Меню

Аллергия на яблоки.

AD
31 Aug 2007, 21:41
У дочки с рождения почти все время была сыпь, то тельце, то щечка и лобик. Мы с рождения на СВ, а с месяця на ИВ. Меняли смеси, не могли нормально ввести прикорм, месяцев в 5 начала давать яблочное пюре, яблочный сок. Потом нашли стафиллокок, клипсиэллу, и как следствие дисбак. Начали лечить. Сыпь на тельце прошла. Зато появилась под коленками. Курс лечения прошли сыпь не спала. К тому времени, мы уже ели кашки, овощи, фрукты, агушу. Пошли к аллергологу, она обнаружила аллергию на белок, сказала срочно отменить все молочное. Отменили. Аллергия не прошла. Я решила попробовать методом исключения по 1 продукту, посмотреть может это аллергия на что нибудь из продуктов. Ну и когда очередь дошла до яблок, после их отмены наша аллергия стала проходить. Вот так, а говорят самый неаллергенный фрукт.
31 Aug 2007, 22:21
как же все таки трудно с этой пищевой аллергией.у нас тоже то проходит то опять высыпает не знаете на киви может быть?малышу 10месяцев сначала была на манку отменила сегодня дала киви весь обсыпался .очень хочется совета чем лечить даю капельки фенистил дня 3 не хочется злоопотреблять врач говорит надо искать аллерген но сложно это потому что то проходит то опять появляется может какие мази?диатез не очень сильный ничего не мокнет но эти высыпания меня очень пугают.и еще хотелось бы узнать может кто знает после прививки акдс появилось уплотнение и покраснение температура 37.5 делали вчера ребенку 10 месяцев очень подруга просит совета а я сама не сталкивалась подскажите и помогите советом заранее благодарна спасибо
01 Sep 2007, 00:58
я бы киви не давала, т.к. там много витамина С, на который бывает аллергия мы свою лечили фридерм цинком, элиделом и энтеросгелем вообще лечение должен назначать врач
01 Sep 2007, 06:38
Уже давно не говорят, что яблоки самый неалергенный фрукт. Яблоки - перекрестный с березой аллерген. Еще с березой перекрестные морковь, вишня, груши. Если в вашем случае действительно яблоки были виноваты, а не просто прошло время, чтобы организм пришел в норму после отмены молочного, то в мае будьте внимательны - цветет береза, а ее цветение может вызвать дыхательные аллергии. Обычно на яблоки и другие перекрестные с березой аллергены реагируют аллергики на цветение березы. Моя дочка как раз аллергик на березу и яблоки она начала есть только в 2 года, а до этого возраста яблоки для нее были жутким аллергеном, в отличие от клубники и малины.
01 Sep 2007, 16:47
а не подскажите где это можно почитать. Очень заинтересовало. Дело в том что у мужа аллергия как раз на БЕРЕЗУ, яблоки и морковь, правда если только на свежие и в больших количествад, да и мальчик уже не мальнький))
02 Sep 2007, 05:29
Например, здесь: http://www.medicus.ru/immunology/spec/?cont=article&art_id=9787
01 Sep 2007, 22:49
Это скорее всего пищевая непереносимость - недостаточно ферментов для переваривания яблок. У нас такое было, да еще и на бананы. Сейчас 1год9мес - едим всё
01 Sep 2007, 22:59
У нас тоже на яблоки до сих пор аллергия(я их ввела первыми и тоже думала, что это самый низкоаллергенный продукт), в этом году давала ей даже яблоки с дачи, что называется "экологически чистые", но все равно появилась аллергия
03 Sep 2007, 11:38
У меня всю жизнь на яблоки аллергия. И у мелкой тоже
Я
02 Sep 2007, 06:53
Аллергия может быть на что угодно!У нас напр. на огурцы.
03 Sep 2007, 10:25
У племяшки похожая история, много намучались, пока не нашли, что аллергия на яблоки. Но мое мнение, это сестра с яблоками перестаралась при Б, оно их мешок за неделю съедала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325