Меню

Нужна ли смесь после окончания ГВ????

AD
03 сен 2007, 11:29
Хочу постепенно свернуть ГВ после года, но возник вопрос. Ребенок плохо ест прикорм, не съедает свои возрастные нормы. Сейчас 10.5 месяцев, рост 77 см, а вес 9400. Скажите пожалуйста, нужно ли давать смесь????, если да то какую порекомендуете, как часто и в каком объеме и доскольки лет. Станет ли ребенок есть лучше если отменить ГВ или давать Элькар??? Не кидайте тапками, просто мне нужно лечиться, а лекарства которые нужно пить с ГВ не совместимы, врачи дали отсрочку, но не на долго :(
Смесь нужна, 1 ступень. Как минимум до 2 лет. Грудное молоко (смесь) в год должно составлять не менее половины рациона. Отмена ГВ или Элькар по моим наблюдениям на аппетит не влияют :-( ЗЫ: есть очень маленький перечень болезней и препаратов, при которых невозможно ГВ... очень сочувствую, если Вы попали в этот перечень :-(
03 сен 2007, 14:27
По всем нормам ребенок к году должен съедать 1000-1200 мл еды.Значит 600 мл это молоко, а все остальное прикорм? Почему советуете 1 ступени, ведь ей уже 10 месяцев, или начинать всегда нужно с 1 ступени? я просто ничего про смеси не знаю... Бутылки нужно стерилизовать? У нас есть смеси НАН и Nectogen, еще есть Нутрилон. Сколько нужно давать смеси за 1 раз? Как быстро уходит банка смеси? Если довести на ГВ до года, то потом все равно нжна смесь или можно давать кефир или молоко коровье?
03 сен 2007, 14:41
Вообще-то ребенок никому не должен. Мой в 2,2 года 1200 мл съедает;), а соседский 2000 мл;) - это индивидуально) Начинать надо с 1 ступени. Я смесь вводила в год, а в 1,6 мы перешли на 2-ю ступень, и до сих пор на ней. Расчет количества смеси по возрасту написан на упаковке. В возрасте года мне упаковки хватало дня на три-четыре. Если вы переходите на смесь, то логично ее давать минимум до двух лет:)
03 сен 2007, 14:46
Хуже от смеси не будет это точно))1 более адаптирована 2 меньше конечно лучше посоветоваться с педиатром. в любом случае надо начинать с чайной ложечки смотреть нет ли аллергий как стул и постепенно увеличивать размер.максимум для возраста на каждой баночки написан. Мы в 2,1года кушаем Нутрилон-3 от двойки в свое время отказались кушали так и 1, стерилизацией особо не увлекалась у меня бутылочки полностью с отворачивающимся дном, с года давали 1 раз на ночь по 210 грамм (но мы кушаем еще 200 гр. кефира+200 гр. Агуши смеси) банки хватает примерно на неделю. а кефир или смесь конечно хорошо и то и то)))))
Нууу... насчет "должен съедать" я Вам ничего не могу сказать... детки все разные. Наверное, примерно так. 1 ступень - потому что начинать нужно действительно с нее, причем постепенно - как при вводе прикорма. Про стерилизацию - не знаю, я не кормила смесью. Все перечисленные - высокоадаптированные, по поводу выбора конкретной марки, количества, скорости расходования - лучше, наверное, в клубе мам искусственничков подскажут. Если ГВ до года - все равно смесь. Молоко лучше в каше (если есть финансовые проблемы и покупка смеси весьма напряжна), кефир можно начинать вводить как продукт прикорма, но заменить им ГМ никак нельзя
03 сен 2007, 13:10
Смесь давать нужно. Высокоадаптированную, первой ступени. Если есть аллергия на белок коровьего молока, то гипоаллергенную. До 2 лет. Есть в связи с этим вряд ли станет лучше, разве что смесь совсем не понравится и начнет на прикорм налегать. Элькар ни к чему, ИМХО. Ребенку лучше знать, сколько и какой еды ему нужно, главное предлагайте, пусть часто и понемногу, все равно возьмет свое.
04 сен 2007, 23:13
Ой, а почему единицу? У меня сейчас ГМ почти нет в связи с беременностью (хотя деть усердно сосет там чего-то :)). Я начала с 1 и перешла на "двойку"... почему-то... ребенку год и 9 мес. Может обратно на 1 переходить?... А какие преимущества вообще у 2 по сравнению с 1, извините за обилие вопросов: ничего я не смыслю в смесях...
04 сен 2007, 23:27
Просто переходить с ГВ лучше именно на 1 ступень, она наиболее близка к ГМ по составу, а уж потом, когда привыкнет, можно и на двойку.
05 сен 2007, 01:19
Спасибо. Только опять вопрос: а зачем тогда вообще двойка? Может лучше единицей кормить, если она ближе к ГМ по составу...
05 сен 2007, 13:32
Вообще да, логично. Двойка и последующие формулы скорее для постепенного перехода на коровье молоко.
03 сен 2007, 13:36
Нужна смесь конечно, ведь 10 месяцев всего ребенку)) Главное, чтобы смесь была адаптированной:)
04 сен 2007, 12:03
Я кормила почти до двух лет, но после полного окончания ГВ я начала давать смесь Нестожен на ночь. Бывает так, что и сейчас иногда могу дать смесь, хотя нам уже 3 года. Я считаю, что в год рановато давать ребенку коровье молоко, да и смеси всё-таки содержат какой-то набор витаминов, в молоке их однозначно намного меньше.
06 сен 2007, 18:32
А 9400 это много или мало?.. Думаю, можно обойтись кефиром.
07 сен 2007, 16:38
да Бог с вами!!! 10.5 месяцев - вес 9400 и вы в панике? Прекрасный вес. Дочь в год весила 9100 - и такяа пышечка на мой взгляд! По поводу возастных норм, у меня оба ребёнка никогда возрастные нормы не сьедали. Вы видели те нормы? они же на буйволов рассчитаны :) (с транслита)
03 сен 2007, 11:59
Я закончила ГВ в 11 месяцев. Отлучение от груди перенес легко, а вот смесь пить категорически отказывался. Начала давать детское молоко. Молоко давала перед сном, как ранее грудь: перед дневным сном и перед ночным, а также если просыпался ночью. И не слушайте здесь никого, кто будет тапками кидать. Если вам надо отлучать, то отлучайте. Мне тоже пришлось отлучить из-за проблем с грудью. По началу очень переживала, что даже до года не докормила. А теперь, слушая своих подруг, которые очень хотят, но не могут отлучить от груди детей после 2х лет, даже рада, что так получилось.
03 сен 2007, 14:33
Спасибо за поддержку, сама хотела кормить грудью как можно дольше :) Но начинаю рассыпаться потихоньку. Вроде назначили лекарства от которых вообще ничего не может быть ребенку (холивер и мезим)на время, а в итоге у ребенка весь язык пожелтел... Говорят, что это не от этого, чтоб я продолжала пить, но мне как то боязно. Вот теперь думаю, а так ли травы безопасны???
03 сен 2007, 14:45
А вы уверены, что это от лекарств? Потому как эти лекарства совместимы(я лично пила во время ГВ). Мезим так вообще в кровь не попадает:)
03 сен 2007, 17:49
Просто это первый вывод который у врачей напросился... Холивер - желчегонный препарат, может он так повлиял на малышку, но мне говорили, что он безопасный во время ГВ. Вот пока не могу одно понять, после окончания ГВ в год, все равно ребенку нужно давать и переводить на смесь???до 2 лет. Как узнать ту грань, что ребенку всего хватает и больше ему не нужно? Просто боюсь, так как мы с мужем высокие, что деть пойдет в рост и тогда наш вес уже будет в рамках - дистрофик.
03 сен 2007, 19:00
Я тоже пила эти препараты при ГВ - все нормально было:) Смесь просто вместо молока:) И не думайте, что от смеси ребенок будет быстро расти или поправляются. К слову, мой в 2 года весит 12 кг - пьет около 300 гр смеси в сутки сейчас))
AD
AD
03 сен 2007, 19:03
Отлучила в год, никаких смесей не давала ни сыну, ни дочери - только кисломолочку.
03 сен 2007, 19:27
на самом деле по сути после года конечно с условием что ребенок все кушает и все основное получает из каш, супов, соков и т.д. это дополнительный источник витаминов,минералов ну и всего что они там пишут
04 сен 2007, 09:26
Девочки посоветуйте тогда, что ввести лучше nAn или Nestogen???
04 сен 2007, 09:39
я сначала кормила Нестоженом, но на этой смеси у ребенка были регулярные запоры, перевела на НАН,очень ему понравился, пил с удовольствием (закончили пить НАН 2 недели назад в 2,5 года).
04 сен 2007, 23:45
От Nestogena и запоры и аллергические пятна пошли, не советую на него переходить...
Anonymous
05 сен 2007, 13:50
Это вы наверное старый нестожен ели. Мы едим Нестожен1 с пребиотиками - на нем запоров быть не может (по крайне мере у нас в городе Нестожен на молочке дают) - все мы оч довольны
04 сен 2007, 21:52
Закончила в 1,5, смесь ребенок пить отказался, но через 2 недели согласился, теперь пьет на ночь=)) Даю Фрисо 2. Есть скорее всего будет лучше, но не вижу вообще проблем в плохой еде=)) Мне тоже надо было заканчивать в 11 мес. из-за проблем со здоровьем, получилось только через полгода... подождали мои проблемы, вроде жива, зато отлучились очень мягко и безболезненно, в 11 мес. это было просто невозможно.
05 сен 2007, 18:18
Девочки, огромное всем спасибо за советы. Вроде все поняла, буду постепенно к году - 1.3 заканчивать ГВ. А смесь я так поняла, деткам дают вместо молока... Спасибо всем большое за помощь.
Anonymous
05 сен 2007, 20:00
А после двух лет имеет смысл давать смесь? Сейчас 2 и 2, месяц назад закончили ГВ. Молоко коровье ребенок не пьет, но кисломолочку любит. Есть смысл попробовать смесь в качестве молока? Просто попить? Я так понимаю что она полезнее обычного коровьего молока, да? Может посоветуете смесь? Я в них ноль полный, ни разу не покупала. Знаю точно, что не хочу Нестле давать, имею личные предубеждения. А что есть хорошее-качественное?
Anonymous
05 сен 2007, 20:06
А какие у вас личные предубеждения по поводу Нестле?
07 сен 2007, 15:13
Я мыслю так: если ребенок нуждается еще в жидкой пище в виде смеси, то ее давать нужно. Ваш ребенок требует что-то вместо ГМ? Если нет, то и не нужно ни смеси, ни молока. Пусть пьет к/м на здоровье. Да, смесь полезнее обычного молока, но вводить ее в 2,2 г., если ребенку этого не надо, я не вижу смысла.ИМХО:-)
07 сен 2007, 21:14
Скажите а КАК понять нуждается он в жидкой пище или нет?В груди он нуждается круглосуточно,думаю если ничего не придпринимать то и до школы может сосать....собираюсь отучать от ГВ после года,смесь вводить обязательно?Нам год.Прикорм ест,компоты пьет.Смесь нужна все равно?Как ее вообще правильно вводить в процессе отлучения?
08 сен 2007, 15:41
ИМХО: если такой отчаяный "сисечник", а Вам очень надо отлучить, то сокращайте кормления постепенно и вводите смесь (высокоадаптированную!). Вводить постепенно. Начиная с 30 г.
08 сен 2007, 16:54
Спасибо.Уже пробую сокращать дневные...ноет целый день :-(хотя ест много прикорма т.е не от голода так себя ведет....
08 сен 2007, 18:39
нам помогла дача с отменой дневных кормлений. Там он про грудь начисто забыл, а в Москве тоже ныл:)но сейчас этот вариант вряд ли возможен, только гулять все свободное время. А про смесь - мы ее стали пить только после завершения гв, через 2 недели, когда грудь забыл
09 сен 2007, 01:34
Я тоже думала, что моя так и будет круглосуточно на груди висеть, как это было до года. Но все так быстро меняется. Сейчас год и два, днем почти не просит (только если собъю режим и по каким-то причинам вовремя не устрою обед-ужин), даже приходится самой предлагать, когда чувствую высокое давление в груди. На ночь, конечно, засыпаем с сисей и ночью раза 2-4 кормимся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325