Меню

Помогите! Погрыз сосок(((

AD
Anonymous
27 авг 2007, 17:48
У ребенка лезут зубы, один уже вылез. 3 дня назад прямо сжимал челюсти на соске((. Один сосок нормально, а на втором сейчас болезненная трещина опухшая и покраснение (как по сосуду) до конца ареолы. Грудь ребенку все равно даю, кажется, что легче к концу кормления становится, но все равно болезненно((. Мажу бепантеном. Боюсь, что будет воспаление. Что делать, как не допустить воспаления???????
27 авг 2007, 20:40
Привет товарищу по несчастью. У меня та же проблема постоянно. Чуть грызанет, и через 5-10 часов - лактостаз. Рядом постою, послушаю.
27 авг 2007, 20:42
Каждый раз когда сосок закусывается- вытаскивать и давать снова. Не помогает - вытаскивать и не давать вообще в ближайшее время. Сейчас - мазать трещину бепантеном, держать наготове палец (чтобы при любом закусывании его просунуть в угол рта для разжимания), желательно - вызвать консультанта, чтобы помогли с прикладыванием. Прорезывание зубов очень часто сопровождается изменением прикладывания. Особенно тяжело проходит если есть соска в обиходе.
Anonymous
28 авг 2007, 07:27
спасибо за советы, буду так делать. Еще сейчас делаю компрессы с толстым слоем бепантена на 1 час после каждого кормления
29 авг 2007, 20:31
сосок отродясь не было, нам почти 1.7 и каждый раз при новых зубьях это просто бич:(:(:(!!! прикладывается так, что вижу все небо в алмазах! сейчас как раз такой период:( как вылезут, все становится окей и так я к консультанту не прибегла ни разу... проблема(надеюсь, что последняя:)) сейчас в том, что лезут пятерки и она так заглатывает сосок, что хочет наверное им до них достать:), скорей бы уж озубаститься:(
29 авг 2007, 20:35
На зубы очень очень часто такие проблемы, угу. Меня хоть эти развлечения миновали, мое счастье.. :)
29 авг 2007, 20:39
ой, а я вот завидую мамам позднезубых детей! еще вопросик - не подскажете, у меня на ареоле вскочило какое-то белое пятнышко типа мозоля:), что-то мне подсказывает, что под кожей молоко... что это может быть и как его убрать? при надавливании болит адско:(
29 авг 2007, 20:42
Увы, не посоветую :( Такие вещи надо смотреть, интернет-советы тут неуместны. Только универсальное - покормить ребенка подбородком в сторону этого пятнышка...
28 авг 2007, 13:07
Делайте на грудь спиртовые компрессы,если нет спирта,водка подойдет.Очень действенное средство.
28 авг 2007, 13:12
Чтобы кожу высушить поскорее и она трескалась получше, да?
28 авг 2007, 13:24
Вы не правы,кожа не потрескается.Спирт или водку нужно обязательно разбавить горячей водой,марлю намочить,на грудь,потом покетик,марлю сухую,лифчик,чтобы все держать.Если бы на себе не испробовала то не советовала бы никому.Зла не желаю.Рецепт этот от врача многими очень уважаемого!
28 авг 2007, 13:31
Девушка, СПИРТ сушит кожу. Спросите любого биолога. Да что там, возьмите водку и окуните в нее палец. И подержите, а потом на палец гляньте. Любая сухая кожа при нагрузке подвержена трещинам. Пересохшие губы трескаются, и прочее. У вас когда губа трескается, вы ее тоже спиртом? Нет?... При трещинах необходимо смягчать и увлажнять кожу. С этим справляются ланолин-содержащие крема и мази.
28 авг 2007, 13:39
Девушка,я просто хотела помочь человеку,сама так же мучалась,да еще и с температурой 40.Пока своему врачу не позвонила.Только эти компрессы меня и спасли.
28 авг 2007, 13:45
От чего мучались, от трещин?! С температурой 40?! Вы ничего не перепутали, ага? На будущее выучите, что при лактостазах спиртовые компрессы НЕЛЬЗЯ делать. Почитайте, может быть на будущее будете справляться до того, чтобы доводить до 40 температуру и без звонков к специалистам, мало что понимающим в кормлении.... Автор: JuliaV. Вполне вероятно что у Вас застой молока(лактостаз). Обязательно надо предпринимать меры по его устранению, и не ждать несколько дней - рассосется само или нет. Что помогало мне: 1. Кормить ребенка из больной груди как можно чаще, при этом не забывая по мере наполнения предлагать здоровую, чтобы в ней не случилось застоя. 2. Между кормлениями на больное место лед(оттянет боль и приостановит воспаление). Это если боль сильная в груди. 3. Между кормлениями на больную долю делать компресс из творога. Взять холодный творог(из холодильника, но не из морозилки!), взять марлечку, положить ее на больную долю, сверху творог и потом опять марлечку. Держать минут 15-20, пока творог не нагреется и не высохнет. Молочная кислота очень хорошо разбивает застои. 4. НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД кормлением, за 5-10 минут на больную долю положить сильно теплую( но не горячую!) грелку - поможет лучше раскрыть протоки и улучшит отток молока. 5. ВО ВРЕМЯ кормления массировать полной ладонью больную долю в направлении от периферии к соску. Но без надавливаний, чтобы не травмировать грудь. Это так же поможет улучшить отток молока. 6. Исключить из своего гардероба все лифчики с косточками и все тесные лифчики - они очень часто являются причиной лактостаза. Оставить только мягкие хлопковые лифчики для кормления. 7. Изменить позу кормления так, чтобы нижняя челюсть ребенка( сосущая) приходилась на больную долю - можно кормить из подмышки, нависая над ребенком на четвереньках и тд. 8. Так же можно сцеживаться под теплым душем(помните, что надо массировать больную долю без надавливания, чтобы не травмировать еще больше), так же прикладывать капустные листы. Я этими способами не пользовалась. 9. Помните, что задача не сцедить из груди как можно больше молока, а пробить застой , а для этого обычно достаточно чтобы вышла капля, которая закупорила молочный проток. 10. Если есть температура, то ее надо сбить, например Тайленолом(или любым другим средством, допустимым при кормлении грудью) Чего нельзя делать ни в коем случае: 1. Спиртовые и алкоголесодержащие компрессы - алкоголь подавляет выработку окситоцина в клетках, и тем самым подавляет отток молока, в то время как задача напротив улучшить его и пробить застой 2. Греть грудь между кормлениями, делать согревающие компрессы - вызовет приток молока между кормлениями, а так же ухудшит воспаление. 3. Прекращать кормить из больной груди Уфф..Вроде все написала. На себе эта схема испробована три раза - три раза были лактостазы с высокой температурой. Все три раза успешно выздоравливала, и кормлю детку до сих пор Удачи и здоровья Вам и малышу!
28 авг 2007, 14:10
Я не перепутала.Доктор мой,один из лучших специалистов в городе Москве.Извините,но я из дискуссии выхожу,пора гулять с детьми.
28 авг 2007, 14:12
По грудному вскармливанию?... Нда... Трещина? давала температуру 40? И вы ничего не перепутали?.... Мда....
Anonymous
28 авг 2007, 13:24
вот это бредовый совет.жесть
04 сен 2007, 06:28
Есть еще силиконовые накладки, можете их использовать пока трещинка не затянется, должно быть легче с ними. Попробуйте все же пурилан, бывает что бепантен не помогает.
28 авг 2007, 09:00
Если только пытается прикусить - дергаю за ушко и он отпускает (садистка :) И грудь забираю, даже если хочет есть Он быстро понял, что если будет кусаться, то нифига не получит Сейчас ему уже год, бывает чуть куснет, но слегка, при этом улыбается и смотрит на мою реакцию, знает, что буду возмущаться :)
автор
29 авг 2007, 14:25
Спиртовые компрессы, пожалуй, не решусь делать. Температуры, тт, нет, но трещина уже почти неделю не заживает. Вчера сделала компресс с бальзамом Караваева - ужас((((, через час все жечь начало(((. Так что бепентен - единственное спасение, только уж очень долго заживает((. Вроде только трещина затянется, покормлю - опять еще хуже(((. Может, пока больной грудью не кормить? И еще вопрос - если с нарушением прикладывания это связано, то почему травмируется только один сосок? Со вторым все в порядке. Это все-таки может быть нарушением прикладывания в связи с дентацией?
AD
AD
29 авг 2007, 14:51
Прикладывание очень редко нарушается на обе груди по такой причине. Попробуйте поменять позицию для кормления - например кормить из этой груди из подмышки, повернув ребенка на 180 градусов. Или лежа - головой к ногам. Ищите вариант при котором на травмированное место не идет нагрузки... Спиртом и спиртовыми настойками в такой ситуации НЕЛЬЗЯ пользоваться. Как и полностью прекращать кормить... Надо искать варианты кормления без боли.
Anonymous
29 авг 2007, 14:59
спасибо за советы, будем выкручиваться))
29 авг 2007, 20:34
скорее всего от дентации:( выше писала, что меня это сопровождает все наши 16, ой нет 14!(первые нижние не мешали никогда:)) зубов держитесь! я не даю треснувшую грудь хотябы полдня и мажу-мажу пуреланом, бепантен мне не товарищ тут:(
автор
29 авг 2007, 22:37
Грудь не давать, значит, сцеживаться надо? А почему Вам пурелан больше бепантена нравится, это ж ланолин обычный? Или в нем есть антибактериальные добавки?
29 авг 2007, 18:59
я читала как только куснет - прижать лицом к груди чтобы нос закрыло, он сам отпрянет, т.к. дышать нечем будет. Типа несолько раз повторить - и поймет что нельзя кусаться. сама не пробовала, у нас еще зубов нет :)
29 авг 2007, 19:05
Это хорошо дамам с большой грудью :) А с 0+ не поприжимаешься... :))))
04 сен 2007, 09:27
У меня подружка с грудью 0+ просто затыкает рукой нос и глаза пупсу :):):) у нее так ловко это получается :)
01 сен 2007, 15:19
Попробуйте Пурелан, без него перешли бы на ИВ.
03 сен 2007, 23:21
У меня так кусаться дочка начала когда верхние зубы вылезли, что просто ужас как! Почти два месяца пыталась бороться с кусакой, лечила и бепантеном и пуреланом, всё-таки перешли на ИВ((((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325