Меню

Овощи, вечная история

AD
30 Aug 2007, 10:21
История стара как мир - приехала бабушка и втихую приучила детя к фруктам. Все довольны, кроме ехидны-мамы - овощи теперь не пробует даже, никакие. Не нравится ни запах, ни вкус, вообще рвотный рефлекс как подносишь ложку ко рту. Неделю как запретила все фрукты, а воз и ныне там - ни в какую овощи не ест. Как приучить к овощам? Нам мясо надо поскорее вводить, а я его после овощей планировала. И что теперь, не давать витаминов вообще, ждать пока начнет таки есть овощи или забить и ввести фрукты, мясо, а овощи как-то потом. Помогите советом. Да, каши мы уже едим месяца полтора-два, без проблем.
30 Aug 2007, 11:19
уфф, а мы кстати фрукты до сих пор неуважаем - зато овощи едим. а что если в кашу подмешивать? или начать с кабачка, он сам по себе сладковатый вполне, я часто с гречкой овощи мешаю или мясо
30 Aug 2007, 13:32
а мы и сейчас овощи не уважаем, а нам 1,7 уже, ну разьве что огурец может погрызть, но зато на фруктах отрываемся я бы на Вашем месте отстала бы пока с овощами от ребенка, давала бы фрукты, ну и дальше бы прикорм вводила а овощи время от времени предлагайте, вдруг вкусы поменяются :)
30 Aug 2007, 19:08
а сколько вам? мясо только в 9-10 мес. вводят. попробуйте начать с тыквы или кабачка, смешивая их с яблочным пюре.
31 Aug 2007, 09:44
Нам 9 месяцев. Так что не рано мяско
30 Aug 2007, 21:32
Пробуйте кабачок, морковку и тыкву - и на вкус сладкие, и по цвету ярко. А потом уж потихоньку цветную капустту, кукурузу (кстати, тоже очень вкусно с морковкой, немного картошки..... ит.д.
30 Aug 2007, 23:16
У нас похожая ситуация была - я овощное пюре смешивала с фруктовым и с каждым днём уменьшала процент содержания последнего. Хоть это и ужасно на вкус, но благодаря такому способу мы стали есть овощи. Удачи!
31 Aug 2007, 10:51
Попробуйте мясо с овощами! Повкуснее будет!
30 Aug 2007, 22:00
моя трескает овощи с "ароматом мяса" - совсем чуть-чуть добавляю, чтобы вкус не чисто овощной был. овощи, есс-но, не из банок.
31 Aug 2007, 10:10
Всем спасибо. Сдался-таки боец на милость победителя :)Когда в очередной раз он грыз свой честно добытый трофейный хлебец мама обмазала пюрешкой верхушку. Деть почувствовал что что-то не то, но было поздно - не выплевывать же трофей, потом еще. Так и уговорился сей консерватор на попробовать новый вкус. Завтра будем закреплять успех :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325