Меню

вопрос тем кто удачно завершил ГВ

AD
03 сен 2007, 12:04
девочки,моей доче 1 год и 9 мес. мы все еще на ГВ.Вот осенью,когда похолодает хочу завершить ГВ.Мы в сентябре собираемся в Турцию,вот вернемся и недели через 2 хочу начать.Так вот у меня вопрос, что вы говорили своим деткам когда отлучали от сиси? Я как то попробовала после бессонной и бесконечной нчи сосания сказать "сися бобо" так моя погладила сисю сказала "бобо бобо"и опять сосать.
03 сен 2007, 12:08
Никак, сама отвалилась в 2 с хвостиком.
Удачно заверишили ГВ в 3 года и 1 или 2 мес, сам отказался. Что для этого делала - проводила просветительскую работу где-то с 2,5 лет, когда количество прикладываний резко сократилось до 1 в сутки, говорила, что большие детки грудь не сосут. Видимо к 3 годам он со мной согласился и посчитал себя достаточно большим, чтобы обходиться без груди.
03 сен 2007, 14:10
Заменила ГМ в/а смесью.
06 сен 2007, 12:12
а мой плюется...
07 сен 2007, 15:38
Мой плевался примерно месяц, а потом резко полюбил смесь. И сейчас попробуй не дай ему его боевые 150 г смеси на ночь:-)
07 сен 2007, 18:22
сначала я объяснила ребенку(было тогда1и 9 мес), что днем можно вместо тити пить сок или молочко, и всегда давала что угодно, только не грудь. Ночью ели, сколько хочет. Ближе к 2,5 г. сказала, что молочка больше нет, все выпили и больше не давала. Дочка не истерила, грудь не болела, все прошло как-то само-собой. Чего и вам желаю.
07 сен 2007, 21:18
никак не отлучали. В 1,7 года сама решила, что она больше сосать не будет. И с того дня как отрезало. Думаю, что у каждого малыша свое время отлучения. И наверное огромное счастье, когда его (малыша) и ваше желание совпадают. Хотя я жалею, что мы так рано отказались.
03 сен 2007, 12:06
и еще забыла спросить,чем вы ночью заменяли сисю? давали ли попить? илиже поесть? я тут навела молока с медом,т.к моя ни в какую.спрашивает "мооко"? я отвечаю да, вкусненькое."нет,убъять" говорит и все тут
03 сен 2007, 12:09
Ничем.
05 сен 2007, 14:15
А зачем ребенку сразу молоко, да и еще и с мёдом?:-О
07 сен 2007, 21:20
ничем. Как перестала сосать - перестала просыпаться. Если и просыпается легкое поглаживание по спинке успокаивает и доча опять засыпает :)
03 сен 2007, 12:19
Я точно не уверена, что мы уже завершили, но трое суток без ГВ. Правда мой опыт не показатель, поскольку я сейчас беременна и молока как такового нет. Отказался не сам - с моей подачи. Сначала убрали все дневные, много гуляли, читали, развлекались, так чтобы соблазна не было. На сон укачивались в коляске. На это ушло 2-3 месяца. Летом убирали засыпания на ночь, мыла, кефир, в пижаму и опять-таки на улицу в коляске. Буквально пару недель назад не было дневного сна, на ночь рядом прилег, обнялись и заснул. Вот с ночными кормежками получилось не пойми что. Я пыталась не сразу давать грудь, а погладить, попить водички дать, как правило все заканчивалось полным подъемом, походом на кухню покушать кашу - полный мрак. Но как перестал засыпать без груди, то ночью прокатывает водичка, поглаживание спинки и сказка. А сейчас просто читаю сказку и ухожу "в туалет", дите само засыпает - для меня это настоящее чудо. Дитю через несколько дней год и 10 месяцев.
05 сен 2007, 00:50
Даже представить сложно - "читаю сказку и ухожу "в туалет"! Поздравления и удачи!
05 сен 2007, 20:11
Действительно чудо :)) как я бы хотела иметь такое тоже :)
05 сен 2007, 12:31
Завершили в 1,9 говорила, что грудь устала. Ночные кормления убрала в 1,5, просто спала отдельно.Доча с папой. Он ей давал воды попить или молоко из бокала. Через 3-4 ночи она вставала только под утро, тогда и получала вожделенную грудь. Это кормление я и убирала в последнюю очередь. Утренние убрла просто - вставала раньше ребенка. На дневной сон стала укладывать в коляске или просила бабушку. Завершили с дочкой ГВ без обид друг на друга
05 сен 2007, 19:06
А в коляске вы на улице укладывали? или в подъезде, а потом в кровать переносили?
06 сен 2007, 06:59
На улице.Так и спала в коляске на воздухе. потом стала укладывать спать дома в кровати, но если грудь начинала просить, говорила:вот поспим, отдохнем, потом дам. Дочка не настаивала. Если настаивала то давала.
07 сен 2007, 23:32
Супер опыт. папа вам здорово помогал. Как психолог, не могу промолчать только в одной вещи - если обещаете что-то ребенку - даже если он уже забыл - надо выполнять свое обещание. Ему это создаст чувство безопасности, которое является базовым для любого человека - без него никуда. А в остальном завидки берут - у меня и муж отказывается участвовать - привела ваш пример, спать в другой комнате, и то, се.... Удачи вам!
08 сен 2007, 11:34
спасибо за теплые слова. Я когда давала грудь (когда уже не отговорить было), говорила, что вот видишь, грудь отдохнула, теперь я как ОБЕЩАЛА, даю. Каждый раз напоминала - мама обещала, мама дала:)
AD
AD
08 сен 2007, 14:11
о! ну вообще просто класс!!!
05 сен 2007, 20:44
сам отвалился в 3.5
05 сен 2007, 21:18
Я приблизительно в этом же возрасте перестала кормить. Уехала на 4 дня в ТУрцию, оставила дите с мамой. Малыш научился засыпать без груди. Поила чаще чем-нибудь вкусным, соками, агушами, кефирчиком. Первое время желудочек приспосабливался к новой пище. Самое сложное пожалуй-это не то как ребенок отвыкнет от груди, а то как вы теперь будете с ним договариваться без груди. Раньше как, грудь дал- и дело в шляпе. А теперь стресс сплошной. Вообще-то я сильно переживала, что рановато отучила. Хотела до 2-х кормить. Если есть желание подождите ещё немного, все само пройдет.
05 сен 2007, 22:48
Доче было 2,7 когда в один прекрасный день укладываясь на дневной сон она взяла грудь и мне стало так больно, прямо до слез. Грудь я больше ей не дала. Она меня жалела и утешала. Вечеро пошли в аптеку и купили пустышку и соску на бутылочку (до этого их у нас не было). Первую ночь заснула с пустышкой, а на вторую - взяла ее пососала, и со словами - фу, какая гадость, выбросила. 4 дня днем она не спала, зато ночью перестала просыпаться. В течение 2 недель периодически просила бутылку с молоком или пустышку.А теперь и они не нужны. Засыпаем мы правда со сказками и книжками.
06 сен 2007, 12:23
говорила, что скоро в сисе не будет молочка, т.к. Сашенька уже большая. И что молочко уйдет к другой девочке. На это ушло около 2 месяцев. А потом она в один вечер не захотела ест грудь. и я сильно мучалась, т.к. не куда было девать молоко. правда, накануне мы с ней ротовирусом переболели.
08 сен 2007, 17:46
может это и неправильно сточки зрения педагогики, но у мня получилось спонтанно ночью, я просто сазала ему ( в год и 6,5 мес) что "сися кака", и сися плохая, а есть вкусная бутылочка. Левзик вроде понял и теперь когда лезет "полюбиться" к маме, то мнет мне грудь и повторяет "сися кака", но вроде как несерьезно))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325