Меню

Часто срыгивает ! Что делать ?

AD
21 Aug 2007, 12:56
Дочери 10 дней , вот уже второй день очень часто срыгивает после кормления . Если держать столбиком , то нормально , но стоит только положить ее , как начинается вытекание . Хорошо , хоть не фонтаном ... На мой взгляд , не перекармливанию . Не пойму , в чем дело ... Знаю , что малыши частенько срыгивают , но не после каждого же кормления ! Что думаете ?
21 Aug 2007, 13:21
Нормально, имхо. После каждого кормления.
21 Aug 2007, 13:58
У нас тоже так было, дочка очень активная была и дрыгала ногами, выражая так эмоции свои. Короче срыгивали где-то по 2 столовые ложки практически после каждого кормления, педиатр сказала, что это потому что слишком жидкое молоко (мое), но мы прибавляли нормально, поэтому я не переживала, а кормились мы только молоком до 6 месяцев.
23 Aug 2007, 10:58
причин множество может быть - неврология, славбый сфинктор желудочный, дизбактериоз. У меня ребенок до 9 мес срыгивал, пока не стал больше времени вертикально проводить
27 Aug 2007, 00:58
Имеет полное право срыгивать после каждого кормления. Успокойтесь, кладите на бочок и подкладывайте тряпочку под щечку, и все дела.
согласна
30 Aug 2007, 16:51
Первые проблемы с пищеварением при грудном вскармливании Как часто можно слышать от молодых мам: «Мой малыш часто срыгивает. Его тошнит или так и должно быть?» «Дочурка очень много срыгивает, мне кажется, что она не получает достаточно пищи». «У моего малыша уже два дня нет стула - что делать?» «Моя дочка кряхтит и тужится всякий раз, когда у нее бывает стул». Особенности пищеварения у младенцев - одна из первых проблем, с которыми сталкиваются молодые родители. Что же является нормой, а что должно вызвать тревогу? Срыгивания Через какое-то время после еды или между кормлениями у вашего крохи по подбородку стекает полупереваренное молоко, а иногда содержимое желудка выходит изо рта с большой силой, нe пугайтесь, это естественно. Ребенок может срыгнуть, когда его переодевают, переворачивают и даже во время кормления: он сосет, отворачивается. срыгивает и снова берет грудь. Все это результат незрелости нервной системы и слабости сфинктера мышечного клапана, который находится в верхней части желудка и еще не слишком хорошо удерживает его содержимое. Молоко, срыгиваемое крохой, почти не будет отличаться но внешнему виду от того, которое попало ему в рот, если оно дошло только до пищевода. Но если молоко спустилось до желудка, оно свернется и будет иметь кислый запах. Заметные срыгивания появляются после прихода зрелого молока - примерно к 14-30-му дню после родов. Более обильными и частыми они становятся с 20-30-го дня. Как правило, к полугодовалому возрасту срыгивание прекращается или сильно уменьшается. Когда ребенок начинает часто срыгивать, посчитайте, сколько раз за сутки он писает. Если 12 и более раз, то малышу хватает молока, а срыгивает он излишки. Какой же объем срыгивания является естественным? Далее - здесь: http://ligamaterey.ru/content/view/73/44/
06 Sep 2007, 16:27
Как мило, мне тоже в свое время тут такое писали, а причины блин оказались намного серьезней, не путайте девушку плиз, Вы не врач, что бы давать советы и успакаивать, я из-за таких как вы блин упустила время, когда многих последствий можно было избежать!!!
07 Sep 2007, 08:25
1. Как видите, девушка обратилась не к врачу, а на форум. 2. Я лично ничего не советовала. Поделилась информацией - дала ссылку на статью. 3. Не стоит судить всех по себе.
07 Sep 2007, 08:50
Лучше перебздеть, чем потом упустить время! :(
07 Sep 2007, 09:02
Конечно, лучше перебдеть. Но, к сожалению, еще бывает частой проблемой отсутствие врача, которому можно доверять. Например, участковый педиатр у нас всё лечит супрастином и бисептолом. Такой я ребенка не доверю.
07 Sep 2007, 19:29
подскажите, а что у вас было? сама за дочку переживаю, ищу вот информацию всякую. ей 2 недели, стул жидкий очень, газики, срыгнула вот сейчас все, что съела. тоже боюсь упустить момент :( а педиатр у нас аховый :(
07 Sep 2007, 20:53
У нас были проблемы с неврологией, внутре черепное давление, расширина межполушарная щель, и увеличен 3ий желудочек + как оказалось незрелость желудочного сфинктора, если бы я этим занялась сразу, да и врач у нас блин была пофигист полная, то избежжала бы массу проблем в будущем:(
04 Sep 2007, 23:39
В первые дни особенно и месяцев до 3-3,5 срыгивал часто.Педиатр говорил,что это нормально.Держите столбиком после еды,пока не срыгнёт.
05 Sep 2007, 13:34
Может и после каждого вообще-то. Покажетесь,думаю, скоро неврологу и хирургу, если патологии нет, то все нормально,пройдет ближе к 6 месяцам.
06 Sep 2007, 12:47
Не переживайте! Я даже себя вспомнила :)... Я вообще на 10-й день скорую вызвала из-за срыгиваней :), сейчас мне смешно вспомянать, а тогда,,,,,, Мы срыгивали после каждого кормления и по несколько раз. Я столбиком держала по часу!!! (Сама как зомби была) И всеравно как только положешь бац и лужа. Делали нам НСГ и все ок. Ну невролог сказал гтпертонус, ну и чего? У кого его нет? Не переживайте, наберитесь терпения и побольше одежды ;). Нам сейчас почти 5 мес и мы срыгиваем но намного меньше.
21 Aug 2007, 14:30
Сходите к неврологу и на НСГ.Лучше перебздеть...
21 Aug 2007, 15:48
если на НСГ все в порядке, можно еще к хирургу сходить, а потом уже спать спокойно
06 Sep 2007, 16:32
+1
23 Aug 2007, 14:54
Полностью поддержу! Если результаты исследований будут в норме, то остается только ЖДАТЬ. Мы почти до 8-ми месяцев срыгивали после каждого кормления :(
AD
AD
23 Aug 2007, 10:13
У меня ребенок до полугода срыгивал, по началу много, хождения столбиком не помогало, вес набирал много, врачам показывались, все нормально было, потом постепенно сократились срыгивания.
23 Aug 2007, 16:34
Ой, как мы сильно срыгивали - и понемногу и фонтаном... Наш доктор успокаивал - если вес хорошо набирает, то переживать не стоит. И действительно, все само прошло, месяцев в шесть.
23 Aug 2007, 18:38
НСГ обязательно. Если ничего нет, то нам невропатолог советовал начинать с простых способов: выкладывние на живот перед каждым кормлением, занятия на мяче, массаж (правда не знаю, в 10 дней можно или нет, мы с месяца мяч и массаж начинали). Все равно срыгивания были обильные, фонтаном часто. Намучилась. к 6-7 месяцам сошли на нет.
06 Sep 2007, 16:34
Мы за 6 месяцев срыгиваний не добирали почти 2 кг.:((( И причины были очень как оказалось неприятные:( Лучше перебздеть, чем упустить
26 Aug 2007, 23:23
Считаю, что у вас может быть не правильное прикладывание. Если вы более-менее уверены, что кормление происходит без причмокиваний, громких звуков, и без подсасывания воздуха, то существуют нормы срыгиваний, о которых вы можете спросить меня по телефону. К счастью, с 3 сентября начпинает работать детский сад, и я опять готова к работе.
28 Aug 2007, 05:47
что такое НСГ?
30 Aug 2007, 11:48
Нейросонограмма (надеюсь не ошиблась в написании). Это УЗИ головного мозга. Через большой родничок датчиком смотрят.
31 Aug 2007, 03:36
Моему 3 недельки, и такие же проблемы..только он не только срыгивает много, а еще такое впечатление что молоко просто обратно выливается. Врач сказала, что это слабенькая мышца какая-то желудка, а так как молоко очень легкое, то оно там не удерживатся. Но если ребенок набирает нормально вес, то беспокоиться нечего, а если перестанет набирать, то тогда надо переводить на искуственное питание, так как оно тежелее. Да и правда, когда докармливаю из бутылочки искуственным, то срыгивает намного меньше.
Она наз. сфинктер, мышца :-) Нам год и месяц - срыгиваем :-( Правда ооочень редко и по немножку, но все же, а в таком маленьком возрасте срыгивал после каждого кормления и щаше :-( Мы сделали НСГ, там все в порядке, хирург, невропатолог ничего плохого не увидели, поэтому и успокоились :-) Но вот что хочу сказать: Он у меня с 4 месяцев на ИВ - срыгивал так же, иногда даже больше, чем на ГВ :-(.Поэтому не факт...
05 Sep 2007, 01:09
Это точно не факт, я теперь своего после кормления сразу же в кроватку кладу, пока он не проснулся. И ничего не вылевается, хотя действует только в основном ночью, так как после кормления он уже даже ручкой не может пошевелить, спит. А вот днем, даже если я его по 30 минут держу торчком, все равно, как только зашевелилст, и потекло....:(
06 Sep 2007, 16:37
От исскуственного кормления меньше срыгивать не станет, мы стали значительнее меньше срыгивать, когда стали кушать пюрешки, творожок, каши.
02 Sep 2007, 12:01
Моя дочка начала срыгивать тоже на 10 день и закончила почти в 10 месяцев!Делали кучу анализов и обследований пока я слепо доверяла врачам,наше срыгивание даже лечили медикаментозно!Я перечитала почти все в итернете про рефлюкс, нашла кучу советов и нормальное обьяснение этому факту и успокоилась! Срыгивание-это нормально, одни детки меньше срыгивают-другие больше!Постарайтесь не давать ребенку при кормлении заглатывать лишний воздух(он как раз то и выталкивает молоко из желудочка ребенка+не до конца развитый клапан ).Перед каждым кормлением на живот выкладывайте малыша,после держите дольше столбиком!Хорошо помагает массаж животика,следите за своим питанием(если Гв),лишние газики тоже провацирую срыгивания! Если в весе прибавляете плохо, то можно перед кормление или после давать специальные антирефлюксные смеси грамм по 30, они через 5 минут после попадания в желудок густеют и действуют как пробка -недавая выйти наружу молоку(но могут появится запоры).
06 Sep 2007, 16:22
Причин может быть масса, мы страдали срыгиваниями с 1 дней жизни и до месяцев 7, в 7 месяцев ввела прикорм (пюре, творог) каши чуть раньше месяцев в пять, срыгивать стал меньше, но все равно не до конца они у нас прекратились:( У нас ВЧД+увеличена была межполушарная щель, и увиличен 3 желудочек. и как оказалась ко всему этому нам поставили незрелость желудочно-кишечного сфинктора, мы нашли свои причины срыгивания. В результате у нас большой недобор в весе, возможно если бы мы сразу начали искать все возможные причины, могли бы всего этого избежать! Проконсультируйтесь с невропотологом, сделайте нейроссоннографию, и узи брюшной полости, и если скажут то не отказывайтесь от гастроскопии, нам ее делали в 1,5 месяца, чтобы снять подозрения на Стенозы и пилороспазмы, что тоже является причиной срыгиваний.
07 Sep 2007, 20:22
срыгивания (нечастые, небольшими объемами и не нарушающие самочувствие ребенка) являются вариантом "физиологической нормы" и не требуют активного вмешательства - ни медикаментозного, ни диетического. Когда срыгивания частые, объем срыгиваемой пищи большой, ребенок плохо набирает вес - здесь нужно вмешательство.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325