себе знаю, как легко работать по 12 часов в сутки, при чем работать на результат, носить беременность и кормить грудью старшего. очень легко! если любишь своих детей и любишь свою работу. я сама сердцем отдыхала, когда вечером приходила домой и мы с моим котеночком в обнимку засыпали. Автор, ну неужели непонятно, чо ваш ребенок нуждается в вас. поэтому и сосет нон-стоп. либо работайте меньше (перейдите на гибкий график либо на неполный день), чтобы больше быть с ребенком, либо смиритесь с ролью соски по ночам. есть, конечно, вариант отлучить, доказав малышу, что вам пофигу его страдания. выбор ваш.
04 сен 2007, 19:49
Не забудет к сожалению, а получит дополнительный стресс и будет еще больше желать грудь...
04 сен 2007, 20:09
Мыслите штампами. С ними, зачастую, бороться (в данном случае вести беседу) - невозможно. Упёртость, негибкость и излишнее желание навязать, а не посоветовать - к сожалению слишком часто встречающиеся качества поклонниц ГВ на Еве. За сим - доЗвидания!
04 сен 2007, 20:24
я тут мимо проходила, но попробую вмешаться :-) прочитала топик и увидела только навязывание ВАШЕГО мнения, а остальные мамашки , так называемые "поклонницы ГВ" сошлись в едином мнении, основанном на опыте, а именно, что раннее отлучение от груди чревато последствиями (примерно). чего это Вы зря на ГэВэ-шниц наговариваете?![-X
04 сен 2007, 20:38
Вообще-то я не Вам написала, а автору топа, вы вроде бы не автор.... И фанатизм тут вовсе ни при чем....
04 сен 2007, 20:16
момент для отлучения явно неудачный. Дождитесь спада сосательной активности , тогда стресс будет меньший. Ну и вообще - уезжать - способ довольно травматичный. А за 2-3 дня ребенок грудь не забудет в этом возрасте, это точно.
05 сен 2007, 06:29
Спасибо всем за советы, понимаю что способ уехать не самый лучший, да и сама врядли смогу оставить ребенка на несколько дней, значит будем кормиться дальше.
AD
AD
05 сен 2007, 12:19
Я постепенно отучала. Убирала по 1 кормлению. Временами говорила, что грудь должна отдохнуть. Если дочка отвлекалась, а потом все равно просила - настаивала давала. За 3 месяца свела кормление к 1 в сутки, под утро. Постепенно дочка стала забывать и про него. поэтому когда я ей не давала грудь неделю, она это даже особо не заметила, когда попросила через неделю, я ей дала, но перегоравшее молоко ей не понравилось. В 1,9, когда у нас вылез 20й зуб мы спокойно завершили ГВ.Сохранив доверие друг другу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325