Меню

нужно ли всё ето соблюдать?

AD
31 авг 2007, 16:07
такой вопрос возник. на банке со смесью написано: 1. кипячённую воду остудить до температуры выше 70гр 2. налить в бутылочку 2/3 от тбьёма воды 3. насыпать смесь 4. хорошенько взболтать 5. долить ост. до необх. обьёма воду 6. под струёй воды остудить гот. смесь до тёплого состояния (для проверки капнуть на тыльную сторону руки) 7. мерную ложечку каждый раз тшательно мыть и сушить (хранить в сухом месте, недоступном для насекомых) Вот меня интересует, надо ли всё это выполнять? (с транслита)
31 авг 2007, 16:15
а как же!
31 авг 2007, 16:32
я имела ввиду, нельзя ли просто отмерить нужное кол-во тёплой воды(чтоб со смесью вместе был необх. обьём), насыпать смесь, взболтать, и дать ребёнку? без всяких там 70 градусов, 2/3, и остужаний под струёй воды? а ложечку хранить в банке со смесью? (с транслита)
31 авг 2007, 18:04
Есть смеси которые растворяются только в очень горячей вод - 70-80 градусов. Если ваша раствориться в просто тёплой воде - ради бога, готовьте ка удобно, если нет придётся нагревать, растворять, потом остужать. Ложку всегда храню в бане со смесью, собственно так и нужно.
31 авг 2007, 16:36
1-Кипячу воду на сутки, потом в хол. разбавляю, грею в микро, до секунд знаю какой темп. получится. 2- наливаю полный обьём воды. 3-насыпаю смесь. 4-размешиваю вилкой( у меня 210 мл.воды+7 ложек смеси+ 3 ложки каши) 5-см.пункт "2" 6-микро. 7- не мою каждый раз, но меняю раз в неделю.
31 авг 2007, 17:18
никогда этого не соблюдала
31 авг 2007, 17:19
Смотря какая смесь. Когда сын ел Хипп, приходилось соблюдать почти все (воду никогда не кипятила, но грела сильно), иначе смесь была с комками. Как перешли на НАН, начала просто греть детскую воду в микроволновке и засыпать в нее смесь.
31 авг 2007, 17:41
Как все сложно, оказывается:-) Не, я делаю все намного проще:-)
31 авг 2007, 18:02
Кипячу литр на сутки, заливаю в термос. Наливаю кипяток, разбавляю до нужной Т холодной водой до полного обёма. Закрываю соской и колпачком, энергично взбалываю. Снимаю колпачёк и совмещаю орбиту соски и голодным ротом козявсика =))
01 сен 2007, 15:11
Смотря какая смесь. Хипп например или Хумана вот так сложно готовятся. Иначе плохо все растворяется. А Нутрилон или Нан гораздо проще: просто смесь в теплую водичку - взболтал и все хорошо растрворяется.
08 сен 2007, 12:08
Я после того, как прочитала подобные рекомендации на банке со смесью, чуть последние силы и нервы не потеряла, когда мне было необходимо малыша перевести на 3 дня на ИВ с полного ГВ. Муж взял всё в свои руки и мы делали так: часть кипятка, часть кипячёной воды комнатной температуры, туда засыпали мерной ложечкой смесь, а ложечку хранили в банке со смесью. Бутылочки кипятили после кормления. На ночь отмеряли сразу воды погорячее, сыпали смесь и хранили это в термосе до того, как малыш попросит.
02 сен 2007, 05:28
Девочки, спасибо всем за ответы, от сердца отлегло, а то уже запарилась с етими всеми заморочками. (с транслита)
02 сен 2007, 14:59
А что за смесь такая? У нас Нутрилон. Я раньше воду кипятила на сутки. Потом в бутылку в подогреватель на 4 мин. и по пути в спальню к ребенку размешивала смесь. А потом мне подарили отличный чайник. Он оч.быстро закипает. Я его включаю, держу руку на корпусе и буквально через неско.секунд вода нужной температуры. Т.о. на приготовление смеси уходит меньше минуты! Правда мы сейчас уже много прикорма едим и это не так актуально.
Anonymous
02 сен 2007, 16:04
а я заранее воду кипячу, потом охлаждаю. Перед кормлением наливаю в бутылку нужное кол-во и сталю на несколько секунд в микроволновку, грею до теплого состояния и добавляю смесь, размешиваю и в путь.:)
03 сен 2007, 13:34
Я ставлю чайник, он за неколько минут закипает. наливаю в бутылку немножко, разбавляю холодной кипяченной водой, она всегда под рукой, до темп. 50-60 градусов, размешиваю в ней смесь, и добавляю еще холодной воды до нужного объема. Все пропорции уже знаю наизусть)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325