Меню

Каша - лучше утром или вечером?

AD
29 авг 2007, 22:55
У нас ИВ, а из прикорма лопаем овощные пюрешки и сейчас вот кашки. Завтра у нас полностью 1 кормление заменится кашками. Овощи мы обычно кушаем в 3-е кормление - часа в 3 дня. Вот думаю, в какое время лучше кашку давать? У нас 1-ое кормление (смесь) растягивается на 2 раза (часов в 5-6 утра + часов в 9, съедает по 120 г каждый раз). 2-ое у нас часов в 12-13 (тоже смесь), но она свои 210 г не всегда в него доедает. Наверное, можно было логически дать кашу, но хотелось бы, чтобы всю съела. Не вредно ли оставить кашку на 4 кормление (где-то в 19-19.30)? Получается, что подряд идут пюре (3-е кормл.)и каша (4-е). Вообще, кашу, наверное, лучше давать утром? Мы ввели рисовую, кукурузу и овсянку. На гречку была реакция:(( Что-то вот почитала соседний топ и смотрю, что никто овсянку не ест. Почему??? Там, вроде, написано с 5 мес. можно?? И еще, подскажите, плиз, норму пюре и каши для детенка в 7 мес.? Немного путанно получилось, но, надеюсь, вы разберетесь!:)
29 авг 2007, 23:20
Кашу лучше есть с утра, как раз когда у вас второй завтрак можно вместо "допить смесь" предложить кашу, а ее уже запить смесью(если захочет) Овсянка содержит глютен, поэтому ее стараются не вводить раньше годика. А на упаковке может быть написано всякое, ведь сами понимаете, производителю главное продать товар;)
29 авг 2007, 23:51
Ой, а по поводу глютена у меня вопрос: мы ввели овсянку уже:( Но мелкая ее очень любит, я не замечаю у нее реакции на эту кашку, хотя мы аллергики! Вы думаете, ее стоит убрать, несмотря на вроде бы отсутствие реакции? Просто ужасно обидно ее убирать - повторюсь, дочке очень нравится. Плюс, у нас реакция на гречку. Остается кукуруза и рис, но на рис, кажется крепит. Я ее еще подаю и понаблюдаю. Может быть, прийдется убрать:(( И тогда получится только кукуруза?:((( И подскажите пожалуйста еще такой момент: я кашку делаю на смеси. Я так понимаю, когда полностью заменяется кашкой кормление, получается, разводится обычное кол-во смеси (мы едим 210 г) + 2 ст. ложки кашки? Не пробовала на воде давать. Какое все-таки кол-во каши должно быть, если на смеси и какое, если на воде??? Вот!:)
01 сен 2007, 14:15
Ну вы же даете уже:) Я не думаю, что если я нипишу "Перестаньте давать овсянку!", то вы перестанете:) А попробуйте кашу делать на воде(если вес нормальный), я своему на смеси делала, но он у меня маловеска))
31 авг 2007, 15:09
Кашу (как и любой новый продукт) лучше вводить в дневное время, чтобы отследить реакцию в теч. дня. Ну и давать потом лучше утром на завтрак, как это делали все и всегда, чтобы "зарядить" организм энергией:-) Овсянку можно, ИМХО, после 8 мес., т.к. в ней глютен. "Норма" овощей и каш в 7 мес. - 150 г. Но это условно. Ограничений особых на них нет, т.е. сколько съест - все его:-)
01 сен 2007, 00:12
C утра (2-е кормление) и смесью запить-заесть.. У вас получится уже завтрак-каша и обед-овощи как у взрослых... :) Овсянку если реакции нет я бы оставила, но не злоупотребляла(т.е. не каждый день)
30 авг 2007, 13:31
а перед сном из прикорма что лучше давать?
30 авг 2007, 13:49
Постою рядом! Знаю, что не стоит давать на ночь овощи и фрукты, т.к., вроде, будут бродить в животике....
30 авг 2007, 13:50
Девченки, я все еще очень жду ваших ответов! Совсем с кашкой запуталась:( Сколько ее должно быть для 7 мес. малышки?
30 авг 2007, 14:12
я кашу давала наночь,она сытнее,деть долго не просыпается ночью что бы перекусить.количествр никогда не считала,сколько хочет столько и съест.
31 авг 2007, 15:33
По поводу утром или вечером кашу, то можно в любое время давать,т.к. у ребенка до года-полутора нет таких синонимов как завтрак-каша, овощи-обед. Т.е. можно хоть на ночь кашу, хоть в обед давать. Нам тоже 7 мес. съедаем каши где то 150гр. А овсянку даю с 6 мес. ттт - никаких отрицательных реакций нет и это наша самая любимая каша.
31 авг 2007, 17:46
"Синонимов" то может и нет. Но, мне кажется, что проще с самого начала приучать ребенка к будущему (взрослому) режиму питания:-)
31 авг 2007, 22:41
а вы утром сами едите кашу?
01 сен 2007, 11:36
Ела, когда маленькой была:-)
03 сен 2007, 18:04
значит, это не "взрослое" питание, все-таки?
03 сен 2007, 18:09
а я ем... :)
04 сен 2007, 16:20
Думаю, и взрослым полезно есть кашу на завтрак. А я ее не ем сейчас потому, что я вообще мало ем. У меня особенность такая в последнее время. И завтракаю я очень редко. Но детям кашу предлагать на завтрак буду, а там уже как сами захотят:-)
31 авг 2007, 22:25
Я даю кашу с утра.
03 сен 2007, 16:46
+1
01 сен 2007, 13:20
Всем спасибо за ответы!:) Мы с удовольствием, уже 2 дня, лопаем кашку! Деть съедает 150 г (я делаю по-гуще, с ложки) и вопит, добавки просит, приходится смесью докармливать еще грамм 50:)) ТОлько вот кушать у нас ее получается все-таки после прогулки, т.е. в 4-е кормление (на ужин),потому, как на 2-ой завтрак доча не очень голодная выходит:)))
AD
AD
03 сен 2007, 13:37
А мой ребенок кашу с утра никогда не ел, так как с утра у него было не очень хорошее настроение, требовал только молока, поэтому вводили ее вечером. А теперь вот только на фруктовое пюре с утра согласился, кашу только пару ложек впихнуть можно (ему 1 и 7)
04 сен 2007, 07:55
Я давала кушу утром, потому что тяжело на желудок. Но дочка, когда подросла, сама стала предпочитать кашу вечером.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325