Меню

Твердая пища

AD
28 авг 2007, 16:20
С какого возраста можно вводить,например,печеньки, чтобы он учился жевать и не давился.Страшно давать, нам 8 мес.
28 авг 2007, 17:24
я месяцев с 7,5 -8 начала растворимое детское давать. Оно моментом растворяетса, как на язык попадает. Мой сынуля уплетал по 2 шт в день, вернее что-то ел, остальное размазывал;-) (с транслита)
29 авг 2007, 10:35
я давала растворимое,он откусывает такой кусок,что оно не сможет раствориться:(
29 авг 2007, 14:07
ЛУчше морковку или яблоко, например, чем печенье. Его можно научиться сосать, а не грызть. И к тому же жир, сахар и пшеничная мука не лучшие продукты для первого прикорма.
29 авг 2007, 19:20
моя как раз яблоко откусывала и давилась.
30 авг 2007, 00:41
Я начинала давать в 8 месяцев банан, так как он мягкий и легко жуётся.
29 авг 2007, 19:22
я даю маленькими кусочками мягкие фрукты (персик, банан) или овощи ( вареные кабачок, цветную капусту) моей 7.
30 авг 2007, 22:59
Мы с 6 мес. едим твёрдую пищу,естественно начинали с микродоз. Дочка очень хорошо челюстями беззубыми всю пищу перетирала и ни разу не подавилась. К 8 мес.ела уже твёрдые кусочки размером 1 см.
31 авг 2007, 02:22
+1. В самом начале может быть пару раз давилась, а так ест нормально. Сейчас моей 11 месяцев почти, любой кусок может съесть, откусывает.
02 сен 2007, 18:55
А чем пережевывают??я представляла,что только жевательными можно?:)))просто мы в 8 так яблоком подавились-посинели,что чудом спасли и теперь такой страх:(
03 сен 2007, 03:01
Дети, которые с самого начала получают пищу кусочками, отлично перетирают ее деснами.
03 сен 2007, 10:41
+1. Уменя доча как-то засунула в рот слишком большой кусок мяса (2 зуба было в наличии), когда я попыталась его вытащить обратно, оказалось, что Настя его уже в пюре перетерла)))
03 сен 2007, 23:37
+2 Нам год и два, зубов так и нет :-(, зато уже почти все с общего стола едим (тапками не кидайтесь, сами перешли на здоровый стол), иногда правда, жалко ее становится, что она даже не представляет себе, как может быть удобно кушать зубками!!!
03 сен 2007, 23:10
А дети,которые не получают,а кушают пюре?их удел-давиться?:)и морковь-деснами?
04 сен 2007, 06:52
Есть небольшое "окно" где-то около 8 месяцев в среднем, когда пюрешечного ребенка можно легко перевести на кусочки. Если его упустить, то многие дети отказываются вообще непротертое есть до 2 лет, но большинство все же учится жевать как-то. У меня такого опыта нет, я обоим детям давала кусочками сразу. Про морковь. Моя дочка ее сырую не ест ни в каком виде, целиком даже в руку не возьмет. Полагаю, что это из-за того, что она от нее деснами отгрызть не могла. Сейчас у нее 5.5 зубов, она от чего угодно может откусить :)
03 сен 2007, 01:49
Стала давать только когда вылезло 12 зубов (приблизительно в 15 мес)
03 сен 2007, 21:22
С 8 мес.(давала печенье и вафельные хлебцы)
04 сен 2007, 18:04
Мы пюреобразную пищу вообще не ели. :-P Начинали в полгода с сушек, в 7,5 пошли микродозы, в 9 появился первый зуб. Не давились сильно никогда. сначала я была на чеку, потом научился сам есть замечательно, иногда в самом начале могли попрехнуться, поэтому осторожнее с тем, что может дать острые грубые куски. Давайте растворимое печенье детское, начинайте пищу не блендером перемалывать а мять толкушкой, а потом вилкой. идеальные варианты - картошка с котлеткой, гречка хорошо проваренная, хлеб, т.е. кусоки должны быть мягкими. потом постепенно ужесточите. В смысле пищу, конечно :-)
04 сен 2007, 23:07
Печенье начала давать в 7 мес. Потом баранки . Яблоком до сих пор может подавиться ( сыну 1,5 лет).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325